Страница 1 из 1
Rinych
Сегодня -35. Не заводится. Аккум. нормальный, заливает свечи. Какой датчик нужно подменить, чтобы мозгу положительную температуру показать?
Consigliori
Rinych
Сними воздушный фильтр при заводке. Что за мозг - модель? Мозг на все датчики смотрит.
Rinych
Мозг Bosh, модель не помню
Xpert
Если BOSCH 1.5.4, а судя по году и симптомам это он, то дело в датчике температуры двигателя, он неверно с него показания считывает. Можно попробовать скинуть с него разъем.
Rinych
Xpert писал(а):

дело в датчике температуры двигателя, он неверно с него показания считывает. Можно попробовать скинуть с него разъем.


А ГДЕ ОН?
Rinych
Вот прочитал. "В выпускном патрубке впрыскных двигателей (ВАЗ -2111, -2112) установлен дополнительный датчик температуры, выдающий информацию для электронного блока управления двигателем". Это про него?
GenOk
грелку или бутулку с горячей водой, а сверху одеяло
Rinych
GenOk писал(а):

а сверху одеяло


Very Happy Еще женщину туда и нафиг она эта машина...
куда грелку-то?
Xpert
Rinych
На двигателе Smile Это ошибка данного боша, он уже после -18 свечи переливает.
Petrov_kamensk
Rinych писал(а):

Вот прочитал. "В выпускном патрубке впрыскных двигателей (ВАЗ -2111, -2112) установлен дополнительный датчик температуры, выдающий информацию для электронного блока управления двигателем". Это про него?



ну спрашивается зачем блоку знать температуру выхлопа если рециркуляции газов на ВАЗе нет.
есть конечно старые буржуйские авто где такой датчик есть, служит для регистрации перегрева катализатора
Rinych
Xpert писал(а):

Это ошибка данного боша, он уже после -18 свечи переливает


То есть обмануть его не получится?
Вадя™
Rinych
кароч, ДТОЖ стоит на термостате...только толку..
i_surkov
Rinych писал(а):


То есть обмануть его не получится?



Чип-тюнинх- рулит
Vlad B
Rinych писал(а):

Xpert писал(а):

Это ошибка данного боша, он уже после -18 свечи переливает


То есть обмануть его не получится?



Почему же, берешь резистор на 20кОм и втыкаешь его в разъём датчика температуры который на термостате, заводишь. Только это надо делать с самого начала, когда еще не залил свечи. Паулюс почему-то говорит что это всё туфта, но у меня именно так заводилось, потом перешил блок и всё.

А вообще, помойму, на машинах 2004 года уже не бош 1.5.4н стоит, а что-то другое...

Тебе надо узнать что у тебя за блок сначала и какая прошивка.
59 Oleg
Vlad B писал(а):

именно так заводилось, потом перешил блок и всё



Что шил?
Rinych
Vlad B
А перешивал в сервисе где-то?
Vlad B
Rinych писал(а):

А перешивал в сервисе где-то?



Добрые люди дали телефон сервиса по ремонту кассовых апаратов, а там умелец... Я блок снял, он туда панель впаял и ППЗУ прошил прошивкой которую я ему дал.

В принципе, именно так и надо делать, искать прошивку и ехать в такие вот мастерские, и лично беседовать с выходящими покурить ребятами...


А в сервисе мне ваще прогнали что-то про 2000руб за перепайку, да еще и прошивка 1500руб.

У мне вышло около 400руб на тот момент.
59 Oleg
Можешь уточнить, какая прошивка? Я к этому уже подошел, но платить такие деньги не хочется (цену заломили примерно такую же).
Пообщался с чип-тюнерами - не убедили. На форумах информации достаточно, что бы понять, когда разводят. А по бошу 1.5.4 мало информации
GenOk
Rinych писал(а):

GenOk писал(а):

а сверху одеяло


Very Happy Еще женщину туда и нафиг она эта машина...
куда грелку-то?



ни че смешного, проверено года два назад, кода еще морозы были в наших краях: приехал на работу утром было(-10), уежать вечером уже(-30). Рисковать заводить не стал, вскепятил два чайника , набрал две бутылки засунул в район термоса закрыл сверху чем попалось под рукой(можешь прикрыть своей курткой если подкапотом не очень грязно), закрыл капот посидел минут пять и завел с полтыка)
Alex07-11i
59 Oleg писал(а):

Можешь уточнить, какая прошивка? Я к этому уже подошел, но платить такие деньги не хочется (цену заломили примерно такую же).
Пообщался с чип-тюнерами - не убедили. На форумах информации достаточно, что бы понять, когда разводят. А по бошу 1.5.4 мало информации


http://chiptuner.ru/tbosch.php
Я езжу на M1V13R29 - в -20 заводился сразу... Ниже не пробовал Very Happy

Что-то я сомневаюсь, что на авто 2004 года стоит Бош M1.5.4...
Аист30
Аналогично мучался со своей весь первый год (зиму): не запускалась уже при -12...15 - писал об ентом в 2002-3. И что только не делали в сервисе: от замены свечей до промывки бензобака. Несколько раз что-то перепрошивали... Машинка не дура - поняла сама и на след зиму одумалась (уф). Однако все же фича в прошивке - однозначно!
По теме обмана ДТОЖ: в ту пору чего толь не читал. Учитывая сопротивление ДТОЖ на "-" и на "+" среднее значение для 0 град - около 1кОма. Поэтому нашел 2 проводочка от ДТОЖ в жгуте под возд фильтром и впаял в них тумблер с резистором 10кОм для включения в параллель с резистором ДТОЖ (в этом случае общее сопротивление как раз получается ок 1кОм). Естестно все заизолировал. Ну и несколько раз проводил всякие эксперименты по запуску двига с включением этой обманки в мороз - эфекту не наблюдал :-(. Так что можешь повторять до получения положительного результата - мне не помогло. А сейчас, говорят, прошивки уже вылизали - ищи грамотного диагноста с компом.
Удачи
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы