Страница 1 из 1
marik99
дорогие решил продать свою малышку по весне какую цену ставить не знаю на авто.ру цены с большим разбросом, а продовать решил потому что стала мала семье
Storm
123.135
если продаешь неторопясь, ставь цену по максимуму Very Happy
kukoramba
123.135
Можешь прямо щаз поставить цену повыше и посмотреть как звонить будут...
К весне уже легко будешь ориентироватся в ценах...
G-Unit
123.135

Если не хочешь в деньгах проиграть начинай уже сейчас продавать!
Ибо как правило к весне увеличивается предложение и соответственно цена уменьшается!
J_rockiN
G-Unit писал(а):

Ибо как правило к весне увеличивается предложение и соответственно цена уменьшается!


К весне повышается спрос, а это повод к росту цен. :-D
G-Unit
J_rockiN
J_rockiN писал(а):

К весне повышается спрос, а это повод к росту цен.


как экономист с экономистом готов с тобой поспорить!!!

Я не первый год слежу за рынком подержаных автомобилей и выявил такую тенденцию(в основном оталкиваюсь на сведения по г. Тула, но и по МСК тож прсматривал) цены поднимаются в ноябре-феврале(особенно ближе к н.г.) , опускаются и держаться примерно на одном уровне май-сентябрь!
J_rockiN
G-Unit писал(а):

как экономист с экономистом готов с тобой поспорить!!!


Не, спорить пока не будем. Smile
Просто я рассмотрел еще один вариант: спрос рождает предложение. Чем выше спрос, тем выше предложение. Рынок насыщен, конкуренция высока. И чтобы победить в конкурентной борьбе, многие снижают стоимость машин. Пожалуй, так. Smile
G-Unit
J_rockiN писал(а):

Пожалуй, так. Smile


Именно! Так! Коллега!
J_rockiN
Мда, вот тебе и рыночная экономика с ее сезонностью...
123.135, а по системе трейд-ин не хочешь сделать?
Владимир TTTT
G-Unit писал(а):

J_rockiN

J_rockiN писал(а):

К весне повышается спрос, а это повод к росту цен.


как экономист с экономистом готов с тобой поспорить!!!

Я не первый год слежу за рынком подержаных автомобилей и выявил такую тенденцию(в основном оталкиваюсь на сведения по г. Тула, но и по МСК тож прсматривал) цены поднимаются в ноябре-феврале(особенно ближе к н.г.) , опускаются и держаться примерно на одном уровне май-сентябрь!


Как экономист скажу следующее: указанные вами обе тенденции, работают на рынке вместе, тока весной они немного сбалансированы, нет явного преобладания одной или другой, а вот зимой здесь преобладает первая когда предложений мало и соответственно цена чуть выше. Весна: предложения больше (по машинам), спрос больше (больше страждующих), вроде как цена должна быть уравновешина, НО цена на рынке формируется по принципу средней по модели машины, а каждый отдельный продавец формирует цену глядя на другого: зачем ставитть меньше, когда у соседа больше. И еще один фактор 60 % рынка это перекупщики, а ему что с одной что с двумя стоять (машинами), поэтому задирается цена. Я когда себе машину искал я 1,5 мес. практически каждые выходные на базаре был, еслив конце февраля, в начале марта была одна две пятнашки (от 190 до 200 тр. 2005- 2006г), то к началу апреля 15 стало штук 20, причем с ценой в таких же рамках, но уже с существенной возможностью выбора. У нас российский рынок и он работает по своим законам, не всегда совпадающими с основами экономической теории.
@lllig@tor
Все очень просто,весной люди хотят менять машины,предложение огромное,поэтому цены снижаются. Осенью и к Новому году продают уже неспеша и цену ставят потолковую,авось купит кто,а если и не купить подешевле всегда весной продать можно
marik99
а что за система трейд-ин??????????????????
WhiZ
Это когда приезжаешь в автосалон или на авторынок, и меняешь свою машину(Соответственно они осмотрят её и оценят.) на ту которую хочешь с доплатой.
Boriskin
WhiZ писал(а):

Это когда приезжаешь в автосалон или на авторынок, и меняешь свою машину(Соответственно они осмотрят её и оценят.) на ту которую хочешь с доплатой.


ага..... и оценивают в 5 рублей
WhiZ
Boriskin
Да, чёрт, спасиб что добавил, забыл написать что оценивают паршиво!
Sanya99
Мой знакомый продавал форда эскорт 97г за который по нашим ценам мог взять максимум 150-160т.р, пришел в автосалон пежо и по этой самой системе слил его за 130 т.р , а взял 407 новую со скидкой 1 т убитых енотов. Вот вам и система.

З.Ы. Хотя х.з. у них там в пежо на постой какие-то акции проходят.
Во всяком случае знакомый 1,5 года гоняет на пыже и доволен до усеру.
marik99
а комплектация у нее такая: ксенон(турецкая оптика), алпайн 4*60,буф, усилок, 6 колонок, млечка, пробег 70 000, кожанные чехлы
marik99
а комплектация у нее такая: ксенон(турецкая оптика), алпайн 4*60,буф, усилок, 6 колонок, млечка, пробег 70 000, кожанные чехлы за сколько могу впарить????????????????
lolhunter
Имхо продай все по отдельности поставь сток и впарь. ибо разницы в цене комплектация практически не прибавляет
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы