Страница 1 из 1
JOhnik
На днях сел на сидение(водительсоке), и решил отрегулировать, боковым роликом. Но при руголировке, по всей видимости он сорвалс с резьбы. И теперь ролик прокручивается, а сидеине не опускается не подымается. Кто сталкивался с такой проблемой или знает в чем причина помогите пожайлуста. Еще не разу не сталкивался с такой проблемой.

Если у кого то есть схема сидения то по возможности хотелось посмотреть Smile
OFF
сходи в магаз и купи этот ролик усилинный.
я так понимаю на нём шлицы сорвало.
правильно я говорю ?
JOhnik
Я еще не разбирал, но по как ты говоришь что шлицы сорвало, возможно это и так, вот в ближайшие 2 дня буду разбирать. А схем нету не у кого. Я знаю что должны быть схема в книжке, каталог деталей ВАЗ-2110, там до каждой гайки все нарисованно. Может у кого есть такая книжка в электронном варианте
OFF
так вот в магазине и купи Smile
там вроде отвёрточкой этот барашек откручивается.
OFF
там короче наружную часть отвёрткой прямо откавырял(ведь не жалко теперь) и ключиком на 10 откручиваешь болтик крепления барашка.
для наглядности купи сразу барашек если боишься поломать.
Jar
Обычно там отвинчивается и выпадает из зацепления пластиковая зубчатая муфта. Все ремонтируется элементарно, ничего покупать не нужно. Снимешь отверткой крышку и сам все увидишь. Работы на 2 минуты Smile
Kachan
Jar писал(а):

Обычно там отвинчивается и выпадает из зацепления пластиковая зубчатая муфта. Все ремонтируется элементарно, ничего покупать не нужно. Снимешь отверткой крышку и сам все увидишь. Работы на 2 минуты Smile


Ну это надо же ставить с завода пластмассовый барашек (зубчатую муфту) Smile А я то думаю, чего у меня наклон спинки пассажирского сиденья никак не регулируется - тупо треснула муфта. Купил 2 железных барашка и поменял нафиг эти пластмасски.
Mad Vaz
Чтоб не создавать тему.У меня пассажирское сидение люфтит т.е если сесть то в поворотах чувствуется,как оно ходит влево - вправо.
Barmaley_A
А у меня водительское вперед-назад. Что сделать???
Borjomy
что делать- что делать? Sad смотреть где люфтит. Может крепление к кузову ослабло или фиксаторы не защелкнулись.
ЕвгеничЪ
Jar писал(а):

пластиковая зубчатая муфта


заменить на металлическую!

Barmaley_A писал(а):

А у меня водительское вперед-назад. Что сделать???


спинка? у меня спинка... поднимал тему, пришли к выводу, что это болезнь...
есть подозрение, что люфтит в местах где расположенны крючки, фиксирующие спинку... (те которые позволяют ее откидывать как на 08)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы