Страница 1 из 2
marath
Уже давно вижу на некоторых 9-ах нестандартный задний дворник - не щетка на тонкой ножке, а цельная изогнутая буквой "Г" пластмасска. Но спрашиваю в магазинах - там не знают такого. Что это, сколько стоит и как хорошо чистит?
LambadA
Похоже на пластмассовые счётки для переднего стекла, стоят 500 руб. у меня стояли на старой восьмёрке, чистели хреново, поменял резинки стало получше, потом их сперли Sad
marath
LambadA писал(а):

Похоже на пластмассовые счётки для переднего стекла, стоят 500 руб. у меня стояли на старой восьмёрке, чистели хреново, поменял резинки стало получше, потом их сперли Sad



Да, наверное они. Но почему они подходят назад? Ведь если обычный передний дворник поставить назад, то у него ножку изгибают, так как он длиннее? За 500 рублей конечно покупать не стану, но смотрится вроде симпатично
Artecom
marath
Стоит передний дворник на заднем стекле, ничего не гнул, чуть-чуть залазиет на резинку стекла...
"Поле" отчистки в разы больше, доволен!
gender-male
я поставил дворник "хорс" 410 мм за 87 рублей.
встает на штатный поводок без каких либо доработок
очень доволен: дворник за уплотнитель стекла не задевает, зона очистки ощутимо больше.
gender-male
но есть засада: нижний хвост дворника вылезает из зоны обогрева и на нем может образоваться наледь; и во вторых на сухую штатный моторчик уже не так резво возит дворник по стеклу: сопротивление скольжению больше.
Artecom
gender-male писал(а):

и во вторых на сухую штатный моторчик уже не так резво возит дворник по стеклу: сопротивление скольжению больше.



А зачем тогда омыватель???? Shocked
S@M
Ничего гнуть не надо. Надо назад поставить передний поводок от ОКИ. И будет щастье.
volokh
ара-тюнинг.

гнуть ничего не надо - надо отрезать по-месту 3-4 см от конца поводка и поставить переднюю щетку.
Storm
marath писал(а):

Уже давно вижу на некоторых 9-ах нестандартный задний дворник - не щетка на тонкой ножке, а цельная изогнутая буквой "Г" пластмасска.



такой? :cool:
gender-male
volokh писал(а):

ара-тюнинг.

гнуть ничего не надо - надо отрезать по-месту 3-4 см от конца поводка и поставить переднюю щетку.



а как же запрессованный на конце шарик?
или как ее согнуть под новый передний дворник? как выступ сделать?

чепуха это все.
volokh
gender-male писал(а):

volokh писал(а):

ара-тюнинг.

гнуть ничего не надо - надо отрезать по-месту 3-4 см от конца поводка и поставить переднюю щетку.



а как же запрессованный на конце шарик?
или как ее согнуть под новый передний дворник? как выступ сделать?

чепуха это все.



запресованного шарика там нет - выштамповка. Smile
И он не нужен. кончик поводка загибается под небольшим углом.
чепуха не чепуха, а 6,5 лет я уже проездил Smile
Yefi
marath писал(а):

Уже давно вижу на некоторых 9-ах нестандартный задний дворник - не щетка на тонкой ножке, а цельная изогнутая буквой "Г" пластмасска. Но спрашиваю в магазинах - там не знают такого. Что это, сколько стоит и как хорошо чистит?



Я купил себе такой в Гранде на Новорязанке.
Phantom_249
S@M писал(а):

Ничего гнуть не надо. Надо назад поставить передний поводок от ОКИ. И будет щастье.


+1

2 года и хорошо...55 см
http://photofile.ru/users/phantom249/2229570/40380421/
Storm
Yefi писал(а):

Я купил себе такой в Гранде на Новорязанке.


И я там же Very Happy
deicider
Зачем от оки? Я свой старый передний вместе с щеткой поставил, ничего никуда не вылазиет.
Sapphire
deicider
Выложи фото плиз, интересно же.
deicider
Sapphire
В обед зафоткаю
deicider
Вот, поводок простой передний 09, щетка чемпион 51



LambadA
Меня устраивает и штатный.
Yefi
Ездил с штатным, ездил с новым (машина жены) - второй нравится больше и работает лучше.
А выглядит лучше в десять раз.
aviatorrr
См Аватарку :cool:
brul
deicider писал(а):

Зачем от оки? Я свой старый передний вместе с щеткой поставил, ничего никуда не вылазиет.


+1
Аналогично.
Ещё один плюс переднего дворника не отбивает краску со сполера.
FilmFilmFilm
счас набегут, парни которые убрали дворник и зазварили дырку:)
я не такой:) :-D
marath
<Storm> писал(а):

marath писал(а):

Уже давно вижу на некоторых 9-ах нестандартный задний дворник - не щетка на тонкой ножке, а цельная изогнутая буквой "Г" пластмасска.



такой? :cool:



Да такой интересует. Как он называется и сколько стоит?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы