Страница 3 из 3
Dexter216
Ширина лучше 5.5 - сам диск будет лехче. Но если хочешь резину шире 195, ширина диска должна быть больше. С 35 можно, если диск шириной 6 - нужно.
Prozac
В общем, если я хочу резину 185, то лучше поставить диск 5,5 с вылетом 38?
filippoff
Dexter216 писал(а):

Ширина лучше 5.5 - сам диск будет лехче. Но если хочешь резину шире 195, ширина диска должна быть больше. С 35 можно, если диск шириной 6 - нужно.



почему так? у многих производителей - 14*6 ET38 для ВАЗов, у того же SLIKa
Dexter216
Упс! Я хотел сказать, если ширина диска больше 6. У СЛИКа того же по-моему 32 даже на 15"

вот:
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=155601&postdays=0&postorder=asc&start=120

правда тут Xpert пишет, что для 185 резины строго 35 вылет. Имхо фигня, у меня стоит 185 резина с 38м вылетом, трет только одно колесо слегка об локер при крайнем повороте влево вроде, точно не помню.

Есть такое мнение, что при более толстых дисках на до ставить меньший вылет, т.к. диски 6 и больше будут задевать локер или детали подвески, поэтому их надо выносить наружу. При этом изменение нагрузки на ступицу компенсируется шириной диска.
Prozac
Я посмотрел у слики, там только диск 6 с вылетом 38 и я хочу резину 185 60, надеюсь нигде тереть не будит или всеже это зависит от конкретной машины
Dexter216
2Prozac

у меня диски 14х6 ЕТ38 стоят и резина 185. Трет чуть чуть совсем об локер с одной стороны, и то наверное потому что локер кривой ))
Советую тебе 5.5 только потому, что они легче. Если нет 5,5 бери 6, тереть ниче не будет. 35 вылет тоже можно ставить, ниче страшного не будет.
yurec
Dexter216 писал(а):

у меня диски 14х6 ЕТ38 стоят и резина 185. Трет чуть чуть совсем об локер с одной стороны, и то наверное потому что локер кривой ))



А вот у меня диски такие же и резина тоже 185. Но при полном вывороте влево трет не о локер, а о кузов внутри, в право не трет. Кароче от конкретной машины зависит, хотя может и от резины.
volokh
для 14":
резина 185/60 - ширина диска 5,5 (допускается мин - 5, макс 6,5)
резина 195/ - ширина диска 6 (допускается мин 5,5, макс 7)

ет 40, 38, 35 - это всего разница в 2 и 5 мм соответственно.

я на самару ставил диски от классики с шириной 5 и ет28 (или 29)
далеко за "крыло" они не вылазили. только чуть-чуть. внешний вид улучшился намного и чуть больше стало грязи лететь "на верх".
Prozac
В общем выбрал я из того что было, а конкретно 14-е слики, отдал 10,5 за комплект. ВСМПО, как мне поведали уже 0,5 года стоит и дисков сейчас не найдешь. Осталось хорошую резину взять Very Happy
Prozac
Continental EcoContact 3 кто юзал? Или вообще резину Continental? Отпишитесь, как впечатления, цена...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы