Страница 2 из 3
MEPHI_Aahz
Цитата:

шторм и восьмеркин утверждали что они по 50нику накатывают!


Да ну не представляю. Каждый день на работу 35 км накатываю, летом на дачу по 100км в один конец, сгонял в Псков 1600 км и в итоге за 10.5 месяцев 15 000...

Я прям не знаю откуда пробег взять, мне никто не поверит когда продавать буду. Sad Sad Sad
shubin81
maxred писал(а):

А это точно круто?



перчик !! это покруче чем в машинки на паласе играть
Стрелок
[quote="poliman"]170тыков это почти приговор.

Дружище - мне сейчас на фирме дают за неё 165, но я попробую на базаре продать за 180. Это раз.
Стрелок писал(а):
пробег 27 тыс

А хрен ли ты удивляешься? За год по городу и области я спокойно 10-12 набираю, осень 2005 году съездил из Астрахани в Волгоград, летом 2006 года и летом 2007 года на море (Астрахань-краснодарский край - обратно).
Посчитай, если учил арифметику в школе - сколько набежит за 2 года 4 месяца?

Стрелок писал(а):
масло лью каждые полгода

- это правда - лукойл-синтетик, точно не помню, около 800 р. 4 литра.

что то не вяжеца - либо на ней дохрена ездили - соотвествено каждые полгода. я за полгода 14000 накатал. так что ты небось скрутил 50ик[/quote]

Это ты наверно по себе судишь или слишком опытный. А я даже не представляю как надо скручивать электронный счётчик. Мне это как доктору ни к чему, других забот и дел хватает.
poliman
Стрелок
я лишь сказал то что слышал..)
MEPHI_Aahz писал(а):

10.5 месяцев 15 000...


у меня 14000 за 7 месяцов.
Стрелок
[quote="poliman"]Стрелок
я лишь сказал то что слышал..)
MEPHI_Aahz писал(а):
10.5 месяцев 15 000...

у меня 14000 за 7 месяцов.
_________________
Третий всадник апокалипсиса (с)[/quote]

Я тебе забыл ещё добавить пробег от Тольятти до Астрахани 1400 км при покупке (покупал там).
Так ты ездишь гораздо больше моего, а меня упрекаешь, что много наездил или счётчик скрутил.
Опять говорю - не суди по себе, все разные. Моя езда - 4 остановки от дома до работы, в обед по делам проскочить, заехать домой на обед и вновь на работу. У меня машина стоит под окнами кабинета или на стоянке по большей части. За город ездим когда тепло иногда на рыбалку иногда на речку покупаться. Каждый год на море, дороги от Астрахани до черного моря хорошие. Вот и весь пробег - 26757 (сегодня посмотрел)

А за машиной (за любой) всегда ухаживаю - езжу сам и свою семью вожу, чего скупиться? Продам - хорошо, не продам - и сам поезжу. Она стоит того, за что продаю.
poliman
стрелок научись пользаваца цытатами)
Цитата:

Так ты ездишь гораздо больше моего, а меня упрекаешь


я лишь не понимаю зачем при такой езде(27 тыков) - 2 года - менять масло каждые полгода = каждые 7 тыщ грубо говоря менять масло.
MEPHI_Aahz
Так написано в руководстве по эксплуатации. Замена раз в 10 000 или раз в 6 месяцев.

По этому поводу приведу боянистую байку:
Немцы в 80е прислали в СССР партию самолетов на переосвидетельствование для продолжения полетов. По налету их необходимо было списывать, но они находились в прекрасном техническом состоянии. Наши удивились и прислали немцам вопрос, как им удалось сохранить самолеты в таком состоянии. Ответ наших просто поразил:
-Мы в точности следовали рекомендациям по обслуживанию, данными заводом-изготовителем.

Последний раз редактировалось: MEPHI_Aahz (11 Января 2008 21:58), всего редактировалось 1 раз
Штирлиц
poliman писал(а):

менять масло каждые полгода


Ну наверно потому что зимой одно, летом другое. У мну так...
poliman
кстати про масло: мне чувак с пеной у рта доказывал что на 9ке инж он масло меняет каждые 15тыш. я счас накатал от замены 11 тыщ. мне менять масло?
Штирлиц
poliman
У тебя в мануале на машинку написано - замена раз в 10000 км. Для движка лучше менять где-то на 80% от срока.

А чувак твой мягко говоря не прав. Даже хорошая синтетика на нашем бензине и в наших говнах к 15 тыкам теряет свои свойства.
Стрелок
[quote="poliman"]научись пользаваца цытатами[/quote]

Да я и не стремлюсь ими сильно пользоваться, кто надо меня и так поймет.
Секрет открою - я масло меняю так потому, что стараюсь в общем следовать рекомендациям завода-изготовителя, энто раз.

А второе, не поверишь - мне не жалко для себя и своей ласточки, представляешь! Вот у нас хоть и южный город, а уже 2 недели т-ра стоит до 25 мороза по ночам. На стоянке у приятеля 2 дня не заводился лансер, у другого приятеля не заводится неделю нексия, друг со мной работает - у него 99-я 8 летняя, он уже 10 дней на маршрутке ездит (он экономный парень, ездит до последнего всегда, пока что-то не отвалится, делать не станет).
А я утром ключ зажигания 1 раз поверну, самое большее через 3-4 секунды завелся! Всем привет!

Последний раз редактировалось: Стрелок (12 Января 2008 16:00), всего редактировалось 1 раз
ZaSKaR
Стрелок писал(а):

ниссан-лансер


Что за модель? Laughing
Стрелок
пардон - конечно мицубиси! это была "очепятка", не стоит цепляться к мелочам

Последний раз редактировалось: Стрелок (11 Января 2008 23:21), всего редактировалось 1 раз
poliman
Karzhimant писал(а):

Стрелок писал(а):ниссан-лансер

Что за модель?


Smile
Стрелок
[quote="poliman"]poliman[/quote]

только не умри со смеха, друг, а то спасти тебя не успею. лучше по существу, по существу Laughing
AlexYur555
А где сам автор? Куда пропал? Купил или нет? А про замену масла раз в полгода согласен. Даже если я не проехал 10т.км., а , допустим 6 или 7, через полгода все равно меняю.
poliman
Стрелок писал(а):

только не умри со смеха, друг, а то спасти тебя не успею. лучше по существу, по существу


расслабься)
Sdesi
Стрелок писал(а):

А я утром ключ зажигания 1 раз поверну, самое большее через 3-4 секунды завелся! Всем привет!



Наблюдаю таких героев уже с неделю (у нас -23 было по утрам)
ух они заводятся, заводятся, заводятся, заводятся....но никак не заведуться.... Smile
Стрелок
пишет "Sdesi" Наблюдаю таких героев уже с неделю (у нас -23 было по утрам)
ух они заводятся, заводятся, заводятся, заводятся....но никак не заведуться....

Видно какой-то комплекс тебя мучит. Это лечится, но плохо...........
А может жаба давит?
Sdesi
Стрелок писал(а):

А может жаба давит?



Ага....просто зависть к твоему виртуальному автомобилю... Smile
Стрелок
Не завидуй, расслабься и будет тебе легко на сердце!
:grin: Так и до меланходии недалеко Sad
Лучше выпей кофейку и подумай о хорошем Laughing
Али
AlexYur555 писал(а):

А где сам автор? Куда пропал? Купил или нет?


Так это, братва, машину изо всех сил ищу.
На пятнаху ту, посмотрев забил, кузов живой, а движок кажись не очень. Надо капиталить для верности, и возится с этим гемором никакого желания, поищу-ка я 093-099 года эдак 2004.
Модераторам-тему можно сносить, уже не актуально
Али
Смотрел вот что http://cars.auto.ru/cars/used/sale/867551.html, в принципе понравилась но цена дороговата, сколько реально отдать за такой авто.
Али
Блин, в конце ссылки запятая прилипла, как убрать не знаю.
Стрелок
poliman писал(а):

Я свою 2115 продаю сейчас за 170 тыс. руб, она сентября 2005 года, пробег 27 тыс, состояние идеальное, масло лью каждые полгода синтетику Лукойл, поставил бортовой комп, замок гарант, подкрылки, тонировку, музыку + отдаю два колеса с зимней шипованной резиной Гисловед.

Каждый год летом делал антикор.

+1. 170тыков это почти приговор.



Привет ДАРАГОЙ!
Сегодня отдал свою ласточку в хорошие руки за 185. Удачи тебе!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы