Страница 3 из 6
Gang110
Кстати, упомянутый глюкс с водительской дверью у меня был на десятке. Если при работаещем двигателе с брелка сигналки блокировал двери, и забывал разблокировать до выкл зажигания, то водительскую дверь можно было открыть только с улици ключем. Пипка намертво застревала в опущенном положении.
BitalKu
akcount писал(а):

Кстати - кнопка блокировки в двери водителя, она все двери блокирует или все, кроме водительской? Вот есть у меня подозрение, что должна блокировать все. А у меня - только пассажирские.


Не совсем понял вопрос?
Если нажать пипку на водительской двери, то все двери сразу блокируются, если отжать (у меня стоит двухшаговое открытие) то разблокируется только водительская, а чтобы разблокировать все, надо нажать кнопку на водительской дверке (где управление зеркалами).
Биг804
akcount писал(а):

Взамен убитой (по вине тупорылой овцы на шестерке) в ДТП матрехи прикупил в семью автомобиль марки ВАЗ-21703 LADA PRIORA.

Отъездил пока чуть больше 100 км.

Восторг на данный момент вызывают:

1. Мотор. В сравнении с предыдущими вазовскими автомобилями просто шепчет, а прёт - моё почтение. На данный момент, конечно же, не кручу больше 2500 и не превышаю указанные в руководстве скорости.

2. ЭУР. Как я раньше ездил без такого полезного изобретения - ума не приложу. Руль реально крутится мизинцем левой руки, стоя на месте. Уже проверял.

Из разочарования:

1. Задние аммики. Стучат. Правда, работают. Но с таким звуком, как будто они пробиты 5000 км назад. Неуверен, что удасться сменить по гарантии.

2. Глючит ЦЗ. Сел, завел, опустил грибок водительской двери, все двери заблокировались. Останавливаюсь, глушу мотор, жму кнопку открытия дверей (в обшиве), открываются все двери, кроме водительской. Грибок не шевелится вообще, запал наглухо. Похоже, свезло с браком.



Выброшенные деньги, еще остаются люди поддерживающие производителя, который должен стать историей....
Gloom
Биг804
тебя сразу забанить или вначале послать куда нить?
езди на своем чемодане и нам мозги не *би...
Александр-Яр
Самое смешное, что восхищение сродни радости папуаса, увидевшего пустую банку из-под Кока-Колы...
Усилитель! Ух ты! АБС - ура! Двигатель не гремит (коробка правда попа, но потерпим...). Надпись OPEN - прям по-бусурмански, прям пАчти ино! В 21-то веке живем, или куда? ВАЗ изголяется, а мы крепчаем...
ildar83
Александр-Яр писал(а):

Самое смешное, что восхищение сродни радости папуаса, увидевшего пустую банку из-под Кока-Колы...
Усилитель! Ух ты! АБС - ура! Двигатель не гремит (коробка правда попа, но потерпим...). Надпись OPEN - прям по-бусурмански, прям пАчти ино! В 21-то веке живем, или куда? ВАЗ изголяется, а мы крепчаем...



так то верно написал Smile
sxc
vazer101 писал(а):

Читать умеешь? Аммы работают у него.


вынужден Вас разочаровать уважаемый, но исправные аммортизаторы не издают никак "чавкающих" звуков и шума. а зная как Ваз относиться к гарантийным случаем, уверен что поменять их будет не возможно.
BitalKu
sxc писал(а):

вынужден Вас разочаровать уважаемый, но исправные аммортизаторы не издают никак "чавкающих" звуков и шума. а зная как Ваз относиться к гарантийным случаем, уверен что поменять их будет не возможно.


Вы посмотрите где автар живет, при сейчасных морозах, что-то говорить про аммики бесполезно......
Александр-Яр
BitalKu писал(а):

sxc писал(а):

вынужден Вас разочаровать уважаемый, но исправные аммортизаторы не издают никак "чавкающих" звуков и шума. а зная как Ваз относиться к гарантийным случаем, уверен что поменять их будет не возможно.


Вы посмотрите где автар живет, при сейчасных морозах, что-то говорить про аммики бесполезно......


Там не ниже 15. При таких условиях все работать должно.
BitalKu
У нас сейчас до -20 доходит, не знаю, сколько езжу, всегда маслянные при такой температуре хреново работают на отбой.
Александр-Яр
НОРМАЛЬНЫМ аммо должно быть пофигу такое. А если дерьмо - так им и -5 смерть. Как же на северах люди ездят?
akcount
[довольно осматривает тред]

Вы только гляньте, сколько умников набежало, а. Хоть сейчас расстрельные списки составляй. Что жы вы делаете на профильном форуме-то, раз такие талантливые, а? Один на целом логане, второй - на прульке, третий - на семере. Четрвертый деятель, судя по всему, вообще пешеход. Ну, чисто, всадники апокаллллипсиса. Только, четыре.

Эксперты, честное слово. А вот, знаете, я вот - взял и купил. Достал пачку денег из шкафа, заказал такси, зашел в салон, ткнул пальцем, отслюнявил пачку денег. Нет, вру про тыкание пальцем. Жена в выборе между альтаиром и снежкой предложила уделить большее внимание снежке. Молодец, не прогадала. Забрал болид через денек. Езжу себе спокойно.

Когда там же сможете купить новый автомобиль в салоне - тогда и пишите, окей? Я порадуюсь и за семерку.

P.S. Смотрящим за форумом: Я допустил оффтопик, допустил это осознанно. Просто, уже надоели все эти эксперты, которые ничего тяжелее ..я в руках не держали, а ехидства в которых - на стаю обезьян. Готов нести справедливое наказание по всей строгости.
Вадя™
akcount
да собстна и не оффтопик ни разу.
akcount
Вадя? писал(а):

akcount
да собстна и не оффтопик ни разу.



Есть наблюдение, основанное на многолетних наблюдениях.
Кто больше всего ругает ВАЗы? Ну, кроме владельцев, конечно же Very Happy

Больше всего ругают ВАЗы:
1. Пешеходы (у доброй половины и водительского удостоверения нет);
2. Владельцы прулек, недомарок, 10летних европейских тойотов и прочих автовладельцев, имеющих автомобиль стоимостью ниже нового ВАЗа, но, типа "классом повыше".

Что характерно, 95% населения вообще не в состоянии оценивать вопрос разносторонне и наблюдает все в ч0рно-белом цвете. Иначе говоря - остановившиеся в развитии на уровне 14летнего подростка.
DerDen
akcount писал(а):

Вадя? писал(а):

akcount
да собстна и не оффтопик ни разу.



Есть наблюдение, основанное на многолетних наблюдениях.
Кто больше всего ругает ВАЗы? Ну, кроме владельцев, конечно же Very Happy

Больше всего ругают ВАЗы:
1. Пешеходы (у доброй половины и водительского удостоверения нет);
2. Владельцы прулек, недомарок, 10летних европейских тойотов и прочих автовладельцев, имеющих автомобиль стоимостью ниже нового ВАЗа, но, типа "классом повыше".

Что характерно, 95% населения вообще не в состоянии оценивать вопрос разносторонне и наблюдает все в ч0рно-белом цвете. Иначе говоря - остановившиеся в развитии на уровне 14летнего подростка.



это все самовнушение.. я думаю на самом деле в глубине души ты понимаешь насколько ты лоханулся, и с каждой поломкой это чувство будет все сильнее Sad к сожалению люди не учатся на чужих ошибках 8-)
akcount
Цитата:

это все самовнушение.. я думаю на самом деле в глубине души ты понимаешь насколько ты лоханулся, и с каждой поломкой это чувство будет все сильнее к сожалению люди не учатся на чужих ошибках



Ты эта.. Давай, не сдерживай себя - жги ураганно. А уж перепись умников я веду, ты не волновайся.

Фокуса на свои бабки купил?
С салона?
Какую долю годового дохода составляет стоимость покупки?
DerDen
akcount писал(а):

Цитата:

это все самовнушение.. я думаю на самом деле в глубине души ты понимаешь насколько ты лоханулся, и с каждой поломкой это чувство будет все сильнее к сожалению люди не учатся на чужих ошибках



Ты эта.. Давай, не сдерживай себя - жги ураганно. А уж перепись умников я веду, ты не волновайся.

Фокуса на свои бабки купил?
С салона?
Какую долю годового дохода составляет стоимость покупки?



а чего тут жечь то?

у меня не фокус а фьюжн

купил новым в салоне

долю дохода считать ломает, и вообще это коммерческая тайна 8-)
Автол
akcount писал(а):

Цитата:

это все самовнушение.. я думаю на самом деле в глубине души ты понимаешь насколько ты лоханулся, и с каждой поломкой это чувство будет все сильнее к сожалению люди не учатся на чужих ошибках



Ты эта.. Давай, не сдерживай себя - жги ураганно. А уж перепись умников я веду, ты не волновайся.

Фокуса на свои бабки купил?
С салона?
Какую долю годового дохода составляет стоимость покупки?



Да не сцепляйся ты с ними...это тупиковая ветвь...Купив иномарку ты начисто теряешь трезвость мысли... Всего лишь несколько человек встречал, которые не утеряли логику... Так вот они же правильно говорят, преимущества владения иномаркой далеко не так однозначны как считают многие... И ты прав - 95% видят в черно-белом свете, аргумент один: "ИНО-это лучше, чем ТАЗ!" Многое еще могу сказать по этому поводу... но тема совсем другая, незачем уводить смысл в сторону...так чта не ведись на провокацию.

Теперь по теме!
Все таки установщики тебе напорхали и, судя по всему, не только в электронике, но и в железе. Кстати, тупо неправильно установленная сига, как раз и дает на Приоре эффект плавающей неисправности...
Автозапуск на Приоре сделать можно без труда, но тогда вы сознательно лишаетесь ИММО, т.е. приносите в жертву удобства эксплуатации - один из барьеров безопасности...
Matvei
Автол
Ну почемуж теряеете иммо???7 Он ативируется только при подаче сигнала автозапуска, а уж куда ты обходчикспрячешь это и будет твой секрет, моя же ИМХА, что искать обходчик иммо, что новый чистый блок ставить, по времени одно и тоже...
Роман Торопов ©
Matvei писал(а):

Ну почемуж теряеете иммо???7 Он ативируется только при подаче сигнала автозапуска, а уж куда ты обходчикспрячешь это и будет твой секрет, моя же ИМХА, что искать обходчик иммо, что новый чистый блок ставить, по времени одно и тоже...


Т.е. ты хочешь сказать, обходчик иммо - это и есть чип ключа и его прятать где либо в авто.
Помоему это тоже самое, что потеря этого самого иммо ...
IldarZ
ildar83 писал(а):

стаховать- КАСКО ненадо


Вот это я не стал бы советовать. Для нового авто КАСКО обязательно надо. Если конечно авто не будет стоять где-н. в защитном сооружении.
Jackal
Цитата:

...Купив иномарку ты начисто теряешь трезвость мысли... Всего лишь несколько человек встречал, которые не утеряли логику... Так вот они же правильно говорят, преимущества владения иномаркой далеко не так однозначны как считают многие... И ты прав - 95% видят в черно-белом свете, аргумент один: "ИНО-это лучше, чем ТАЗ!" Многое еще могу сказать по этому поводу... но тема совсем другая, незачем уводить смысл в сторону...так чта не ведись на провокацию.


Верное наблюдение. Я стараюсь быть обьективным, пересев на ино. Т.е. образно говоря вкусив "вкус устриц" (причем свежих устриц). Однако я всегда помню сколько это стоит!
Фразу "ИНО-это лучше, чем ТАЗ!" можно перетирать бесконечно...
Зачем сравнивать Орку с фокусами, Лансерами, это ведь другая ценовая категория. Сравнение с б/у -отдельная тема... Лучше свравним её с прямыми конкурентами по цене.
Ведь "ино" бывают всякие, я не вижу никакого фатального преимущесва над Оркой вских "недомарок" типа Нексии, Ланоса, Логана не говоря об Амулетах. Что-то лучше в одной, что-то в другой, но рассуждения в стиле "небо и земля" это бред и неконструктив.
Заходил в салон пару дней назад, пристально изучил Орку как десятковод со стажем. Кузов сварен так себе, не то чтобы плохо, но и не идеально. Порадовала аккуратная сборка салона, не нашел к чему осбо придраться. Обратил внимаение на мелочи - напрмир на уплотнительные резитнки на окнах. Они совсем иные чем на 10-ках.
В общем Орка, являясь рестайлинговой 10-кой сделала полшага вперед. Это мало за такой срок, но прогресс есть и глупо отрицать его. Если сравнить с первыми 10-ками, то разница огромная, ничего не топорщится, палец никуда не просунете. Но всё ооооченььь мееедлееенно меняется.
Matvei
Роман Торопов ?
Ну я ж говорю, что для угонщика, что найти обходчик, что ЭБУ поменять 5 минут времени максимум.
Дмитрий С-Пб
akcount писал(а):

Что характерно, 95% населения вообще не в состоянии оценивать вопрос разносторонне и наблюдает все в ч0рно-белом цвете. Иначе говоря - остановившиеся в развитии на уровне 14летнего подростка.


DerDen писал(а):

это все самовнушение.. я думаю на самом деле в глубине души ты понимаешь насколько ты лоханулся, и с каждой поломкой это чувство будет все сильнее к сожалению люди не учатся на чужих ошибках


...Вечные споры... Smile Smile Smile Извиняюсь за флуд, но всегда с интересом наблюдаю за этим процессом 8-) ...
Александр-Яр
akcount писал(а):

Вадя? писал(а):

akcount
да собстна и не оффтопик ни разу.



Есть наблюдение, основанное на многолетних наблюдениях.
Кто больше всего ругает ВАЗы? Ну, кроме владельцев, конечно же Very Happy

Больше всего ругают ВАЗы:
1. Пешеходы (у доброй половины и водительского удостоверения нет);
2. Владельцы прулек, недомарок, 10летних европейских тойотов и прочих автовладельцев, имеющих автомобиль стоимостью ниже нового ВАЗа, но, типа "классом повыше".

Что характерно, 95% населения вообще не в состоянии оценивать вопрос разносторонне и наблюдает все в ч0рно-белом цвете. Иначе говоря - остановившиеся в развитии на уровне 14летнего подростка.



Для такой категоричности маловато, вы, батенька, на этом свете коптите...

Я брал всякие ВАЗы - и в советском автомагазине, и реэкспорт в Бресте, и в современном салоне - так что лечить не нада...
Выбор в пользу праворульки сделал осознано, почувствовав, что с каждым годом ВАЗ все больше и больше измывается над рядовым автовладельцем. Мне надоело видеть, что мне в душу плюют все - конструкторы, инженеры, сборщики, продавцы, сервисмены. Я не хочу быть слесарем. Я хочу водить машину, а не "прикладывать к ней руки". Я хочу открывать капот только для залива омывайки да еще для того, чтобы с пафосом вынуть маслощуп и с умным видом убедиться, что долива масла не нада от замены до замены. Я не хочу ерзать рычагом КПП - у меня ДВЕ ноги, зачем мне ТРИ педали? Я хочу летом не глотать пыль, а наслаждаться чистым кондиционированным озонированным воздухом.
Я не хочу ездить на курорты Краснодарского края, чтоб рассказывать всем потом, что отравился только один раз и никто не ограбил.
Я этого больше НЕ хочу... Я хочу ощущать себя человеком, а не пиплом, который "всё схавает"...
Извините за излишний пафос, наболело...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 6
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы