Страница 1 из 1
Quasar
Недавно стал замечать невероятные глюки с моим сабжем. Пишет какой то мат на экране периодически, сам меняет яркость, искажает символы на экране, иногда не реагирует на кнопки.
ЧТо с ним делать? можно как нибудь его сбросить или ему пипец?
SPGEAR
Quasar писал(а):

или ему пипец?


походу пипец,попробуй его вырубить и почитай мануал.
Serduk
Всегда или только на холоде?
ЗЫ на холоде часто фигню несут эти приборы. Хотя тоже не есть гуд
RFT
Меня бесит сообщение о гололеде. Как его отключить?
Aleks27
Дабы не создавать новую тему, отпишусь здесь. Для тех, кто только присматривает себе БК.

Три дня назад стал счастливым(???) обладателем Multitronics X150. Первые впечатления: приблуда достойная, из функций есть практически все, что я хотел. Довольно органично вписался в дизайн панели. Очень хорошо реализован механизм калибровки. Управление?.. привыкал недолго, но все же оно НЕ интуитивно понятно. В общем, мурзилку пришлось читать. Smile Нехилые возможности маршрутника и параметров системы впрыска. В общем с функциями все ОК.

Теперь о минусах. Тормозной все таки. Smile Даже когда полностью прогретый. Экранчик хоть и RGB, но все же немного дендевский. Я так и не смог из доступных 24 цветов подобрать тот, который бы смотрелся на панели и был читабельным. Почему то думал, что подсветка кнопок будет меняться вместе с подсветкой экрана - фиг вам, она всегда оранжевая - непонятно почему, разве разработчику неизвестно, что на панели у меня все кнопки зеленые. Отсутствие функций управления механизмами инжектора?. Тут не однозначно. С одной стороны ? А надо ли?, с другой ? Было бы неплохо. :-)

В целом впечатления положительные. Аппарат стоит своих денег.

Quasar?у
Если по аналогии с моим, сделай общий сброс. Для этого нажми и держи кнопку SET при сброшенной клейме аккума и держи в течении 2 сек. после подключения аккума. Вместо аккума можно сбрасывать клейму МК.
RFT?у
У меня это в дисплее установок 4 ? предупреждения о гололеде. Поставь оповещение - 00.
Quasar
Aleks27
Спасибо попробую!
А у меня меняется кстати и цвет кнопок.
Aleks27
Quasar писал(а):

Aleks27
А у меня меняется кстати и цвет кнопок.



Как именно? Вместе с подсветкой экрана или есть настройка отдельно на кнопки?
pivoo
Чтобы сообщение о гололеде не задалбывало каждый раз, но при этом- работало, надо датчик температуры от БК разместить где-нить в салоне, подальше от отопительных приборов, тогда он будет предупреждать о гололеде только в первый раз, как в машину сядешь, и она еше не прогрелась. А потом будешь иметь 2 температуы: на приборке - за бортом, а на компьютере - температуру в салоне. Очень удобно.
rruslan
Подскажите пожалуйста как на х15 вывести обороты двигателя на ХХ по менюшкам нигде найти не могу, только предупреждение о превышении оборотов!
pivoo
По умолчанию, обороты двигателя - параметр отображается на дисплее пользователя ?3 (там, где собраны все характеристики работы двигателя). А ход при этом: холостой, или женатый- по барабану. Показывает мгновенное значение оборотов при любом режиме. С точностью до десятков. С дискретностью несколько секунд.
RFT
pivoo
Именно в салоне датчик и валяется. Предупреждает первый раз когда поворачиваю ключ на старт, второй раз - когда завожу двиг и самое противное - третий раз уже во время езды, когда температура переходит с -1 на 0 (или с 0 на +1 или с +1 на +2 точно не помню, но не суть). И вот именно последнее предупреждение раздражает больше всего.
Aleks27
Спасиб, попробую.
multitronics
Aleks27 писал(а):

Quasar писал(а):
Aleks27
А у меня меняется кстати и цвет кнопок.


Как именно? Вместе с подсветкой экрана или есть настройка отдельно на кнопки?


Так у него небось Х15 - у него подсветка кнопок меняется с изменением цвета экрана.
Aleks27
multitronics писал(а):

Так у него небось Х15 - у него подсветка кнопок меняется с изменением цвета экрана.



Жаль, хорошую фишку убрали из X150.
Вылечить мона?
TDreamer
RFT писал(а):

Меня бесит сообщение о гололеде. Как его отключить?



после работы инструкцию посмотрю, там написано как отключить это сообщение. а гололед и без него понятно когда.
multitronics
Aleks27 писал(а):

Вылечить мона?


Не предусмотрено.
TDreamer писал(а):

Меня бесит сообщение о гололеде. Как его отключить?


Дисплей установок 2 группа 6-ть (при активной группе 6-ть - жать коротко на маленькую кнопку)
GenarёkK
Какой БК лучше Х15 или Х150?
Второй вроде с голосом?Какие у них плюсы и минусы?
У меня сейчас стоит Е9,устраивает полностью,но он не показывает ошибок :-( .
Aleks27
С голосом Х14 и Х140.

Вот здесь посмотри: http://autolada.ru/viewtopic.php?t=166895
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы