Страница 1 из 1
DmitryO70
На слух пока затрудняюсь определить что стучит.
Книги читал, поиск искал всё равно не понял Sad
Стук напоминает стрекот швейной машинки. Звук не звонкий, как будто деревяшкой по металлу. Или что-то типа искрового разряда. Частота звука вроде не зависит от оборотов двигателя(почему так, я понять не могу).
Звук немного усиливается когда газую. Если газ сбросить вообще пропадает.
Это цепь? Или что хуже? Sad
Звук не очень сильно слышен из салона.

Авто 21074 с двигателем 2106. КСЗ. Пробег 79 000км. Масло (SHELL) менял 2000км назад.
Что с ней?
baraban
не парься, рано или поздно хороший звук где-нибудь вылезет.

А если серьезно, но информация твоя очень расплывчата, звуков в машине всяких уйма.
Но если делить звуки по-крупному, то если звуки имеют частоту примерно в два раза меньшую, чем число оборотов двигателя, то смотри ГРМ. Они более звонкие.
Если ту же частоту, что и движок, и глухие то это уже коленвалю
DmitryO70
baraban писал(а):

не парься, рано или поздно хороший звук где-нибудь вылезет.


Вот я и боюсь, что вылезет среди дороги.
А я часто с детьми езжу; километров на 150.
Вроде не звонко. Стрёкот какой-то.
Я сам не могу понять. Его то слышно, то нет...
Димон1010
Может помпа?!
Himik
защита не гнутая? может о поддон стучит?
Jefferson
Эта проблема уже можно сказать баян...периодически тема поднимается...решение пока никто не нашел...НО звук этот может пропасть внезапно...и также внезапно появиться Smile ...Скорее всего энтот звучок издает(ют) тяга какая-нибудь на карбе или ещё что...
Игорь$
ослаб ремень генератора, попробуй натянуть....
dima_spb
попробуйте вобще ремень снять, и завести на чуть-чуть..
м.б. помпа или подшипник генератора.
Psychogenic
Хм, из опыта: необязательно что-то стучит в движке (или вообще там, откуда вроде бы слышится при езде). Для начала - залезть под капот и снизу под машину - и всё, что хотя бы теоретически может болтаться, пошевелить как следует вручную. Услышишь знакомый звук - значит оно Smile .
DmitryO70 писал(а):

Частота звука вроде не зависит от оборотов двигателя


DmitryO70 писал(а):

Это цепь?


Ну какая ж цепь, если от оборотов не зависит? 99%, что какая-нить железячка болтается. Правильно говорят про тяги карба, это вообще болезнь. А изготавливаются и ставятся они (и не только они) с такой "точностью", что у кого-то бренчит, у кого-то нет...

З.Ы. У мну когда выхлопная задевала за кузов - я боялся, что мост помирает, такой конкретный гул стоял Smile ... Оказалось, на СТО кривой с завода глушак недогнули, лень им было. Эта зараза болталась в 1 мм от кузова, и начинала входить в резонанс при определенных оборотах и передаче... Одно мощное усилие коленом - и все вылечилось. Заодно и старый воздушный фильтр над глушаком снял и выкинул - больше не нужен Smile
DmitryO70
Спасибо за советы. В выходные послушаю.
На счёт частоты звука сам не понимаю. На каких оборотах не еду, стрёкот с частотой где-то 40-50Гц. На холодном холостом ходу при открытом капоте хорошо слышно.
Когда еду, чуть газану, нет шума, через 2-3 минуты опять слышно.
DmitryO70
Если кому интересно, подтянул крышку привода распредвала. Стрёкот, можно сказать, пропал.
За 2,5 часа непрерывной езды, раза два показалось, что вроде опять трещит. Будет время ещё подтяну.
Что это могло быть? Что из-за крышки может трещать(стрекотать)?
Она ж не была разболтана. Болты (все причём) градусов на 25-30 провернулись.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы