Страница 1 из 2
DerDen
я все таки суд у пролетариев, которые мне хату затопили в прошлом феврале.. если кто помнит тему.. я еще потом проводку потолочную менял ибо там замкнуло что то.. вобщем почти год времени, несколько судебных и вынесено решение в мою пользу..

а после решения суда, кто нить знает, как происходит процесс выплаты компенсации? как можно подстегнуть судебных приставов чтоб имущ-во у виновницы описали или еще как, главное чтоб мозгоебства не было по 10 рублей в месяц выплат в течение 100 лет?
MIK1982
DerDen писал(а):

а после решения суда, кто нить знает, как происходит процесс выплаты компенсации? как можно подстегнуть судебных приставов чтоб имущ-во у виновницы описали или еще как, главное чтоб мозгоебства не было по 10 рублей в месяц выплат в течение 100 лет?


если у пролетариев есть киндеры то они говорят что все что у них есть используется для нужд детей, а что под это не подтянешь временно вывозится к родственникам и ты получаешь только выплаты с зарплаты...

DerDen писал(а):

как можно подстегнуть судебных приставов чтоб имущ-во у виновницы описали или еще как


также как и гаишников на трассе - деньгами
Acquirer
DerDen писал(а):

главное чтоб мозгоебства не было по 10 рублей в месяц выплат в течение 100 лет?


Тестю таврюху лет 8 назад пьяный урод отправил на списание. 7 лет выплачивал. Система у нас пистец...
Mahmud
100 пудов приставы за свой интерес поработают.
DerDen
MIK1982 писал(а):

если у пролетариев есть киндеры то они говорят что все что у них есть используется для нужд детей, а что под это не подтянешь временно вывозится к родственникам и ты получаешь только выплаты с зарплаты...



там другая ситуация- владелица квартиры- баба, жил ее сын- нарик с женой, тоже торчовкой, потом произошел залив 4 квартир, включая мою, пока они в угаре отдыхали.. а спустя 2 месяца сын передознулся и помер, а его жена упистила в тульскую область на родину.. больше детей у бабы нет, по крайней мере малолетних- точно
Mahmud
В сумму иска нужно было заложить некую составляющую, которую пришлось бы потратить на приставов.
С этой бабы и взять-то наверное нечего. Все что было путного - если вообще что-то было - наркота наверное продала за бесценок, чтобы дозу купить.
Сочувствую. Совершенное ипанутое законодательство у нас в подобных ситуациях. Где не надо - там разговоры в пользу бедных. А ты должен в их положение входить. :ooo:
DerDen
Mahmud писал(а):

С этой бабы и взять-то наверное нечего



баба живет на другой хате, имхо там приставам будет что описать.. 8-) бум надеятся
Mahmud
DerDen писал(а):

баба живет на другой хате, имхо там приставам будет что описать.. 8-) бум надеятся


Пожелаю удачи.
DW
Для этого
Mahmud писал(а):

В сумму иска нужно было заложить некую составляющую, которую пришлось бы потратить на приставов


надо было предусмотреть моральный ущерб. Делаеццо так: идешь к знакомому врачу-неврологу и говоришь, дружище, сделай мне гипертонический криз на почве сильного переживания. Пьете коньяг Drinks or Beer, всякие справки, бумажки липовые мол что лечился - в суд. Можно чеков насобирать от лекарств (только правильных лекарств, а не контрацептивов). Тогда судья видя твое страдание идет навстречу и иск удовлетворяет.
DerDen
Mahmud писал(а):

Пожелаю удачи.



Спасибо Drinks or Beer
DerDen
MedWed писал(а):

надо было предусмотреть моральный ущерб. Делаеццо так: идешь к знакомому врачу-неврологу и говоришь, дружище, сделай мне гипертонический криз на почве сильного переживания. Пьете коньяг , всякие справки, бумажки липовые мол что лечился - в суд. Можно чеков насобирать от лекарств (только правильных лекарств, а не контрацептивов). Тогда судья видя твое страдание идет навстречу и иск удовлетворяет.


уй там.. у меня квартиру родителей также заливали, даже еще сильней чем мою, и отец занимаясь в одиночку перестановкой мебели приобрел грыжу и попал на операционный стол.. судья же сучка, сочла что это не имело отношение к затоплению, и удовлетворила иск только по материалке, у нас в стране х.й какой судья присудит оплачивать моральный ущерб :-(
Mahmud
DerDen писал(а):

у нас в стране х.й какой судья присудит оплачивать моральный ущерб :-(


+1
Вменяемых прецедентов как не было, так и нет. Или присудят сумму в 500 рублей. :ooo: Нельзя же бедных обижать.
Serrrgey
М-да... когда с человека нечего взять, хоть с пеной у рта трясите исполнительным листом или приставами пугайте...
Вот с ДТП похожие ситуации, когда хрестоматийный запорожец въезжал в мерседес Very Happy , уже давно как разрешили путем введения обязательного страхования ответственности. Можно ведь также разработать систему обязательного страхования гражданской ответственности на случай причинения ущерба имуществу третьих лиц в результате затопления/замыкания/итэдэитп... Тем более что сплошь и рядом.
Mahmud
Серж, а неплохая мысль.
В принципе, ты и сейчас можешь компенсацию получить от страховой, но хату ты в этом случае страХУЕшь за свои кровные.
DyUK
Serrrgey
а это у страховщиков самый сладкий сон, что бы обязаловку за квартиры впиндюрить..... сколько как думаете будет стоить полис?
dezruptor
Mahmud писал(а):

Серж, а неплохая мысль.
В принципе, ты и сейчас можешь компенсацию получить от страховой, но хату ты в этом случае страХУЕшь за свои кровные.


Вообще про этот закон тему муссируют в думе уже пару лет...
AND517
Если я правильно понял, иск был к хозяйке квартиры? Если это так, то у хозяйки по любому есть имущество, на которое можно обратить взыскание - квартира. Чтобы не ущемить ее права на жилье - покупается квартира, равная по площади, но в каком-нибудь Пиздищево, разница в цене - на оплату по исполнительному листу. У нас такие случай были, правда за неоплату коммунальных платежей.
Bart2
AND517 писал(а):

Откуда: деревня Мудищево


Smile
Тебя переселили? Свой случай описываешь?
Smile
Serrrgey
Mahmud писал(а):


Серж, а неплохая мысль.
В принципе, ты и сейчас можешь компенсацию получить от страховой, но хату ты в этом случае страХУЕшь за свои кровные.



Не, я имею ввиду не обязательное страхование своей квартиры и имущества в ней за свой счет от какого нибудь наркомана сверху, а страхование своей же собственной ответственности за причинение ущерба соседям - ну прям как ОСАГО, но только с квартирами (коэффициенты в зависимости от ветхости фонда, количества проживающих лиц и т.д.). Т.е. платишь энное кол-во денег в год, а когда случилось чего - страховая за тебя выплатит ущерб.
Дохера конечно минусов, но это наверно один из единственных способов заставить платить адекватно нанесенному ущербу, а не соблюдая права малообеспеченных слоев населения...
Killer Speed
AND517 писал(а):

Если я правильно понял, иск был к хозяйке квартиры? Если это так, то у хозяйки по любому есть имущество, на которое можно обратить взыскание - квартира. Чтобы не ущемить ее права на жилье - покупается квартира, равная по площади, но в каком-нибудь Пиздищево, разница в цене - на оплату по исполнительному листу. У нас такие случай были, правда за неоплату коммунальных платежей.



Вот она основная разница. Когда ущерб государству нанесен - найдут имущество, на которое можно обратить взыскание и снимут все по полной. А когда ущерб нанесен обычному гражданину, тут виновник всегда в более выигрышном положении, принесет кучу справок, что он ветеран войны, инвалид умственного труда, малоимущий и пр. и будешь в лучшем случае с него получатьпо 10 р в течение 100 лет.
Mahmud
Серж, да я понял, о чем ты...
Мысль правильная, более того, эту страховку можно было бы включать отдельной строкой в квартплату, т.е. как бы "размазывать" ее по году... Правда, здесь уже возможен произвол со стороны страховой по части выплат.
Mahmud
Killer Speed писал(а):

А когда ущерб нанесен обычному гражданину, тут виновник всегда в более выигрышном положении, принесет кучу справок, что он ветеран войны, инвалид умственного труда, малоимущий и пр. и будешь в лучшем случае с него получатьпо 10 р в течение 100 лет.


Ага, тут у нас разговоры в пользу бедных сразу... :ooo:
Serrrgey
Mahmud писал(а):

Правда, здесь уже возможен произвол со стороны страховой по части выплат.


Думаю количество страховых случаев будет меньше, чем по ОСАГО, а доходы большими, чем собираемые с ОСАГО (только в Москве больше 3 миллионов квартир), а значит не должны будут так выворачиваться наизнанку. А там - х.з.
Bart2
Mahmud писал(а):

Мысль правильная


Неправильная.
Это НАЛОГ. Тот же ОСАГО - это НАЛОГ на машину. Т.к. не добровольно.
Любите налоги платить?

Однако есть отличие. Это целевой налог.

П.С. Спорить не надо со мной, т.к. аргументы в пользу обязаловки мусолятся по СМИ уже давно и так.
Mahmud
Serrrgey писал(а):

Думаю количество страховых случаев будет меньше, чем по ОСАГО, а доходы большими, чем собираемые с ОСАГО (только в Москве больше 3 миллионов квартир), а значит не должны будут так выворачиваться наизнанку. А там - х.з.


Ой ли? Кому-нибудь взбредет ремонт замутить за счет страховой, вот он и попросит соседушку подтопить его слегка... это же Россия, у нас народ изворотливый и халяву любит.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы