Страница 1 из 1
Zippo2
Прошу прощения если тема обсуждалась, но в поиске и факе не нашел ничего подходящего.
Так вот собственно вопрос, есть электрические подогреватели, где то 1 кВт. мощностью, насколько оправдано их применение и не вредно ли оно для двигателя?
SS-45
Всегда ниже -20 градусов грею двигатель этим подогревом! 30-40 мин и он тёплый! Если есть время и я никуда не тороплюсь, то могу и в -15 градусов подогреть! Вреда двигателю от него никакого! Только польза! Единственно нужно иметь под рукой разетку 220вольт...
Zippo2
Да розетка то есть, но я краем уха слышал что в 4 цилиндре что то с циркуляцией ОЖ, какой то не порядок.
SS-45
Zippo2 писал(а):

Да розетка то есть, но я краем уха слышал что в 4 цилиндре что то с циркуляцией ОЖ, какой то не порядок.

Surprised Surprised Surprised Что там может быть с циркуляцией? Всё там нормально ставь и не слушай никого! Зимы в Новосибирске я думаю не теплее чем в кургане...
Zippo2
Ладно , спасибо похоже я уже хочу подогревать!
taxistik
Zippo2 писал(а):

Прошу прощения если тема обсуждалась, но в поиске и факе не нашел ничего подходящего.
Так вот собственно вопрос, есть электрические подогреватели, где то 1 кВт. мощностью, насколько оправдано их применение и не вредно ли оно для двигателя?


Слабоват он. 2х киловатник веселей греть будет )) А так вещь незаменимая когда за -30 переваливает.
Р.с Хомуты получше протяни, а то у многих после установки тосол уходить начинает ))
and21104
Zippo2 писал(а):

Прошу прощения если тема обсуждалась, но в поиске и факе не нашел ничего подходящего.
Так вот собственно вопрос, есть электрические подогреватели, где то 1 кВт. мощностью, насколько оправдано их применение и не вредно ли оно для двигателя?


киловаттник маловат у меня 1,5 (вообщето вебасто по 3 квт). минусы следующие горячая, теплая головка холодный низ (картер масло). Такой же подогреватель у меня на Соболе (406 двиг) подогрев снизу вверх( горячий тосол подается в боковую пробку слива тосола) , класс, весь блок теплый. а вот на 10 ке прикол (104 (2004) 1.6, 16 клап) например мороз -30 а уменя вентилятор работает пока до 50 температуру не догоню. эбу типа с 2 что ли датчиков температуру снимает( года 2-3 назад мне объяснял один чел толковый на форуме) ну вот результат. но плюсов больше в любой мороз движок заводишь без насилия.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы