Страница 1 из 1
Ken13
Собственно, был бы хруст спереди-очень явно на шрус похоже. А так сзади...При трогании, повороте. Сайлент-блок?

Защиту не трет. Пару месяцев назад задирал задницу проставками. Может грязь налипла и затирает. В тормозных тоже вроде чисто.

Что может быть и как проверить?

спасибо!
Oleg_e
может просто кажется, что сзади? Сзади нечему хрустеть. Может шкрябать (барабаны грязные), может выть (подшипник ступицы), может скрипеть или стучать (аммортизаторы, резинки и т.п.).
Ken13
Не. Отчетлива сзади справа.

Кстати, как ни смешно звучит, но слово "шкрябать" подходит идеально. Действительно, может барабаны недосмотрел.

Прям "ШКРР-Р-Р-РЯБ!" Very Happy
asv
Ken13 писал(а):



обственно, был бы хруст спереди-очень явно на шрус похоже. А так сзади...При трогании, повороте. Сайлент-блок?

Защиту не трет. Пару месяцев назад задирал задницу проставками. Может грязь налипла и затирает. В тормозных тоже вроде чисто.

Что может быть и как проверить?

спасибо!


Не. Отчетлива сзади справа.

Кстати, как ни смешно звучит, но слово "шкрябать" подходит идеально. Действительно, может барабаны недосмотрел.

Прям "ШКРР-Р-Р-РЯБ!" Very Happy



Попробуй наледь из-под крыла убрать, иногда помогает Smile
Ken13
Smile

А иногда нет. Наледь в первую очередь тогда убрал. Помогло то, что тройку раз резко оттормозился.
Александр2110
У мну при торможении скребет иногда сзади, думаю от грязи. А недавно хрустело, отчетлево казалось что сзади, пока передне левое колесо чуть не отвалилось, оказалось шаровую на сервисе не докрутили.
GVG
Скрежет в задних барабанах (особенно после длительной стоянки) первых несколько торможений, частое явление на наших авто, так как этот баг задокументирован то считается фичей Wink
Ken13
ВАЗ-одна сплошная фича. Very Happy
Killer Speed
Скорее всего в барабанах шкрябает. Фиг знает чего с этим делать, всегда в сырую морозную погоду вылезает эта штука. Но вроде не смертельно.
Ken13 писал(а):

ВАЗ-одна сплошная фича. Very Happy

Скорее одна сплошная бага Very Happy
NeonOZ
Блин я не один такой кому сайленты не докрули =)))) , с зади шкрябает тоже но я забил =)
ShAlex
Посмотри тросы ручника - перемещаются в держалках при трогании - торможении. Особенно сильно двигаются при задирании задницы (задний мост дальше от кузова). У меня звук как раз от них.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы