Страница 8 из 9
Alexxxa
ПРОКУРОР писал(а):

А из гаража пробовала выезжать?!


а что, надо? :-D
OlegVg
Так Alexxxa сама ж писала: "Сивик это космолет"
ПРОКУРОР
Alexxxa писал(а):

а что, надо? Very Happy


Красивая машина, а самое главное, красивая девушка - просто обязаны!
DerDen
Chud писал(а):

Ты только пургу не гони,хотя б одну фоту здесь нарисуй космича с задним дворником.



кури старый http://oldmodels.narod.ru/htmlop/steklo5dv.htm
Alexxxa
ПРОКУРОР писал(а):

Красивая машина, а самое главное, красивая девушка - просто обязаны!


мы как нибудь попробуем!!!!
Chud
DerDen писал(а):

Chud писал(а):

Ты только пургу не гони,хотя б одну фоту здесь нарисуй космича с задним дворником.



кури старый http://oldmodels.narod.ru/htmlop/steklo5dv.htm


фигня колхозная. 8-)
У меня и 41-й был и святогор,как-то без дворника обходился и стекло раз в месяц протирал.Да и обогрев заднего стекла у него работал лучше,чем на девятке.
Orkan
Rock'n'Rolf писал(а):

DerDen писал(а):

откуда там запахи то?


Покет с помойкой, или канистра с бензином...много от чего.

Orkan писал(а):

у меня на сарае заднее стекло засираеца меньше чем на 10-ке-седане.


Можешь дальше себя успокаивать. Я иногда езжу на 11-й, через 5 мин. езды по мокрой дороге сзади ничего не видно.

Orkan писал(а):

дворником можно будет не пользоваться.


Правильно, открути его нафиг, машина легче будет :-D

Chud писал(а):

У космича 41-го заднее стекло не засиралось


Фантастика 80-х Smile Один из немногих его плюсов.



не я спойлер тока весной ставить буду. пока даже не нашел где купить заводской. Я себя не успокаиваю. Стекло действительно не пачкается заднее. тока фонари немного.

А у космича действительно стекло не засираеца. На прошлой работе у коллеги был как раз такой, он стекло изредка протирал, не раз в месяц как чуд конечно, но не чаще чем я на 99 или 10. Ездил с ним много.
Mahmud
Rock'n'Rolf писал(а):

Потому что, самые дешёвые машины делают в кузове седан!


Т.е. россиянцы выбирают седаны по причине собственного нищеглотства? Где-то на подобный вывод я уже наталкивался, и все же, мне кажется, это неполный ответ. Хотя версия более чем достойная.
Mahmud
Rock'n'Rolf писал(а):

DerDen писал(а):

откуда там запахи то?


Покет с помойкой, или канистра с бензином...много от чего.


А зачем помои-то с собой возить, а? Surprised
И канистра с бензом... разве сейчас дефицит?
DerDen
Mahmud писал(а):

А зачем помои-то с собой возить, а?



я так полагаю с дачи? Very Happy
OlegVg
Mahmud писал(а):

И канистра с бензом... разве сейчас дефицит?


Я в Крым ездил со своей канистрой и перед вьездом в Крым заливал бак "до отсечки". В Крыму ни разу не заправлялся.
На счет запахов: после хорошей летней рыбалки запах в машине появится. Ну а если мешочек цемента на дачу закинуть то и без запаха комфорт в машине пострадает.
По САБЖУ: мне нравятся разные машины. Не нравятся только паркетники с запаской на задней двери.
Dima red
Mahmud писал(а):

.е. россиянцы выбирают седаны по причине собственного нищеглотства? Где-то на подобный вывод я уже наталкивался, и все же, мне кажется, это неполный ответ. Хотя версия более чем достойная.


Ну можно дополнить тем, что первый удачный недорогой массовый автомобиль был ВАЗ2101 - седан был ещё сарай ВАЗ 2102, и дальше тройка - седан, четвёрка - сарай, пятерка - седан и т.д. до ВАЗ 2108, ну и конечно же голубая мечта советских людей Волга - седан. Вот я и думаю, что у советских людей сложилось сознание, что более или менее престижный автомобиль должен быть в кузове седан.
Z
Mahmud писал(а):

Rock'n'Rolf писал(а):

Потому что, самые дешёвые машины делают в кузове седан!


Т.е. россиянцы выбирают седаны по причине собственного нищеглотства? Где-то на подобный вывод я уже наталкивался, и все же, мне кажется, это неполный ответ. Хотя версия более чем достойная.



Т.е. универсал от Ролс-Ройса и Хетч от Бентли стоят тах охренительно дорого, что в ближайшие годы на них бабла никто не насобирает?

Не говорите глупостей - седан это кузов, в котором седоки отделены от груза.
Mahmud
Z писал(а):

Т.е. универсал от Ролс-Ройса и Хетч от Бентли стоят тах охренительно дорого, что в ближайшие годы на них бабла никто не насобирает?

Не говорите глупостей - седан это кузов, в котором седоки отделены от груза.


Глупость здесь только Ваша - ни Роллс-Ройс, ни Бентли не являются массовыми автмобилями в России, а если бы Вы читали ветку внимательно, то обнаружили бы мой пост о том, что многие седаны класса D, E и выше выглядят более или менее гармонично. К тому же, если у человека достаточно денег, то ему сделают и S-klasse-пикап, и Майбах-фургон, и Роллс-Ройс-хэтч, и Бентли-универсал. Не сама фирма-изготовитель, так на заказ. Было бы желание. И деньги.
MEPHI_Aahz
Денег нет. Разброд в кузовах идет за 400-600. Там и выбрать есть из чего. А до 300 ловить нечего.
Токсик
Объясняю популярно почему у Москвича не может засраться заднее стекло. Дело в аэродинамике. Заднее стекло Москвича, имеет т.е. рациональный угол наклона. И при обтекании его воздушным потоком на любой скорости, не происходит срыва потока. И как следствие, нет турбулентных завихрений, которые и сазирают поднятой с дороги грязью, задние стекла хетчей и универсалов.


А вот интересный вопрос назрел !!! ЗИС 110 в каком кузове !? Веть тоже автомобиль высшего класса !

И кстати первым недорогим и удачным массовым автомобилем в СССР была всетаки "Победа" ... Хетчбек.
Александдр
El Dron писал(а):

OlegVg писал(а):

Кстати к какому типу кузова отнести WV BEETLE (мотор в багажнике)?


А при чем тут расположение мотора? ФВ Жук- хэтчбэк, а например, ЗАЗ 968- седан.


Расположение мотора действительно не причем. Жук:
тип кузова - седан (трехобъёмник)
компоновка (расположение силового агрегата) - заднемоторная.
читаем литературу...
Хотя конеш эти типы кузовов имеют очень зыбкую и условную градацию...

п.с. "капот как одно целое с задним стеклом у Жука" - ваще жесть, просто Феррари.
OlegVg
Ну, если Жук седан (даже не лифтбэк), то уж Победа тем более седан. А что там про ЗИС-110?
Dima red
Токсик писал(а):

"Победа" ... Хетчбек


Что ни говори, а массовой "Победа" не была. Я просто по своему отцу сужу, он убеждён, что хэтчбэк - это обрезанный седан, ему даже Фокус новый больше седан нравится.
Александдр
OlegVg писал(а):

Ну, если Жук седан (даже не лифтбэк), то уж Победа тем более седан. А что там про ЗИС-110?


Не надо грязи: читаем тут и тут
сразу навскидку.
Killer Speed
Chud писал(а):

DerDen писал(а):

Chud не еби мозги, я тыщу раз видел самопальные задние дворники на космичах 41, все там засирается как надо+ фонари вобще до безобразия


Ты только пургу не гони,хотя б одну фоту здесь нарисуй космича с задним дворником. Very Happy



+1 нифига там не засирается. А дворники народ сам колхозит от нечего делать, так же как и другие рули ставит и красные спарко-брызговики. На девятке засирается стекло из-за выштамповки в конце крыши, аэродинамика такая. И если бы не так быстро засиралось стекло - хрен бы вам на заводе на девятку задний дворник поставили бы. Кстати, на двенахе тоже не засирается стекло, у меня еще с позапрошлой зимы в заднем бачке незамерзайка.
Rock'n'Rolf
Mahmud писал(а):

Т.е. россиянцы выбирают седаны по причине собственного нищеглотства?


Потому что, большинство Россиян живут в регионах, небольших городах, и с уровнем достатка ниже столичного. ВАЗ, выпуская классику, на них и ориентируется. А где вы видели классику хетч?!

Mahmud писал(а):

А зачем помои-то с собой возить, а?
И канистра с бензом... разве сейчас дефицит?


Затем, что живу я в своём доме а не в квартире, и мусор надо вывозить на помойку.
А бензин приходиться иногда возить для электрогенератора.
Александдр
Rock'n'Rolf писал(а):

Mahmud писал(а):

Т.е. россиянцы выбирают седаны по причине собственного нищеглотства?


Потому что, большинство Россиян живут в регионах, небольших городах, и с уровнем достатка ниже столичного. ВАЗ, выпуская классику, на них и ориентируется. А где вы видели классику хетч?!

Mahmud писал(а):

А зачем помои-то с собой возить, а?
И канистра с бензом... разве сейчас дефицит?


Затем, что живу я в своём доме а не в квартире, и мусор надо вывозить на помойку.
А бензин приходиться иногда возить для электрогенератора.


Не очень внятные аргументы... Во- первых, у седана тоже багажник негерметично от салона отделен. А во-вторых... не думаю, что ты мусор везешь какое-то продолжительное время, что б воняло. И бензин наверно не в тазике перевозишь :-D
Муса Джалиль
Александдр писал(а):

Не очень внятные аргументы... Во- первых, у седана тоже багажник негерметично от салона отделен. А во-вторых... не думаю, что ты мусор везешь какое-то продолжительное время, что б воняло. И бензин наверно не в тазике перевозишь Very Happy


Тоже невкурил по поводу груз отдельно/булки отдельно... Very Happy У современных хетчей всё также, а задние полки настолько герметичны, что никакая кака в салон не проберется... По крайней мере у меня так... 8-)
Александдр
Офф:
SMF писал(а):

Авто: FIAT GP 3D + GAZ 69 + UAZ-HUNTER + UAZ-FERMER


куясе...
SMF, у тебя должность завгара вакантная? Smile Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 8 из 9
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы