Страница 2 из 2
Kashey
Kolpak писал(а):

... У меня друг, круто нарушил стал на месте гайцу денег предлогать, а тот сцука не берет еще и в рапорте указал про деньги. Короче лешили его, он долго не думая берет фамилию матери и новые права оформил. ...


Ну и кто из них "сцука"?
зубилист
Kashey
Образцовый гаец, все бы такими были.
Kolpak
зубилист, дело говоришь.
Kashey, если бы все как рыжий гаец из фильма (у Михалкова отнял права), был бы порядок. И тогда друг мой, и я не в жизни бы не стали предлогать деньги инспектору ГИБДД, а если они идут туда работать с мыслью продовать полосатые палочки, то они ...
maxtor
может быть еще будут варианты кроме обсирания наших доблесных?....
х123ас
А все варианты тебе сказали уже, других нет. Можно еще письмо в технический отдел АвтоВАЗа отправить, типа так и так, можно ли данный блок установить на Самару. В успех не верю честно говоря, но терять тебе не чего.
х123ас
А все варианты тебе сказали уже, других нет. Можно еще письмо в технический отдел АвтоВАЗа отправить, типа так и так, можно ли данный блок установить на Самару. В успех не верю честно говоря, но терять тебе не чего.
NEXUS_1090
maxtor писал(а):

я попал в неприятную ситуацию, накрылся БЦ, в сервисе мне посоветовали поставить блок от калины 11183, кароче я согласился, потратил кучу денег, сил и времени, щас прихожу в ГАИ а мне отказывают в регистрации авто с этим блоком, мол ставь другой. но у меня уже нет денег на другой. в инете почитал что уже люди ставили этот блок на девятки. доводы о том что он ничем почти от девятого не отличается, его ставят на самары, что машина моя снята с производства и можно ставить альтернативные запчасти не прокатывает. они мне тыкают бумажкой за 2002 год и говорят что мол таких блоков нет и уж темболее их нельзя ставить на девятку. что мне делать. может есть уже какието разрешения по этому поводу? если есть здесь спецы автоваза помогите мне разобраться с этой ситуацией, не вижу ни одного аргумента против установки данного блока на девятку, но без бумажи как говориться..... HELP!!!



Окуеваю! Ну какая разница? Вот бардак!?! На самару 2 можно , а на 1 нельзя, Ведь машины то одинаковые!?! Пипец! А вот такой незаконный вариант у меня! В Документах на блок указано ВАЗ-1118! Может достать какой нибудь другой документ с указанием "Блок цилиндров 21083-хххххххх ". Я не видел такие блоки пока и поэтому вопрос: на них указывается "1118" или нет? И еще такой вариант, передлать весь автомобиль под Самару 2, надо для этого капот, два крыла бампер и блок-фары. Денег надо.......!
х123ас
nexus1090 писал(а):

передлать весь автомобиль под Самару 2, надо для этого капот, два крыла бампер и блок-фары. Денег надо.......!


Даже если переделать,всё равно это будет Самара 1)) Сделают просто отметку в техпаспорте:"фары,решетка радиатора,передние крылья от 21014". У меня была классика,по документам 2103,по факту это была 2106,но в техпаспорте была запись что 2103,и отметка вроде той что я описал.
NEXUS_1090
Тогда пробить первый вариант! Куда АвтоВАЗ смотрит? Как всегда, куда раньше смотрели туда и смотрят!
Smile Интересно, а 16 клапанный мотор 2112 можно ставить на 21093, или на это ГАИ тоже орет!
SPGEAR
Вариант стачивать номера с блока и оформлять как безномерной блок.
Boriskin
SPGEAR
номер ет хня! на самом блоке отлита огромная выштамповка 1118 Very Happy
лично я, регить не собираюсь)
в крайнем случае через МАМИ 8-)
Xpert
maxtor
У вас официальный дилер есть? Заехайте к нему, может уже давно официальное предписание есть. Или тут спросите в "Вопросах по гарантии, сервису и запчастям".
zIBiT
Next-rus писал(а):

http://nami.ru/

maxtor
наконецто эпопея с блоком закончилась, почти полгода прошло уже. на днях получил заветный птс в котором красуется модель 11193. а уговорить ментов удалось на основании письма от автоваза, которое в свою очередь несколько раз переделывалось и согласовывалось. прикрепляю копию письма, может кому пригодится.
http://photofile.ru/users/maxtorchel/95141334/?mode=xlarge
х123ас
ты это сделал, поздравляю! мало кому удалось победить эту систему
Daxter
Слушай, ну ты красавец! Респект, довел дело до конца! :cool:
Поздравляю!!!
lezvie174
А замену карбюратора на впрыск -надо как-то согласовывать? Кстати, автору-уважение!!!!!!!!!!
idd
maxtor
уже отмечаешь? Smile




lezvie174
нет
*leha*
нормально присобачить впрыск ещё на я72. ах..еть. дороговато эти ремонты встают и что самое главное понтов то от этого мало. что за хня. были же 84 моторы 1,6 и карбовые
х123ас
Чёт я не понял. Всё решилось накрытой поляной или как?
G-Unit
Ничего себе!
Автор уважение тебе и почет!
Читал тему когда только была создана и недавно вспоминал о ней, а тут такое!
NEXUS_1090
Молодец! Теперь можно всем делать незадумываясь! Письмо это распечатать и всунуть ГайцаМ!
Xpert
maxtor писал(а):

а днях получил заветный птс в котором красуется модель 11193


А не 11183 должна?
KyZZMI4
Автор! ТАк платить пришлось? Или письма хватило?
raven_
KyZZMI4 писал(а):

Автор! ТАк платить пришлось? Или письма хватило?


Денег платить придется в любом случае. За марки, конверт, осмотр мойшины, выдачу нового малька.
И если идти по пути выдачи заключения на переоборудование, то ещё придется забашлять этой конторе.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы