Страница 1 из 2
Sanek911
У меня такой вопрос! Нужно, ли мыть двигатель? Можно ли двигатель мыть зимой? И у кого какие последствия были после мойки двигла? У кого какие мысли? Если тема баян, не пинайте сильно.
Вадя™
2 темы зачем создавать?
SPL144
я мою раз в пол года, аккурат после замены масла. никаких проблем.
Blacksmith
да помой, в чем вопрос то....
Sanek911
А зимой можно ли мыть?
ildar83
я за 5 лет 1 раз мыл на ТО :-D , а чо не мешает ездить
Максс
Я настороженно к этому отношусь...вспомни объявления с моек: "Мы не несем ответсвенности за незапуск двигателя после его мойки... " :ooo:
Но это я...
Видишь:
SPL144 писал(а):

я мою раз в пол года, аккурат после замены масла. никаких проблем.


Просто ответственно подойди к выбору мойки.
Kachan
А нужны ли предварительные приготовления какие-нибудь? Ну, типа, аккумулятор может отключить? На МЗ пакет полителеновый одеть Smile?
Андрюхей
Kachan писал(а):

А нужны ли предварительные приготовления какие-нибудь? Ну, типа, аккумулятор может отключить? На МЗ пакет полителеновый одеть Smile?


Я прежде чем помыть заехал в поликлинику набрал бахил(3шт), один на МЗ, другой на ДМРВ и на сигналку... Все вроде нормуль)))
Blacksmith
Мойку найди нормальную, там знают что и чем заткнуть. и ответсвеннось за результат несут.После мойки просыт посмотреть, что не нравится. Мою движку перед операциями над ним, сочиться у моего старичка все.
Kachan
Blacksmith2110 писал(а):

Мойку найди нормальную, там знают что и чем заткнуть. и ответсвеннось за результат несут.


Таких не имеем, так что - бахилы нам помогут Smile :cool:
Z
Необходимости в мойке мотора нет, если только его в явном виде не облили чем-то нехорошим

В остально м мыть по собственному желанию - на работе не отражается никак.
SPL144
Kachan
конечно необходимы определенные приготовления перед мойкой:
1. одеть резиновую шапочку
2. взять мед справку у врача, не помню какой формы.


на нормальной мойке,как уже упомянули 1. знают какие детали,чем закрыть. 2. они несут ответственность.

у меня после мойки,когда я смотрю под капот даже мысли не разу не возникало,что она не заведется.
Банифаций
Я у Босса в гараже сам кёрхером постоянно мою движок!!! И ни чем не накрываю!!! Поливаю его от души!!! После этого мою кузов и ни разу збоя не было...Заводился как новенький Very Happy
SH
Мыл один раз - понравилось. Закрывали токо колокол сирены.

Гарантиий не давали. Завелась сразу.

Видел жип не заводилсо - мин 15 продували и завели в конец.
Jaga-Jaga
Мою 2-3 раза в год - весной-летом-осенью. с заводкой проблем не было. на мойке закрывают полиэтиленом сигналку и ДМРВ 8-)
mr_vetal
Мою сам в гараже. Никаких проблем не было. Использую специальное средство, потом смываю водой, желательно под напором. Предварительно закрываю инжектора газетой.
and21104
Sanek911 писал(а):

У меня такой вопрос! Нужно, ли мыть двигатель? Можно ли двигатель мыть зимой? И у кого какие последствия были после мойки двигла? У кого какие мысли? Если тема баян, не пинайте сильно.

под напором не мой. вода попадает всюду. например в контакты потом они окисляются и косяки (хрен найдешь неисправность). ну а например генератор зальешь. мою слабым напором водопровода предварительно побрызгав очистителем двигателя и ручками ручками.
Glan
mr_vetal писал(а):

Предварительно закрываю инжектора газетой.


кто такие инжектора 8-)
i_surkov
Двигатель батиной ВАЗ 2101 не мылся 25 лет до КР (200 ткм). После капиталки еще 6 лет не мылся. Так и был продан немытый. Негативных последствий типа перегрева (как у ЗАЗа) незамечено.

В общем перед продажей мыть обязательно. А для себя кому как нравится - хоть 3р. на день хоть раз в 10-20 лет - толку никакого.
is
Цитата:

Мою 2-3 раза в год - весной-летом-осенью. с заводкой проблем не было. на мойке закрывают полиэтиленом сигналку и ДМРВ


Смысл?
pitwall_RUS
не мою и мыть никогда не буду, как и саму машину , только по весне помою и х*р бы с ней...
Jaga-Jaga
is писал(а):

Цитата:

Мою 2-3 раза в год - весной-летом-осенью. с заводкой проблем не было. на мойке закрывают полиэтиленом сигналку и ДМРВ


Смысл?


на грязный неприятно смотреть и копаться в нем тоже не очень 8-)
Алексей 044
Дома свой кёрхер, как мою машину так и мою двигатель. Все чистенько опрятно под капотом. Никогда ничего не накрываю и не закрываю. 4 года уже. Никаких косяков.
Shrek
А кто в курсе почем нынче помыть двигло?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы