Страница 2 из 2
Alex07-11i
Ряд выбирается под конкретную манеру езды. 18-й действительно равномерный, без провалов, обеспечивает отличную динамику... Но передачи короткие - в обычной гражданской езде будет не удобно, на трассе обороты высокие, мотор ревет...
Я в свое время (когда готовился к ремонту КПП) тоже думал о замене ряда. Все легко просчитывается програмкой spd.xls (http://www.yandex.ru/yandsearch?text=spd.xls&rpt=rad). Пришел к выводу, что если хочется просто убрать провал 1-2, то лучше всего 8-й ряд с ГП 3.9 или 4.1. Но так и не поставил - жаба оказалась сильней. Хотя КПП перебрал :grin:
Stacid
тем, кто хочет 5 передачу как на стоке - 5 передача ставится любая, от любого ряда. например, к 8 ряду если ГП 4.13, то 5тую можно воткнуть от 102 или 103 ряда, и будет она как на сток коробке с гп 3.9(как на старых 8ми клопах)
Glan
Вадя? писал(а):

как бы не говорили за 8 клопики, но они тоже живут вверху


+100. ОТцовская 14 например нормально начинает ехать только с 3000-3200 и до 5000, хотя и до 5500 порой имеет смысл крутить...
МОжет проще сменить стиль езды для начала:)
zlexx
Glan писал(а):

МОжет проще сменить стиль езды для начала


Ну энто как само сабой... :grin:
А вот ездить с несоответствующей двигателю кпп-это уже не дело.
ВАЗу пофиг, он на все движки одно и тоже клепает, а вот потребителям приходится за ним до делывать.
И какая меня мысль крамольная сейчас осенила!!!!
Если все косяки за ВАЗом исправлять, то средств в совокупности могло б хватьть и на инно, в которой ничего делать то не надо.

Последний раз редактировалось: zlexx (21 Декабря 2007 19:10), всего редактировалось 1 раз
Glan
zlexx писал(а):

И какая меня мысль крамольная сейчас осенила!!!!
Если все косяуи за ВАЗом исправлять, то средств в совокупности могло б хватьть и на инно, в которой ничего делать то не надо.


как ты поздно это понял Smile
SH
zlexx писал(а):

И какая меня мысль крамольная сейчас осенила!!!!
Если все косяуи за ВАЗом исправлять, то средств в совокупности могло б хватьть и на инно, в которой ничего делать то не надо.


как ты поздно это понял :-)

+мильён !!!!

Я сидел с калькулятором эт дело специально высчитывал :-D :-D :-D
Артурыч
Glan писал(а):

Если все косяки за ВАЗом исправлять, то средств в совокупности могло б хватьть и на инно, в которой ничего делать то не надо.



ИМХО: Так в этом же весь смак - самостоятельно довести до ума свой таз. В иномарке что... сел и поехал, всё (почти всё) по уму и не ломается. А ВАЗ - это нехороший человек конструктор лего... Романтика блин!
Glan
Артурыч, цитаты вставляй аккуратнее - это не мои слова, это
zlexx писал
Не переживай, подправил Smile
Вадя
Артурыч
Glan писал(а):

Артурыч, цитаты вставляй аккуратнее - это не мои слова, это
zlexx писал




Ссори !!!
Vitalek
стоял у меня раньше 18 + 3.9 на 8 кл, мотор крутил до 6500 (скорость около 55 была). очень помогало уйти от всех. приход есть.
по трассе как то ехал 170, и ничего Very Happy (5-я тоже от 18 )


сейчас вот думаю поставить так же 18 ряд, но вот с ГП никак не определюсь...
как на 4.1, сильно короче?
mike_E
zlexx писал(а):

И опять же-первая длиннющая.


штатная.
Alex07-11i писал(а):

18-й действительно равномерный, без провалов, обеспечивает отличную динамику... Но передачи короткие - в обычной гражданской езде будет не удобно, на трассе обороты высокие, мотор ревет...


Чего там короткого? 18-й отличается только 2-й и 4-й. Короче, пользуйтесь программой подбора! И разберитесь с передаточным отношением! 4,1 пара для 8 клопов можно, но в максималке потеря существенная.

Блин, пятница... сорри перепутал 18-й с 12-м...
yoopi
Стоит 18 ряд+гп 3.9+6 передача, всё замечательно, коробка близка к идеальной, единственное без 6 передачи будут большие обороты на трассе и расход бензина соответственно.
Andrik061
стоит на афто 18 ряд + ГП 4,33 пятая от 103 ряда (0,69) провал между 5ой и 4ой немного велик. но зато по городу на 4ой 4000об гдето 80-90кмч. А больше и не надо. А натрассе на 6ой 110- 3тыс обормотов....
а на обгон- воткнул 4 и помчался....
Вадя™
Цитата:

А натрассе на 6ой


откуда?
mike_E
Andrik061 писал(а):

4ой 4000об гдето 80-90кмч


И как на этом можно ездить?
zlexx
Артурыч писал(а):

ИМХО: Так в этом же весь смак - самостоятельно довести до ума свой таз. В иномарке что... сел и поехал, всё (почти всё) по уму и не ломается. А ВАЗ - это нехороший человек конструктор лего... Романтика блин!


Very Happy Very Happy Так было в кайф. При чем довольно долго.
Романтика это когда еще белые пятна в конструкции остаются и ты ищешь их решение. Пятен не осталось, романтика ушла.
Остался здоровый прогматизм.
Наверно постарел я. 8-)
Иль стал мудрее..... 8-)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы