Страница 4 из 5
Валенок
Цитата:

Так что косвенно могу подтвердить слова челлвека, который говорил что на 4-й 90-110 экономнее чем на пятой



Если разгоняться, то да. Если равномерное прямолинейное движение, то нифига подобного.
ChaynikS
Валенок писал(а):

Если равномерное прямолинейное движение, то нифига подобного.



А у меня даже по прямой, на при 100км/ч на пятой эконометр в "жёлтом". Напомню, что у меня 1300.
*Nikita*
Дубль два: разгоняю до 20, включаю вторую, до 40 - третью, до 60-70 четвёртую. Правильно делаю?
rg-45
*Nikita*в принципе да. но вопрос неоднозначный.
MNU
*Nikita*
если шумки нет, то ориентируйся по звуку, т.е. когда звук мотора начинает нервировать, тогда и переключай, у меня какраз и получается 3-3,5к оборотов..
Tony
*Nikita* писал(а):

Дубль два: разгоняю до 20, включаю вторую, до 40 - третью, до 60-70 четвёртую. Правильно делаю?


Моя в таком режиме изображает овоща. Обычно разгоняюсь так:
На первой до 30-40, вторая до 60, на третьей до 80, потом четвертая. Пятая уже после 110 где-то. Движка 1.5. Если смотреть по оборотам, то кручу до 3500-4000.
ChaynikS
Если настроение степенное, то я так:
1- до 20-25
2 - до 45-50
3 - до 70-80
4 - до 110-120
5 - до .... не пробовал разгоняться так ещё Very Happy .
Ну а если настроение хорошее, или наоборот плохое, то как Тони, только на третьей до 90.
Димoн
ChaynikS писал(а):

до .... не пробовал разгоняться так ещё



Лучше и не надо, а то стрёмно после 140 становится. :-D
Turok
*Nikita* писал(а):

(если конечно стрелка не врёт)


Этот прибор показывает разрежение воздуха, что к расходу топлива имеет не совсем прямое отношение, а скорее расход делённое на обороты, не замечал разве что твой прибор на ХХ (где расход ~ 1,8 л/час) не совсем экономию показывает ?
[M210®]
А у меня ВП, и эконометр отдельный...поставил прошлый хозяин Smile
Тока я не обращал на него внимания, т.к. он находится в самом верхнем левом углу, у лобового стекла, и на большой скорости смотрю только на дорогу, а не на показания приборово Very Happy
Ну могу потом сказать, что за эконометр
[M210®]
Сегодня попробовал поездить, поглядывая на эконометр, ради интереса переключил при 2000об.сек с первой передачи на 2ю...расход возрос Very Happy А например с 3 передачи на 4ю переключался при 3000...никаких изменений...в зеленой зоне Smile
ChaynikS
Наездил 125км на 12л. Расход 9,6лна100км
Из них 40км по трассе. Остальные поездки короткие, с прогревами по 6-8км. Если 8км, то 2км иззи них на 1 - 2 передачах.
Думаю нормально.
[M210®]
ChaynikS писал(а):

Наездил 125км на 12л. Расход 9,6лна100км
Из них 40км по трассе. Остальные поездки короткие, с прогревами по 6-8км. Если 8км, то 2км иззи них на 1 - 2 передачах.
Думаю нормально.



Ну я тебе прям завидую Very Happy А я кажется не ошибся(((( расход громаднейший(( когда заправлялся на 20л, стрелка отклонялась от половины до 3/4. Ща проездил 70 с чем то км, опять положение на половине Sad только еще не горит уровень топлива...попробую дотянуть хотя бы до 100км
ChaynikS
[quote="[M210?]"] когда заправлялся на 20л, стрелка отклонялась от половины до 3/4. Ща проездил 70 с чем то км, опять положение на половине только еще не горит уровень топлива...попробую дотянуть хотя бы до 100км[/quote

Да, возил с собой канистрочку 5л. Как закончилось, залил, выставил спидометр на 0. Потом дозаправил, и вперёд, с тойже канистрочкой. Только так и можно померять. Ездил примерно по эконометру, но сильно ему не доверял.
Единственное с уровнем пересторался, сильно ужал (ведь жрало то как :ooo: ) - не тянет. Как потеплеет увеличу на 1-2мм.
[M210®]
ChaynikS писал(а):

Как потеплеет увеличу на 1-2мм.


А что увеличиваешь то? Smile
ChaynikS
[M210?] писал(а):

А что увеличиваешь то?



Ну, это, зазор между скобой, и поплавком. Соответственно и уровень в камере.
Скоба. http://www.niva-faq.msk.ru/tehnika/dvigatel/karb/solex/s4_3.htm#reg_poplav
MNU
[M210?] писал(а):

ChaynikS писал(а):

Наездил 125км на 12л. Расход 9,6лна100км
Из них 40км по трассе. Остальные поездки короткие, с прогревами по 6-8км. Если 8км, то 2км иззи них на 1 - 2 передачах.
Думаю нормально.



Ну я тебе прям завидую Very Happy А я кажется не ошибся(((( расход громаднейший(( когда заправлялся на 20л, стрелка отклонялась от половины до 3/4. Ща проездил 70 с чем то км, опять положение на половине Sad только еще не горит уровень топлива...попробую дотянуть хотя бы до 100км


обана Smile мы с тобой как близницы, ибо таже фигня Mad

вот думаю что делать)) ибо расход 20 л ну никак не прет)
[M210®]
MNU писал(а):


обана Smile мы с тобой как близницы, ибо таже фигня Mad
вот думаю что делать)) ибо расход 20 л ну никак не прет)


Хм, у тебя еще и инжектор! есть догадки,почему может быть тако расход?
ChaynikS
Посмотрите на выхлопную трубу, при таком расходе, должен шуровать чёрный дым. Если на ХХ не видно попросите кого-нибудь погазовать, а сами поглядите.
21106
MNU
ДМРВ нормальный?
MNU
ChaynikS
нету, нормальный белый дым..

21106
новый, еще 1000 не проехал.
ChaynikS
MNU писал(а):

нету, нормальный белый дым..



Иногда просто КАЖЕТЬСЯ, что расход большой (как мне), но когда замеряешь точно, то не всё так плохо. Может у вас так?
MNU
ну да кажется))) казаться могло когда 11 или 11,5 а тут 20, эту цифру ни с чем спутать нельзя!
[M210®]
А мне не кажется...сегодня разобрался, почему такой расход...дело в том, что у меня в машине (с ВП!!!!) стоит эконометр, ну и я заметил, что всегда педальку в пол давлю при трогании, и эконометр зашкаливает за красную...но просто она у меня почему то не разгоняется как надо, не тянет чтоли...теперь всегда посматриваю на эконометр...держу в зеленой
Заправился на 5литров и его вроде как на 50-60км хватило...может преувеличиваю, хотя выехал на Ригу и посмотрел на что моя машинка способна Very Happy Разогнал до 160км/ч...эконометр был в зоне красной(ехали в 1 час ночи, поэтому ничего опасного не было))) хотя я больше так ездить не буду Smile просто поставил свой рекорд по скорости Very Happy
rg-45
[M210?] писал(а):

просто поставил свой рекорд по скорости


не обольщайся проверь спидометр по ЖПС.окажется что врёт км на 20 в час Very Happy
[M210?] писал(а):

что всегда педальку в пол давлю при трогании

по БК мгновенный расход доходит до 50 л100.на 4-5 передаче 15л тапка в пол
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы