Страница 1 из 2
ДмитрийСТ
Задумался о замене масла в коробке. Друг магазин держит автомобильный, посоветовал ZIC полусиньку GL-4. Хотелось бы услышать мнение, стоит ли его заливать, как оно вообще по характеристикам? Раньше в 99 минералку Зиковскую лил, вроде нормально было, но результат не увидел, 10 т.к проехал и продал.
Toshka
у меня ZIC псинтетика GL-4... нормально:)
neprezent
Всё ок. Но когда я заглянул в железную канистру, то увидел там осадок. Видимо масло разъело внутренности канистры и... А так всё ок.
Evo
Масло как масло... Жигулевским коробкам вааще пофигу чё туда заливать)))
lovky
сам 3 дня назад поменял на такое на улице минус 22 полет нормальный ощущение что масла в коробке нет совсем Smile)))
sobr
Масло очень плохое ! Заливал себе положительного - нечего.

Ездил на лукойле моторном намного лучше!
Toshka
тут речь о трансмиссионном вообще то
Himik
sobr писал(а):

Масло очень плохое !



обоснуй. любое высказывание имеет вес, только когда подкреплено фактами.

sobr писал(а):

Заливал себе положительного - нечего.



а что должно быть положительного?
sobr
Я отже говорю о моторном но если вы не знаете многие заливают моторное масло в кпп и всё ок !

Коропка на "зипе" шумит ...
ksr
Заливал такое, когда была 13-я. Коробка шуметь меньше не стала, зимой, ручка дубела как на заводском масле.
Рена
Залил такое ZIC-FF APL GL-4 75W85

Относятся к маслам с продленным интервалом замены. Высококачественное трансмиссионное масло для механических коробок передач, обеспечивает отличные эксплуатационные характеристики в большинстве систем автомобильных механических трансмиссий. Используется как трансмиссионное масло для легковых автомобилей, условия эксплуатации которых относятся к мягким, умеренным и тяжелым. Используется также для заливки в главную передачу двигателя и в дифференциалы передних мостов легковых и грузовых автомобилей.Содержит эффективные противопиттинговая и противоизносные присадки, что сохраняет отличные характеристики этого масла на долгий срок, как при низких, так и при высоких температурах эксплуатации; содержит противозадирные присадки ЕР (присадки экстремальных нагрузок), что обеспечивает отличные характеристики ZIC GEAR ЕР даже при высоких эксплуатационных нагрузках;
не вызывает коррозии деталей из меди и медных сплавов, отлично сочетается со всеми полимерными уплотнительными соединениями;
эффективно противостоит вибрации и смягчает ударные нагрузки. Температура потери текучести -45°С

Почти 30тык, до сих пор светлое, на морозе ниже -20С рычаг КПП тяжело ворочать.
Влас
Лично Я продукты ZIC - люблю.
Люблю корыстно - прибыль хорошая от продажи, и лицо никто не бъет, и не предъявляет типа за низкое качество продуктов.
pol
Влас
Цитата:

Люблю корыстно - прибыль хорошая от продажи, и лицо никто не бъет, и не предъявляет типа за низкое качество продуктов.



Все еще впереди!!!! Very Happy
"О сколько мир открытий чудных нам готовит" (с) Very Happy
pkb
Ну вы юмористы, говорите проще, а то чёрт поймёшь, то правда, то ли ирония.
Роl, ты что имел ввиду? То что ему лицо будут бить, из-за того что ZIC плохого качества?
Sergius71
Дык чего, выходит, я сильно не прав, залив на ТО-1 ЗИК п/с в мотор? Работает двигло мягко, на морозе -25 заводится. Собираюсь сцепу поменять, заодно и минералку из коробки слить, купил п/с ЗИК GL-4. Пугаете вы меня, братцы, нельзя так с чайниками... Laughing
Toshka
моторное ЗИК что то ругают очень. трансмиссионку вроде нет
моторное шелл бы порекомендовал ( у меня синька 5в40)
Влас
pol писал(а):


Все еще впереди!!!! Very Happy
"О сколько мир открытий чудных нам готовит" (с) Very Happy


За Лукойл, так же никто не бъет, но тут наценка меньше, зато объем продаж значительно больше.
Pol, надежда только на Вас. Не подведи с качеством...
ДмитрийСТ
Братцы, тему можно закрывать наверное, ZIC полусинька в коробку не понравилось жутко, подшипник стал шуметь так, что аж жуть, при минус 25 очень туго втыкается. Решил не экспериментировать больше, слил нафиг и залил синтетику ARECA попробую, тем более дали на него гарантию 20 тыс. км пробега, то есть если че то не устроит или с коробкой че, все вопросы берут на себя, а там меня знают, что я с них живьем не слезу...
Aнджей
ДмитрийСТ писал(а):

Братцы, тему можно закрывать наверное, ZIC полусинька в коробку не понравилось жутко, подшипник стал шуметь так, что аж жуть, при минус 25 очень туго втыкается. Решил не экспериментировать больше, слил нафиг


Осталось только это масло вылить на башку дилеру. Smile
Пусть висит, а то иногда некоторые товарищи требуют негативных отзывов о ZIC. Так вот они.
aleks3331
Пользуюсь этим маслом уже 6 месяцев нариканий никаких!в мороз тоже все хорошо ничего не шумит и передачи включаются отлично!
Sergius71
После замены сцепы на Валео и масла в коробке на ЗИК п/с появилось лёгкое шуршание на ХХ, на 1-й и на 2-й, дальше тишина. Подшипник? Из-за масла?
Aнджей
Sergius71 писал(а):

После замены сцепы на Валео


У меня тоже сабж именно после замены на Валео появился. Я так предполагаю что это все-же не КПП, а шум демпферных пружин корзины. Потому как шум меняется после пары выжимов сцепления.
Sergius71
Ну, выжимаю сцепу - тишина, отпускаю - ХХ, 1-я, 2-я шуршит. И выжимной на Валео пластиковый какой-то. А по маслу - была мин. Маннол, теперь см. выше - небо и земля. Иногда па буеракам езжу на 1-й, 2-й без газа (сама ползёт), так после смены масла там, где ползал на 2-й, приходится переходить на 1-ю, ибо слишком быстро ехать стала машинка. Короче, мыслю я, ЗИК за свою цену нормальное масло.
olegg_177
Масло как масло... Но когда менал сальник ШРУСА в коробке залил BP. По очучениям вроде по лучше чем ZIC (имеется в виду в морозы)
taxistik
Сам ZIC не пробовал, но хвалебных отзывов не слышал. Да и не доверяю я корейцам. Имхо масла российского производства получше корейского будут.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы