Страница 1 из 1
atrophin
Здравствуйте уважаемые форумчане, хочу представится. Зовут меня Андрей, я из г.Белгород. Мне 25 лет, а моей ласточке 1.5 года - ВАЗ 21074i. Года 2 назад я решил поменять авто,
у меня был Фольксваген Сантана 82г.в., аппарат стал подводить, а с запчастями на него туговато. Решился покупать продукцию отечественого автопрома, выбор пал на 21074. Вот сижу в долгожданной покупке, и наслаждаюсь запахом отечественного пластика Smile ( кстати до сих пор не выветрился). Разницу почувствовал сразу, но машинку ругать не буду, просто непривычно попервой было. Руль конечно потуже, прыти поменьше, зато порадовал инжектор, и посадка повыше. Сейчас уже и не представляю как я без нее. За полтора года ни разу не подвела, только передние тормозные диски стали постукивать, поменял по гарантии. Вопчем машинка на свои деньги пока тянет, а дальше видно будет!!!
Lednik
atrophin
привет.
меня зовут Lednik/
я модератор Very Happy
Владимирыч
atrophin писал(а):

а дальше видно будет!!!

Вместе посмотрим! Drinks or Beer
ГенВик
atrophin писал(а):

поменял по гарантии.


А это возможно, прям не верится...
Гаврилыч
Пришла свежая "кровь" :cool: Very Happy .
atrophin
Я кода выбирал машину, то сей форум исследовал детально. И не тока в разделе классики. Если честно, то вначале хотел что нить из зубильного семейства. Но прогулявшись по просторам форума убедился, что проблемы есть у всех моделей вазовского семейства не зависимо от того стоит машинка 150 тыщ. или 250. К тому же за 250 мона ченить импортного намутить Smile
Moskitos
atrophin писал(а):

Но прогулявшись по просторам форума убедился, что проблемы есть у всех моделей вазовского семейства не зависимо от того стоит машинка 150 тыщ. или 250

Сам был настроен на покупку "зубилы".И взял бы если бы выпускали старые 21093 099.На самарах мне не устраивают бампера ,крашеные в цвет кузова.Езжу я неаккуратно,на 21074i нравится подвеска,позволяющая быстрее ехать по нашим раздолбанным дорогам.И недорогой ремонт ходовой,который на классике выполнял собственноручно при отсутствии ямы.Хотя из нынешней продукции ваз нравиться калина хетч за 235 т. без ЭУР.
atrophin
Когда купил авто была одна проблемка кстати. Во время включения вентилятора на радиаторе, начинали плавать холостые. Оказывается силовой провод на двиг вентилятора с релюхи идет в одном жгуте с проводами на БУ, а там и провода с положения дроссельной заслонки, походу наводка выла. После разделения проводов проблемка устранилась.
Moskitos
На прогретой машине стрелка тахометра стоит как копанная или неного "гуляет"(в пределах 100 об.)?
Alexey291
atrophin скажи пожалуйста , как проявлялся стук тормозных дисков? на что похоже ?
Димон1010
Цитата:

Хотя из нынешней продукции ваз нравиться калина хетч за 235 т. без ЭУР

Shocked Shocked Shocked
atrophin
Moskitos писал(а):

На прогретой машине стрелка тахометра стоит как копанная или неного "гуляет"(в пределах 100 об.)?


как вкопанная Smile
atrophin
Alexey291 писал(а):

atrophin скажи пожалуйста , как проявлялся стук тормозных дисков? на что похоже ?


При нажатии на педаль тормоза появляется переодический стук, отдает в педаль немного. Со временем он становится четче и громче, я так покатался немного, ждал пока очередное ТО будет. Короче когда скинули
колеса, узрели что оба передних диска в бороздах - приговор под замену. Я думаю что это от колодок кот. на заводе ставят.
Psychogenic
atrophin писал(а):

силовой провод на двиг вентилятора с релюхи идет в одном жгуте с проводами на БУ, а там и провода с положения дроссельной заслонки, походу наводка выла. После разделения проводов проблемка устранилась.


О-о, электронщик Very Happy ? В любом случае, добро пожаловать! Drinks or Beer
СергейИзПитера
Moskitos писал(а):

Хотя из нынешней продукции ваз нравиться калина хетч за 235 т. без ЭУР.



Только там багажник ну очень маленький, вернее его совсем нет... К сожалению, очень не практичная машина... Хотя, если машина нужна что бы возить только свою задницу на работу, то думаю самое то...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы