Страница 1 из 2
*Nikita*
Планирую перейти с минералки на полусинтетику, можно перейти без промывочного масла? Т.е. так залито лукоил (минеральное), а при следующей замене залью лукоил (полусинтетику). Меня тут напугали что могут потечь сальники. Как быть?
ДюКЧ
потекут! если фуёвые! лей, не сцы!
*Nikita*
вот кстати причина того что перехожу на полусинь - у предыдущего хозяина она только на полусинт ездила (но об этом я узнал только через пол года - чайник), я как купил - сразу залил минералку, и ничего не потекло, хотя до этого там была полусинтетика. На минералке отъездил примерно 12 тыщ.
Рифат
А какого года авто? Если не старое, лей проблем не будет, только промыть надо.
*Nikita* писал(а):

сразу залил минералку, и ничего не потекло


Дык ясный пень.
G-Unit
*Nikita*

Ты запарился походу! Сальники могут потечь от синтетики или от ветхости, но никак не от минералки, т.к. синька более жидкая чем минералка и по этому может начать просачиваться там, где минералка из-за своей плотности не пройде.

Полу-синьку я б тебе посоветывал бы 10-40 брать.

Не понятно, что за машина! Аффтор! Профиль заполни!

А промой либо тем маслом, что заливаешь, либо когда масло сольёшь грамм 200-250 свежего масла залей при откручиной маслосливной пробке.
Sherhand
промыть нада и лучше промывочным маслом на полусинтетическоой основе после грамм 250-300 свежего маслда которое будешь лить чоб выгнать остатки промывки
с наступающим :cool: Very Happy
Димoн
Боже не покупайте вы масла Лукойл... :ooo: :ooo:

Промыть стоит от Лукойла и залить что-нить нормальное...
G-Unit
Димoн писал(а):

Боже не покупайте вы масла Лукойл... Shocked Shocked



А что собственно в нем плохого?
Димoн
G-Unit писал(а):

А что собственно в нем плохого?



То что г@$но это, а не масло, как и их бензин...

Проще доплатить 300р. и купить нормальную синь...
*Nikita*
Рифатыч писал(а):

А какого года авто? Если не старое, лей проблем не будет, только промыть надо.



Двигатель прошёл 100 тыщ после капиталки, авто 91 года. Может не заморачиваться и продолжать лить минералку и менять её каждые 7 тыщ? Всё-таки планирую через годик-полтора менять машину, но старую убивать не хочется.
Джи-юниту спасиб за просвещение!
G-Unit
*Nikita* писал(а):

Может не заморачиваться и продолжать лить минералку и менять её каждые 7 тыщ?



Ну а что, тож выход!
*Nikita*
ну жалко машинку, она всю жизнь на синтетике, попала в руки к чайнику, а он её "г#$@ом" накормил)
G-Unit
Димoн писал(а):

G-Unit писал(а):
А что собственно в нем плохого?


То что г@$но это, а не масло, как и их бензин...

Проще доплатить 300р. и купить нормальную синь...



на вкус и цвет, как гриться товаришей нет!

Но, у нас в городе Лукоил многими считается лучшим бензином. Да и знакомый парнишка работает оператором Лукойловской Азс и много, чего я от него слышал, как их наказывают хорошо за малали что.

А про масло! Так я б тож не стал в годовалую машину Лукоил лить(пофиг какой)!
А про 300р. Если брать в магазине то этого полюбому мало будет.
Если в каком нить Метро 50/50 палево.
А Лукоил (с его ценой 250 за 4л) смысла нет подделывать!
G-Unit
*Nikita* писал(а):

ну жалко машинку, она всю жизнь на синтетике, попала в руки к чайнику, а он её "г#$@ом" накормил)



Ну раз жалко= лей полу-синьку или вообше синьку.

Потекут сальники заменишь!
Их и есть то там два всего!
Передний поменять копейки стоит(рублей 200-300), задний подороже конечно (1500-2000р, но у себя я сам менял ничего особо сложного нет!)
Димoн
*Nikita* писал(а):

она всю жизнь на синтетике



Так а что мешает налить синтетики? Confused
*Nikita*
Димoн писал(а):

*Nikita* писал(а):

она всю жизнь на синтетике



Так а что мешает налить синтетики? Confused


мешает вопрос: нужно использовать промывочное масло или нет?
rodvins
Нет.Промывочное лучше не пользоваться,вреда от него больше,чем какой это ни было пользы,ни один автопроизводитель не рекомендует пользоваться промывочным маслом,а некоторые даже категорически его запрещают.Лей полусинтетику и ничего не бойся,лили уже и далеко не в таких случаях,когда на минералке авто проходило более 50тыс.После полусинтетики,если захочешь зальешь синтетику,катайся и больше не парься.

Последний раз редактировалось: rodvins (31 Декабря 2007 20:34), всего редактировалось 1 раз
Димoн
*Nikita* писал(а):

мешает вопрос: нужно использовать промывочное масло или нет?



С открытой пробкой пролей чуть синькой и всё, не будет там ничего страшного от остатков минералки...
*Nikita*
вязкость какую? такую же как у минералки брать? 5-W40? Mannol - нормуль масло полусинь? Советуют его соседи-гаражники.
rodvins
Масло вообще лучше брать импортное,даже недорогое,лишь бы не паленка.5w40 нормально.
SPGEAR
*Nikita* писал(а):

Mannol - нормуль масло полусинь


ни в коем случае,бодяга полнейшая,делается из переработки.
VLAD(POWER)
*Nikita* писал(а):

ну жалко машинку, она всю жизнь на синтетике, попала в руки к чайнику, а он её "г#$@ом" накормил


Мужик не гони дуру - не заставляй улыбаться людей! Езди ты на своей минералке и не парь никому мозг. От того что ты зальеш в машину полусинь ей лучше не станет. Да и машинка у тебя непервой свежести по этому езди на минерале и не рискуй, просто меняй его каждые 10 тыс и машина тебе отслужит верно
Aнджей
Машина 21061 1992 года. ДВС не ремонтный, все родное. Залито Лукойл Синтетик 5w-40 SM/CF. Сальники и уплотнения ведут себя точно также как на минералке Лукойл Стандарт SF/CC.
Наверное надо уже начинать наказывать за фразы "синтетику не заливай-она жиже-сальники потекут". Mad
Djet
Информация к размышлению: Smile
Раньше масло было одно для всех, у одних движок после круга капиталили, другие умудрялись по 2 а то и три круга намотать.
Вопрос - почему. Да потому что Машу каслом не испортишь. Чем чаше менять даже самое простое масло - тем больше проживет движка.

А то зальют Кастрол-мастрол и гоняют на нем по 15-20 тыс... а потом говорят, паленка попалась, все в нагаре Smile
taxistik
Ничего не промывай. Даже если и полусинтетику заливать будешь. Я на своей уже 3ю зиму лью синтетику, а как теплеет полусинтетику заливаю (одной фирмы правда лью).
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы