Страница 2 из 2
DidJ
Mightu писал(а):

P.S.И самое печально, что виновник нехороший человек после ГАИ вообще защился, и к страховщикам не приехал, и из-за этого была огромная волокита, и по времени и по бумагам... Ну ты "казёл" если уже виноват, то приедь поставь подписи, от него много не требовалось. Короче я зол до сих пор...


Это скорее страховая мозготрахательная попалась. Вообще виновник и на группе разбора не шибко нужен, там больше нужен невиновный, чтоб таким и остаться. В меня как-то въехали на стоянке, так я обидчика вообще не видел. Единственное пришлось в ГАИ 3 раза ездить. Первый чтобы мне сказали, чтобы приехал после дня группы разбора за протоколом и постановлением, второй за протоколом и третий за справкой для страховой. Причём никто не треборал, чего-то от виновника. Возможно потому, что он там был затрахован и по каске, соответственно тоже писал заяву и они сами всё с него получили, но для меня факт в том, что я с ним ни разу не пересёкся.
Mightu
DidJ
Я не знаю, кто там "мозготрахательный" попался, кстати, его страховая Росгосстрах, туда я и поехал. Сейчас я тебе тут "подраскидаю" как дело было, а вывод делай сам, лучше бы он приехал или нет:
В первых два дня я потерял, ждав его у аварийного комиссара, у меня был его телефон в первый день он меня кормил - подожди 5 минут еду, и так продолжалось около часу, в конце-концов это чудо родило - что он занят и приехать не может, ну в первый день я как-то сдержался вошёл в его положение, это может и было ошибкой, в таком деле думаю нельзя быть добрым люди это чувствуют и пользуются. Ну, я с ним договорился на второй день, что мол точно он приедет, вечером отзвонился узнал ещё раз, приедешь? Он говорит точно приедет. На следуюший день еду к комиссару, звоню ему, едешь? Еду. Приезжаю - нету, звоню не берёт, звоню мобилу вырубил. Комиссар даёт бумаги говорит вот тебе всё что есть, но возможно с этим будут проблемы.
Приезжаю в Росгосстрах, говорю мол так и так, виновник защился, вот вам все бумаги, они их берут, говорят без его подписи, что он согласен на осмотр без его участия, нельзя. Я в ответ ну ваш клиент вы его и ловите, а ему лучше мне на глаза не попадаться. И как ответ получаю, можно пойти обходным путём, послать извещение ему, чтобы он явился на осмотр, и если через какое-то время он не явится будем делать без него, через неделю прихожу, он не появлялся, я говорю ну что? Они говорят Акей без него делаем, ищут мои бумаги, а они уже куда-то потерялись, т.к. они не подходили в не одну стопку, ну мол виновника нет сунули куда-то их нетуда... итог жду 3 дня ещё пока они их ищут, прихожу на осмотри, они ПЕРЕЕЗЖАЮТ в другое здание и осмотр будет только там, теряю выходные, и после выходных они осмотрели мою машину, и на след. день взяли бумаги. И когда взяли, сказали их могут выслать обратно, что мол почему без подписи. Но, слава богу не выслали.

Итог я из-за этого "мудилы-водилы" который не соизволил притащить свой зад на две минут и поставить подпись я потерял, две с половиной недели на оформление, а сколько потерял нервов... а если бы он приехал, я бы в первый день от комиссара выехал, поехал к страховщикам на осмотр, скорее всего в тот же день бы и закончил, т.к. оно у нас обычно так и бывает.
Вот после такой "мозгоипистики" я теперь понимаю, почему водилы бывают дерутся после ДТП.

P.S. Как и написал, вывод делай сам.
P@hen
[M210?]

Может еще рановато тебе под сотню в левом ряду? Confused
[M210®]
P@hen писал(а):

[M210?]

Может еще рановато тебе под сотню в левом ряду? Confused



Ну может и рановато, хотя время покажет Smile Я когда впервый раз сел за руль учебной машины, инструктор не поверил, что я ниразу до этого не ездил)) После, учил друга водить, думал что он как я будет ездить (учился на 12...впринципе сел и поехал, без рывков и резких движений) а когда понял как он водит, мне было жалко машину...думал разобьет!
Так что у меня все под контролем...хотя я уже стараюсь не ездить на таких скоростях, да и спешить особо некуда Smile
FotoStranger
2 M210@ Из за таких вот прости за грубое слово .....ов и происходят такие вещи.
Сигнал я не проспал, на первом специально чуть притормозился только, а ко второму светофору встал, а вот он.... да что тут говорить, нет опыта, не носись. Повесь 60 и ехай спокойненько в правом ряду. Начнешь предугадывать поведение впереди идущих можешь ехать быстрее.
Похоже все более- менее обошлось. Сегодня прошелся по кольцевой, догнал до 140, поведение машинки прежнее, видимо обойдусь вытягиванием крыльев и покраской. Двери в норме. Так что можно сказать - повезло. Вот только подарочек на НГ.
FotoStranger
Съездил вчера в страховую, минимум 1,5 месяца, своя и независимая экспертиза, т.к. виновник не я(((( Буду отписывать о своих мытарствых. Ладно хоть машинка ездит и в багажник не затекает))))
Serduk
По Москве ИМХО если бы я не смотрел по сторонам когда еду, и в ЗАДНЕЕ ЗЕРКАЛО НА СВЕТОФОРЕ, то был бы уже какой-нибудь инцедент - все ездят 10 см, к тому же не пропускают, подрезают, летят на красный... опаздывают видите ли...
Ужас какой-то.
ЗЫ добил один случай. Переезжаю перекрёсток. Передо мной 10ка. ВДруг он резко по тормозам чуть ли не в букс. Я ох.л, но оттормозился таки за 20 см до него. Он спокойно врубает задний (я просигналил, но видать не успел сообразить), а он со всего размаха мне в бампер. Занавес. Smile
МЛя я в универ еду на контрошу (1я мысль). Потом докажи, что ты не вперёд ехал (хотя в машине ещй четверо сидело). Выхожу я, выходит он с пассажиром. Я смотрю на свой номер: немного помят да грязь соскрёб. У него вроде слегка треснул (не разглядывал). На мой вопрос: это как ты до такого додумался он спокойно ответил: МНЕ НАПРАВО НАДО БЫЛО.
Вот. Я сказал что претензий не имею, он тоже. На том и разъехались. Smile
[M210®]
[quote="[M210?]"]
P@hen писал(а):

[M210?]

Может еще рановато тебе под сотню в левом ряду? Confused



Да кстати,не учел такой момент...я же не по городу, а по подмосковью на 100 ездию, тем более когда машин мало...там можно.
А я вот на днях видел такую картину...я еду по главной дороге и под меня с второстепенной выезжает 10ка...ну скорость там не большая была, я просто немного претормозил, хотя тож неприятно. потом пол дороги ехал за этим "чудилой" подъехали к другому перекрестку, он на него выехал без указателей поворота...дальше (со мной еще подруга сидела...я ей говорю, ща этот ..."чудила" на красный свет поедет) ну он так и сделал Very Happy а вы говорите научись предвидеть поведения машин...меня уже и подркзали пару раз...все норм, и машина целая Very Happy
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы