Страница 2 из 2
ortodox
Упоминалось в 10-й ветке о 2-х матрехах с пробегом 400 и 500 тык без капремонта. Но катались они 80% по трассе.
Dima red
ortodox писал(а):

Но катались они 80% по трассе.


Тоже такие вещи от бомбил слышал, по трассе ресурс всех узлов в разы увеличивается
Killer Speed
MEPHI_Aahz писал(а):

Легко верю в 400-700 тысяч. Грузовики и автобусы же ходят, почему легковые не могут?



Во-первых, потому что там объем двигателя больше. Во-вторых, большинство с дизелем, а дизель изначально с большим ресурсом, чем бензиновые.
963_
410 без ремонтов сейчас
летает ласточка только свист
olg2004
знаю точно что в германии это не парадокс а скорее правило

у нас же при бональном замене ремня ГРМ мне загнули два клапана, так что рекорда не будет Sad
Z
А почему никто не поинтересуется как может быть табло на 500 000 км ?! - неужели экономили на размере первого колесика ?! Surprised

По теме 500 тык без капремонта вполне реально, особенно если авто живет на трассе. Конечно такие детали как сальники придется менять от времени раз лет эдак в 7, но в остальном если машину не убивать цедленаправленно это вполне реально на любом нормальном моторе.

З.Ы. Читал как-то что немцы наши самолеты на освидетельствование в СССР отправляли для продолжения полтов на них т.к. к тому сроку когда по документам им летать уже было нельзя их рельно техническое состояние было отличным. Якобы наши задавали вопрос - как можно сохранмть так самолет, чтобы при таком налете все было в идеале. Ответ поразил - "мы строго следовали предприсаниям завода по экплуатации и обслуживанию"
ALEXTMN(ALEX110)
На нексии :трасса 90 % при пробеге 100 000 начала расходовать масло (.на 1000 0,5 литра. при том что до этого от замены до замены (15 ткм) уровень не двигался !
MEPHI_Aahz
Ссохлась прокладка клапанной крышки, на высоких оборотах сопливит очень сильно. Поменять крышку на ланосовскую надо, цена вопроса 1000р.
ALEXTMN(ALEX110)
MEPHI_Aahz писал(а):

Ссохлась прокладка клапанной крышки, на высоких оборотах сопливит очень сильно. Поменять крышку на ланосовскую надо, цена вопроса 1000р.


это мысли в слух или рекомендации мне? Вы вроде были на нексиевском форуме.
MEPHI_Aahz
Был и есть и буду есть! Wink
Из личного опыта. 4 года, пробег 90, движок был весь в нагаре масла. Снял крышку, прокладка рассыпалась в руках (!). В октябре поставил новую за 150р, но все равно чуть чуть в паре мест сопливит. Весной махну крышку от Ланоса - там другая прокладка - не плоская а ребристая и на ощупь резина у неё тоже другая - не пористая, а упругая.

Все это касается только 8клап.
Это моё предположение, почему Ваш движок жрёт масло. А сколько в год ездите, служебная Нексия?
Восьмеркин
а я на зубиле за 250 тык прокладку клап.крышки не менял ни разу ибо нафиг не надо и не сопливица Smile
cugra
имхо опель мгнил давно, а на его базе построен из запчастей новый опель :-D
Holz
sxc писал(а):

ты как всегда мимо



т.е. ссышь? 8-)
MEPHI_Aahz
Зато кондея нет, жарко летом в 8ке поди Smile
а резинки рано или поздно ссохнутся любые. Те что покачественнее, подольше поживут. А то пористое губчато-пробочное плоской формы г, что у меня в крышке - быстро.
Там по дурацки сделано, выемок нет даже. Выглядит как Ill , две плоскости а между ними плоская прокладка.
RezZzonans
99-ая 225тык, тянет нормально хз сколько еще без капиталки проедет. Масло не жрет...
ALEXTMN(ALEX110)
MEPHI_Aahz писал(а):

Был и есть и буду есть! Wink
Из личного опыта. 4 года, пробег 90, движок был весь в нагаре масла. Снял крышку, прокладка рассыпалась в руках (!). В октябре поставил новую за 150р, но все равно чуть чуть в паре мест сопливит. Весной махну крышку от Ланоса - там другая прокладка - не плоская а ребристая и на ощупь резина у неё тоже другая - не пористая, а упругая.

Все это касается только 8клап.
Это моё предположение, почему Ваш движок жрёт масло. А сколько в год ездите, служебная Нексия?


не из за прокладки точно-двиг весь сухой.
была личная, за год сотка!!!, продоана !!! )))
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы