Страница 1 из 1
leband
Купил 2114 с БК, но он маршрутный. В магазине видел иные БК, которые могут показывать и диагностические ошибки.
Может есть какой - нито довесок диагностический к стандартному, а то покупать новый... а это куда?
Boriskin
чё за модель?
-=Worm=-
Прежде чем покупать нужно сделать правильный выбор в зависимости от того, что ты хочешь получить. Мультитроникс решил бы твою проблему.
leband
насчет модели: МК 2114-3857010.
А насчет получить: хотелось бы девайс, который говорил бы, что с машиной. До этого у меня была девятка 1300 12 лет проездил.
Ежели что случалось, как бы всё понятно. Например: ежели не заводиться, глянул искру (свечку вытащил). Искра есть пострел что идет с бензонасоса. Если проблема в нем, стоит он 200р. да и менять 10 минут. И поехал. А тут бензонасос фиг знает где, тромблера нет, карбюратора нет, никуда не подлезть. С женой поехал в магазин, из магазина вышел завел CE - горит, не гаснет. Жона мне:"Чё стоим , кого ждем?". А я фиг знает, ехать, не ехать. Вдруг поеду, а он (двигатель) пи...ц. Вот и захотелось мне попытаться как-то "поговорить" с машиной.
Serge!
-=Worm=- писал(а):

Прежде чем покупать нужно сделать правильный выбор в зависимости от того, что ты хочешь получить....


Ну что ж ему, от машины нужно было отказаться только из-за того, что установленный в ней родной комп не ошибок читать не умеет? Smile
leband Если не ошибаюсь, ЛЮБОЙ комп, кроме штатно устанавлеваемых умеет это делать. Отличаются кол-вом наворотов и ценой....
Serge!
leband
ты только не думай, что комп всегда обо всем тебе скажет. Допустим про неисправность бензонасоса он промолчит. Про систему зажигания - тоже. В лучшем случае напишет о пропусках, но что лечить: форсунки, свечи или мз - он понятия не имеет. В остальном штука полезная и поделу бывает подсказывает!
-=Worm=-
Serge! писал(а):

-=Worm=- писал(а):

Прежде чем покупать нужно сделать правильный выбор в зависимости от того, что ты хочешь получить....


Ну что ж ему, от машины нужно было отказаться только из-за того, что установленный в ней родной комп не ошибок читать не умеет? Smile
leband Если не ошибаюсь, ЛЮБОЙ комп, кроме штатно устанавлеваемых умеет это делать. Отличаются кол-вом наворотов и ценой....

О машине речь не идёт, имел в виду комп. Он же сказал что купил какой-то, а прежде чем купить нужно узнать что брать вот и всё.
LinX
можно перепрошить твой штатный бк для поддержки диагностики
Serge!
-=Worm=-
Читаем внимательней:
leband писал(а):

Купил 2114 с БК

-=Worm=-
Serge! писал(а):

-=Worm=-
Читаем внимательней:

leband писал(а):

Купил 2114 с БК

А ну сори тогда, был не внимателен, слово довесок сбило с толку Smile
Kisel
Чтоб твой комп читал ошибки надо перепрошить контроллер. Это можно сделать двумя способами: 1 выпаят и прошить в программаторе
2 прошить через K-line надо адаптер и комп.
Если интересует могу скинуть ссылку где взять прошивку.
Лучше сдай его в магазин и возьми другой.
LinX
По к-line не надо. Знаю уже 2-х человек у кого не прошло (я в их числе) а с выпаиванием все ок. причем я отрывал только 3 ноги и нормально прошилось
Serge!
Kisel писал(а):

...Лучше сдай его в магазин и возьми другой.


еще один :-D
В автосалон штоль? Или (если авто взято бу) прежнему хозяину?

leband
Покупай недумая нормальный БК. Полторы-две штуки на дооборудование свежекупленной авты к.п. не жалко (если конечно осталось чего. А оставаться на допы/ремонт (если бу) должно всегда). А прежний спихнешь со временем за пятихатку. Покупатели рано или поздно найдутся...А перепрошиванием заниматься имхо не стОит, если конечно острого желания покопаться нет...
u313
Serge! писал(а):

Kisel писал(а):

...Лучше сдай его в магазин и возьми другой.


еще один :-D
В автосалон штоль? Или (если авто взято бу) прежнему хозяину?

leband
Покупай недумая нормальный БК. Полторы-две штуки на дооборудование свежекупленной авты к.п. не жалко (если конечно осталось чего. А оставаться на допы/ремонт (если бу) должно всегда). А прежний спихнешь со временем за пятихатку. Покупатели рано или поздно найдутся...А перепрошиванием заниматься имхо не стОит, если конечно острого желания покопаться нет...


+1 Мультитроникс Х15 или Х14 (с голосом) и все будет ОК! Smile А штатный - г... полное.
Aleks27
LinX писал(а):

По к-line не надо. Знаю уже 2-х человек у кого не прошло (я в их числе) а с выпаиванием все ок. причем я отрывал только 3 ноги и нормально прошилось



Во-во! Я вот тожа закосячил. Теперь жду программатор скоро должен прийти по почте. Поскольку никогда раньше с программаторами не сталкивался, боюсь появяться новые засады.
А ты какую прошивку заливал в свой АМК?

Афтар, подсказать ничего не могу, сам в поиске.... Smile
u313
Aleks27 писал(а):

LinX писал(а):

По к-line не надо. Знаю уже 2-х человек у кого не прошло (я в их числе) а с выпаиванием все ок. причем я отрывал только 3 ноги и нормально прошилось



Во-во! Я вот тожа закосячил. Теперь жду программатор скоро должен прийти по почте. Поскольку никогда раньше с программаторами не сталкивался, боюсь появяться новые засады.
А ты какую прошивку заливал в свой АМК?

Афтар, подсказать ничего не могу, сам в поиске.... Smile


Кроме ошибок нормальный БК много еще чего кажет, та же диагностика исполнительных механизмов, параметры двигателя, да много чего еще.
Дмiтро
По функционалу по-моему нет равных Престижу 12v15.
Дизайн конечно не фонтан, да и цена не самая маленькая.
LinX
Aleks27 писал(а):

LinX писал(а):

По к-line не надо. Знаю уже 2-х человек у кого не прошло (я в их числе) а с выпаиванием все ок. причем я отрывал только 3 ноги и нормально прошилось



Во-во! Я вот тожа закосячил. Теперь жду программатор скоро должен прийти по почте. Поскольку никогда раньше с программаторами не сталкивался, боюсь появяться новые засады.
А ты какую прошивку заливал в свой АМК?

Афтар, подсказать ничего не могу, сам в поиске.... Smile



прошивка от lex007 файл 2115.txt
LinX
u313 писал(а):

Кроме ошибок нормальный БК много еще чего кажет, та же диагностика исполнительных механизмов, параметры двигателя, да много чего еще.



тут я согласен - только мне это нафиг не надо. быстренько можно и по штатному глянуть - а если приспичит ковыряться (что бывает крайне редко) то вытаскиваю ноутбук.
rva
LinX
где мона о такой прошиве инфо найти и какие у неё приемущества и недостатки
LinX
rva писал(а):

LinX
где мона о такой прошиве инфо найти и какие у неё приемущества и недостатки



http://www.autocomp.ru/catalogue/tripcomputers/vaz2115/300-03-00000001.html
leband
LinX писал(а):

тут я согласен - только мне это нафиг не надо. быстренько можно и по штатному глянуть - а если приспичит ковыряться (что бывает крайне редко) то вытаскиваю ноутбук.


Не опишешь, что за софтина, как подключать. Или какие-нито ссылки.
Ноут есть. Так, для меня, это был бы оптимальный вариант.
LinX
leband писал(а):

LinX писал(а):

тут я согласен - только мне это нафиг не надо. быстренько можно и по штатному глянуть - а если приспичит ковыряться (что бывает крайне редко) то вытаскиваю ноутбук.


Не опишешь, что за софтина, как подключать. Или какие-нито ссылки.
Ноут есть. Так, для меня, это был бы оптимальный вариант.



все уже разжевано по сто раз - неужели поиском сложно пройтись?
ключевые слова MT (мотор тестер) k-line адаптер
leband
LinX писал(а):

все уже разжевано по сто раз - неужели поиском сложно пройтись?
ключевые слова MT (мотор тестер) k-line адаптер


Ну насчет "разжеванно", я не нашел. А нашел софтину МТ версии 3.0 и необходимо к нему адаптер KR-4, типа только с ним она работает (который отдельно не продается, а вместе со всей фигней - 100 $), та к на сайте пишут. Но есть "Кабель диагностический ?ВАЗ-12?" - за 450 руб. может это аналог, а может нет?
Поэтому и вопрос задаю, ежели кто-то уже на грабли наступал, пусть пояснит где и в чем. Ежели есть рабочий комплект, так же можно сказать, коротко: софт: такой-то, адаптер: такой-то, почитать здеся. Т.к. все исходные данные есть (какой автомобиль).
А послать на гугл - особливо ума не надо, однако.
LinX
http://chiptuner.ru/kline.php
http://oktja.ru/forum/index.php?showtopic=19039&hl=%EC%EE%F2%EE%F0+%F2%E5%F1%F2%E5%F0

насчет где купить адаптер - можно на той же окте или в ЮП - не знаю, я сам собирал себе.
для начала стоило бы почитать вообще о принципах работы двигателя, о диагностике, впрыске и т.д. чтоб хотя бы представлять что ты хочешь получить от всех этих программ и адаптеров, поскольку ни одна программа не скажет тебе что надо делать в бибике и надо ли это что-то делать. а так это просто красивые графики и цифирки. ну попялишься на них и чо?
и профиль заполни
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы