Страница 1 из 1
ABomb
Добрый всем вечер. Давно тут не появлялся, проблем с машиной не было 8-)
А сегодня один ***** начал ломиться из машины и отломал бОльшую часть ручки в передней двери Sad Я посмотрел, она там на каких-то заклепках чтоли крепится, так что не сообразить никак как ее поменять. Самому реально? А то на сервис из-за такой мелочи тащиться не хочется в эти дни, а исправить надо, а то неприятно :(

PS: хоть ЦЗ отключай чтоли.. Уже который раз пассажиры пытаются вылезти из машины, и никто не додумается что пимпочку просто поднять надо если уж так не терпится.. А у меня привычка всегда двери закрытыми держать, уже пару раз помогала от неприятностей 8) Да и при пуске двигателя Цз срабатывает
Zubiloman
Идёш в автозапчасти,покупаешь ручку....
Снимаешь обшивку двери...
Откручиваешь два винтика под крестовую отвёртку... Отсоединяешь тягу от ручки...
а дальше фсё в обратной последовательности..... Smile 8-)
leha
эх, а я поибся кода на задней двери менял, баба одна по пьяне сломала. я блин стекло сдёргивал, а оно в плёнке, как бы не повредить, мату было на весь массив. а думал два винта и тяга с резинкой.
ABomb
обшивку полностью снимать, или можно обойтись только тем местом, где ручка крепится? К ней можно подобраться просто сняв насадку. А то меня что-то не особо радует всю дверь перебирать, еще свежи воспоминания о сложности состыковки пистонов в двери )
leha
ABomb писал(а):

или можно обойтись только тем местом, где ручка крепится?


неее, никак.
ABomb
спасибо :-(
SPGEAR
Это ж как надо было дергать.Все делай в такой последовательности-снимаешь подиум под колонку,снимаешь обшивку,отсоединяешь тягу от замка,откручиваешь два винта от ручки и вынимаешь ручки,собирать в обратной последовательности,а если не будет открываться,то отрегулируй тягу,а если не хватит регулировки,то руками или плокогубцами подогни. 8-)
Vodila
У одного парнишки видел в девятке СТАЛЬНЫЕ ручки.Где взял -не спрашивал.
leha
SPGEAR писал(а):

два винта от ручки и вынимаешь ручки,собирать в обратной последовательности


ёпт, да как у тебя всё гладко, сам то менял?
SPGEAR писал(а):

Это ж как надо было дергать.


у меня эта корова дёргала, когда язычёк на на замке передвинут был, ей показалось надо сильнее дёрнуть, отломила обломок положила в карман чехла, мол хозяин клея купит Very Happy
Татарин
На самару тож есть стальные, ток они пластиком облиты, смотрятся как штатные а весят по пол кило Smile
makcnmec
а в такой проблеме что стоит сделать?
изнутри дверь открывается отлично,а снаружи - хрен.
давишь язычок, а он упирается в ручку и всё....
затрахалсо уже через пассажирскую дверь садиться);
Татарин
makcnmec писал(а):

а в такой проблеме что стоит сделать?
изнутри дверь открывается отлично,а снаружи - хрен.
давишь язычок, а он упирается в ручку и всё....
затрахалсо уже через пассажирскую дверь садиться);


Покупаешь ремкомплект ручек - 45руб.
Снимаешь обшивку двери...
Откручиваешь 2 гайки на 8 и снимаешь ручку с двери. Отсоединяешь тягу от замка.
И меняешь язычек.
makcnmec
так дело в язычке?
те ручку менять не надо(;
Татарин
Ага.
У меня друган помыл 099 днем а к вечеру мороз придавил. Ручки по замерзали. он сломал за раз все по левой стороне сначало водительскую а потом заднюю. Потом отогрел пассажирскую ручку и попал в машину.
Serduk
Так какая ручка непонятно. Та что изнутри открывается (в салоне), или та которая снаружи? Я сначала понял про салонную, а тут про наружную зашёл разговор.
Но обшивку в любом случае снимать надо Smile
limbo047
Serduk писал(а):

Так какая ручка непонятно. Та что изнутри открывается (в салоне), или та которая снаружи? Я сначала понял про салонную, а тут про наружную зашёл разговор.
Но обшивку в любом случае снимать надо Smile


Также понял про салонную. Если это так и есть, зачем обшивку снимать то? Отверткой поддеваешь колпачки, закрывающие болты и вопщем все..
ABomb
Я про внутреннюю ручку спрашивал, которой дверь открывается.
Поменял сегодня 8-) Действительно, пришлось полностью обшивку снимать. Ну да не в первый раз. А вот как снять тягу я так и не понял :-( . Она идет от ручки в замку, а так какая-то шайба по типу заклепки, до которой мне было не добраться. Я даже думал то что осталось от пластиковой ручки распилить пополам нахрен чтобы вытащить, а то налево тяга не пускает, а направо ручка не пролезет. В итоге сумел повернуть ручку и вынуть ее. Сложнее было когда новую ручку поставил накидывать резинку чтобы тяга с крепления ручки не соскочила

UPD: все, допер )) сейчас перечитал сообщение Zubiloman`a, значит я все правильно сделал. Даже выписал на бумажку что надо делать, но дома ее забыл. Помнил что 2 винта надо открутить, и искал их не там где надо

makcnmec писал(а):

а в такой проблеме что стоит сделать?
изнутри дверь открывается отлично,а снаружи - хрен.
давишь язычок, а он упирается в ручку и всё....
затрахалсо уже через пассажирскую дверь садиться);


снимаешь обшивку и поскогубцами немножко гнешь продольную тягу чтобы она покороче была. Вот и все 8-) Или если наловчиться можно открывать и снаружи, просто надо под нужным углом нажимать, стоя в районе задней двери и тянуть на себя как бы )) Ну и в язычок замка можно для профилактики ВДшкой попшикать
Татарин
makcnmec писал(а):

а в такой проблеме что стоит сделать?
изнутри дверь открывается отлично,а снаружи - хрен.
давишь язычок, а он упирается в ручку и всё....
затрахалсо уже через пассажирскую дверь садиться);



ABomb писал(а):

снимаешь обшивку и поскогубцами немножко гнешь продольную тягу чтобы она покороче была.



НЕ там либо язычек либо пластмассовый шарнир который на тягу накручивается им можно регулировать. Но я бы гнуть не стал.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы