Страница 1 из 1
Владимир Гейн
Любят у нас в городе по-старинке сыпать песочек (и не убирать его по весне), в связи с этим захотелось поставить себе омыватель фар. Кто-нибудь уже проделывал такое? Smile
DidJ
Storm
Конечно Борискин делал Smile
#МиХа#
Storm писал(а):

Конечно Борискин делал Smile


это можно к любому вопросу отнести)))
Владимир Гейн
DidJ
Ээээ... У мя фары немного меньше, чем у тебя, поэтому дворники мне не подойдут, либо какие-то другие, не как на первые Самары?

Storm
Предлагается изучить все 380_с_фигом страниц? Surprised
DidJ
Владимир Гейн писал(а):

Ээээ... У мя фары немного меньше, чем у тебя, поэтому дворники мне не подойдут, либо какие-то другие, не как на первые Самары?


Тогда тебе нужны от 10-ки. Видел прямо установочный комплект в Руси, правда года полтора назад.
Владимир Гейн
DidJ
Кстати, какова цена вопроса?
DidJ
Что- около 2000, если не ошибаюсь.
volokh
Владимир Гейн
Буквально несколько дней назад закончили обсуждение здесь и у соседей в "10-м" форуме. Тебе в поиск, по-любому. Smile
Если понадобятся щетки на фары, то плз на vaz.ee пройти. Там выкладывали описание установки. Тем там намного меньше, чем здесь.
DidJ
Ходок
Да хрен найдеш сейчас 10 комплекты фароочистителей, не делают их уже. На 9 можно купить по частям и цена вопроса без проводки ерундовая, правда там редуктора на 09 и 093 разные и поводки то же, но купить можно точно.
DidJ
Ходок писал(а):

редуктора на 09 и 093 разные


А вчём отличие? Когда искал, не видел разных на 09-093. Мои шли на 08-099 и по каталогу тоже один только вариант.
Ходок писал(а):

и поводки то же, но купить можно точно.


Поводки в кемпе лежат. За копейки. 2 разные модели, то взаимозаменяемые. Одни просто прямые, другие гнутые.

Видел на старой восьмере, совсем другие по виду. Может там и моторчики другие, но посмотреть возможности не было, машина стояла на обочине, хозяина не было.
Ходок
DidJ я так понял, там разный угол редуктора, да и поводки там разные. Сами редуктора и поводки со щетками были в магазине на МКАД-е, вроде 5км внутренняя сторона, после поворота на Насовиху. Жалко на 15 их не вкрячить, у редукторов короткий шток.
volokh
Я хз, но у меня в городе очистители 2110 лежат в каждом уважающем себя магазине. В Москве 2 недели назад видел в Южном Порту, в 3 или 4 точках.
Отличия моторредукторов.
Старого образца 2108-099 (они же для классики, для Нивы не знаю) - угол вращения 45 градусов, короткий толстый шток, щетки с промежуточным кронштейном (его фиг где найдешь!!!), толстая трубка для жиклера.
Нового образца 2108-099 - удлиненный шток, на конце более тонкий, щетка без дополнительного кронштейна (толстая и большая пластмассовая набалдашка), тонкая трубка для жиклера.
В принципе щетки нового образца можно поставить на моторредктор старого образца, но "с большим напильником" Smile.
От 2110 (они же получается для 2113-15, ШНивы 2123) - угол 120 градусов (афаик), другая шетка.
Ходок
volokh
Спасибо за инфу, мотанусь в южку.
volokh
В продолжение темы ссылка на форум Нивоводов.
http://www.niva4x4.ru/viewtopic.php?t=1273&sid=c42c0077d33fe0279ee1a8be33487090
Boriskin
нинада на южку, их там нету
нада в кунцево, крытый павильон, болбшой отдел всяких ресиверов, валов, поршней, и проч проч, там ещё черножопые сидят, армянья, вот у них он был!
stasoona
DidJ
Купил весь комплект кроме кронштейнов редукторов, подскажи как они выглядят?
stasoona
stasoona
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы