Страница 2 из 2
Форумян
Lisiymajor писал(а):


Откуда такие данные? Такого формата вообще не существует


Яндекс-маркет, будь он неладен....
Guzh
Я думаю что через 20 лет на супер пупер жидкокристаллической матрице ваш хай дефинишн будет смотреться не лучше учитывая скорость обновления форматов, если он вообще будет на ней производится Surprised
Спор как всегда бесполезен - у каждого свое мнение Confused
Wanderlust
miniDV пишет на встроеный микрофон весь шум лпм и кассеты. Зато как цифровой в/м - можно писать с аналогового источника (не все модели).
120G диск для редактирования и 400G внешний для архива.
Сейчас, имхо, стоит брать HDD и к ней внешний жесткий диск.
Sdesi
Karzhimant писал(а):

sxc писал(а):
аффтар значит слушай только меня: много лет была маниакальная идея купить камеру, полтора года назад я ее купил (HDD)
первые месяц-два снимал все подряд, теперь она лежит покрытая метровым слоем пыли, а видео снимаю на фотик, т.к. обычно ролики больше 5-7 минут не нужны..

+1



Теперь берем с собой камеру и фот только когда едем на море отдыхать....

На оба девайса потрачено более 40 шт - ну не знаю, хотя все таки память остается... на пенсии будет чо посмотреть... Very Happy
Lisiy 2х major
Heavygear @62 писал(а):

miniDV пишет на встроеный микрофон весь шум лпм и кассеты. Зато как цифровой в/м - можно писать с аналогового источника (не все модели).
120G диск для редактирования и 400G внешний для архива.
Сейчас, имхо, стоит брать HDD и к ней внешний жесткий диск.


Так же как HDD камера будет писать шум головок и шпинделя. Хотя я и на нормальной miniDV шума не слышу. Так что эта проблема, если не брать самую дешевку, для любого формата не актуальна.
А зачем для HDD камеры внешний диск?
А зимой на улице как снимать будешь?
Wanderlust
Цитата:

А зачем для HDD камеры внешний диск?


При правильном хранении HDD имхо надежнее болванок DVD. Подключаем диск только когда работаем с ним (считываем или сбрасываем архив).
Цитата:

А зимой на улице как снимать будешь?


Вообще для камер бывают зимние боксы - сумка с "варежкой" внутрь, наружу только объектив торчит (для профессиональных камер по крайней мере).
Lisiy 2х major
Подключаешь внешний диск к камере?оможет
Что за камера такая, которая это позволяет?

Если ты пару часов на улице проведеш - никакая варежка не поможет.

А ты, извиняюсь, случайно не голимый теоретик?
HDD-камеры "мрут" в условиях русской зимы. :-(
Obsserver
Александдр писал(а):

Мне хватает фотоаппарата с видео. Больше фотографирую, а снять видео редко возникает необходимость.


Аналогично. Знакомые, кто камеры купил игрались с ними лишь первый месяц. Возможность купить камеру-то есть, а вот целесообразности не вижу.
Муса Джалиль
Sony HDR-SR8E, Sony HDR-SR7E, Sony HDR-SR5E, Sony HDR-SR1E, Sony DCR-SR300E
Vasa
Первое - при наличии семьи и детей (хотя бы одного) камера считаю нужна обязательно.
Второе - камеры SD miniDV стремительно не упали в цене, поэтому выбирать из них - как-то не резон
Далее - что на камеру с харддиском снимать невозможно при низких темп - не знал, это конечно засада... Интересно, а гарантия на эти случае распространяется?
Следующее, вопрос наверное к Lisiymajor'у, поясни плиз, в чем преимущество 6ти мегапиксельной SONY HDR-SR7 перед 2ух МП PANASONIC HDC-SD1 (а еще интереснее по цене Подробнее о PANASONIC HDC-SD5 GC-K PANASONIC HDC-SD5 - и в чем разница между этими двумя камерами)??? Ведь и та и другие пишут в стандарте AVCHD. М.б. это влияет только на качество фото???
Правильно я понимаю, что у приведенных панасоников нет винта, а пишут на флешки (отсюда и цена на треть ниже сони)??? Сколько по времени можно записать на 4 ГБ флешку видео AVCHD? Есть ли внешние винты сразу с кардридерами?
Муса Джалиль
Vasa писал(а):

6ти мегапиксельной SONY HDR-SR7


У неё разве не 3,2? Светочувствительность?
Vasa
SMF писал(а):

У неё разве не 3,2? Светочувствительность?


пишут что шести... http://www.videomax.ru/Product.asp?IDProduct=11589
Муса Джалиль
Vasa писал(а):

SMF писал(а):
У неё разве не 3,2? Светочувствительность?

пишут что шести... http://www.videomax.ru/Product.asp?IDProduct=11589


Цитата:

Матрица изображения: КМОП / 1/2,9" / всего: 3 200 000 пикселей

Vasa
по теме - чем представленная сони лучше панасоников (не говоря о наличии харддиска)?
Wanderlust
Цитата:

Подключаешь внешний диск к камере?оможет
Что за камера такая, которая это позволяет?

Если ты пару часов на улице проведеш - никакая варежка не поможет.

А ты, извиняюсь, случайно не голимый теоретик?


JVC имеет док-станцию, позволяющую писать DVD прямо с камеры.
Есть внешние "картриджи" к дискам с микроконтроллером - позволяет "вывасывать" из устройства подключаемого по USB данные на винт в папки. Я видел, но не покупал - мне хватает компа и обычного мобил-река с архивным винтом.
У меня небыло необходимости решать ситуацию, как снимать на улице несколько часов. Или в машине, или камера включается дома, и больше не выключается до конца съемки. Больше проблема - атмосферные осадки попадающие в объектив.

Теоретик или нет - я решаю свои задачи, что знаю рассказываю. Мне пофиг.
WWSSS
Да с минусовой температурой -это пападалово . Фига се эт как же тогда зимой снимать?? сумочки, варежки не вариант.Это большой и жирный МИНУС... Блин HDD наверно как вариант -отпадает Sad
WWSSS писал(а):

Да с минусовой температурой -это пападалово . Фига се эт как же тогда зимой снимать?? сумочки, варежки не вариант.Это большой и жирный МИНУС... Блин HDD наверно как вариант -отпадает


Only - miniDV рулит зимой. :cool: К тому же, этот формат дает отменное качество, по сравнению с HDD&DVD.
Ну, наверное, еще до -10С может поработать ДВД-шные камеры, хотя - не факт. Sad
Но на флеш-картах видеокамеры "морозостойки".
WWSSS
Кароч купил...... ФОТО камеру SONY ......35(точно не помню какие буквы) В принципе доволен ,+взял карту на 2ГБ .Фотки не плохие вроде и видео если че можно снять. Качество видео не ахти конеш,
Но приемлемо , и конечно же в разы лучше чем с мобилы....
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы