Страница 1 из 1
Ванчик
Приобрёл комплект коренных вкладышей. 5 вкладышей с проточками и с отверстиями, а 5 без проточек и без отверстий.Что это, брак комплекта или норма?(ВАЗ 2108 1,3л)
de
Не брак, но и не норма. Продаются варианты полностью с проточками и отверстиями, а также с одной парой с отверстиями без проточек для средней шейки (от средней ведь каналы не идут? забываю уже потихоньку). Что лучше взять - трудно сказать. Мне больше понравились все с проточками, теоретически при этом смазка к шатунным шейкам должна лучше (или надежней) поступать. Но без проточек на нижней половине вкладыши опять же теоретически выдержат более высокую нагрузку.
h2so4-bryansk
раньше были шатуны с отверстими для полива стенок цилинтра маслом шас таких неделают (( есенно и вкладыши тожа, ты гдето на раритет напал.Но они вполне тебе подойдут.Это касаемо отверстий а про проточки невкурил
h2so4-bryansk
тьху тут про коренныйе вопрос
Ванчик
узнавал через знакомых, говорят, что такие комплекты вкладышей, установку которых описывают в букварях к авто выпускались раньше.сейчас в комплекте идёт 5 чистых, а 5 обработанных (ЗМЗ ресурс)
de
Ванчик писал(а):

комплекты вкладышей, установку которых описывают в букварях к авто выпускались раньше


Ага, судя по коробке со вкладышами, они были выпущены как будто еще при социализме. Почему они до сих пор лежали в магазине - ХЗ, но факт остается фактом и этот факт сейчас трудится у меня в двигателе. Другая коробка с новым типом валяется в гараже, не пригодилась - первый раз расточили коренные некачественно, пришлось идти к другому мастеру.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы