Страница 1 из 2
hakimus
Итак, повторилось.
С месяц назад после двух суток стоянки в отапливаемом гараже заметил на полу два масляных пятна, очень густая и черная субстанция. Примерно под задним правым сиденьем.
Машину юзаю каждый день, храню в том же гараже, так что после ночи стоянки пол сухой. Забил.
Так получилось, что оставил машину снова на пару суток. Сегодня прихожу, выгоняю - картина повторяется. На полу густая черная маслянистая (похоже скорее на креазот) хрень. В том же месте.
Что это течет, друзья мои??

Фото позиции машины:


Фото пятен:
Карбофос
Это, короче, бензин сочится сквозь бензобак,
и размывает антикоррозин!
antipinoman
Может фильтр тонкой очистки подтравливает под давлением на антикор,потому что когда антикорят то фильтр тоже заливают антикором,вот он и стекает понемногу.Поднимите на подъёмник и всё сразу станет ясно,т.к. течь там нечему,заднего моста же нет :-D ,и капает не в самом краю,на смазку ступиц тоже не похоже.
hakimus
Угу, до подъемника доеду вряд ли пока, работа жмет, но сидуху откручу и попробую сверху под лючком посмотреть...
Карбофос
hakimus писал(а):

но сидуху откручу


А вот и нет,
сидуха не открутится,
ибо крутиться там нечему, ибо зажимы..
hakimus
Откручу - это иносказательно Wink
Servikt
и смотреть под лючком нечего - нет там ничего интересного.. снизу смотри.
hakimus
Servikt писал(а):

и смотреть под лючком нечего - нет там ничего интересного.. снизу смотри.



Топливный фильтр так течь точно не может, он строго посредине. Чтобы бак был пробит - тоже, с чего бы? Значит, писает из-под прокладок, прокладка БН исключаться не может, я думаю...
Rombik
смотри фильтр, может из соединений.
Волк
hakimus писал(а):

Угу, до подъемника доеду вряд ли пока, работа жмет, но сидуху откручу и попробую сверху под лючком посмотреть...

Какая нафиг работа?! А если это и впрямь бензин, а если (не дай Бог конечно) кто-нить спичку бросит? Заехай на эстакаду и посмотри.
Cher2006
А запах ???? Понюхай чем пахнет пятно? и вообще если бы эт был бенз в гараже бы такая вонь стояла что сразу бы определил...
x-soft
а может амортизатор? (это вопрос ко всем)
Svisor
Внешне похоже на конденсат из выхлопной.
Если стоит кат.нейтрализатор и машина не новая - весьма вероятна коррозия выхлопа. Через дырочку он и течет.
PAL_KLIN
На 99% подтекает соединение топливопровода и фильтра (недотянута гайка) (ИМХО) от этого растворяет антикор, очень советую не затягивать и подтянуть это дело удачи!
Боцман (ex-Botsman)
Волк писал(а):

Какая нафиг работа?! А если это и впрямь бензин, а если (не дай Бог конечно) кто-нить спичку бросит? Заехай на эстакаду и посмотри.


+ много
С этим не тяни, заедь посмотри (блин, стихи прям получились Very Happy )
У меня на четвёрке тоже такое было, оказалось бензобак тёк. Немного, чуть-чуть и только если бензина было больше половины, если меньше, то всё нормально. Пришлось менять.
hakimus
Сегодня пригляделся на старые пятна еще раз. За прошедшую ночь ничего не текло, хотя вчера выкатал бензина ну грамм 500, за ёлкой ездил :-D Слишком густая хрень капала, причем, наверное, сначала была все же жидкой, так как брызги оставляла все же небольшие, сейчас такая же тягучая черная, блин, как будто и правда из выхлопной...
RoN
Не особо относиться к теме, но все таки:

Помню в жаркий день летом оставил машину на солнце... потом прихожу к вечеру, смотрю... а у меня что-то черное и густое рядом с водительской дверью. Ехать надо было срочно, а тут такое. Подумал... потрогал днище напротив этого пятна... и вспомнил что недавно пороги проливал пуш. салом с отработкой!!! :cool: Все сразу стало ясно. Пуш. сало нагрелось и начало течь изо всех щелей.
hakimus
RoN
:-D Я все думаю себе солнце протащить в гараж, чтоб вышел в шортах и шлёпках, прищурился, из холодильника достал ледяной мартини после работы, отпил, надел куртку/штаны/сапоги и пошел домой.
Но нет, еще не заработал. В гараже солнца нет, и хоть он и отапливается, но не до такой степени Smile.
RoN
hakimus
Ценю ваш юмор... но я лишь просто рассказал свой случай, хоть он не совсем по теме. 8-)
hakimus
RoN
А я ценю ваш случай и опыт, и благодарю, что не прошли мимо. :cool:
RoN
kanevs
hakimus писал(а):

как будто и правда из выхлопной...


у меня глушак просверлен для слива конденсата, так вот хрень оттуда вытекает на твою не похожая Very Happy ,она больше на водичку грязную, которая потихоньку и замерзает (у меня не так тепло в гараже)
x-soft
kanevs писал(а):

у меня глушак просверлен


Surprised
kanevs
x-soft
да нее норм. 2 дырочки 1 мм в диаметре, чтоб конденсат стекал. говорят меньше гниет дольше живет, проверим.
OFF
в таком свободном и чистом гараже яб давно лёг на пол или встал на коврик коленкой чтоб хоть сфоткать этот ребус Smile
ещё можно воспользоваться домкратом и эстокадой после стоянки.если лужа чёрная и густая значит на месте течи должен быть явный след.
ещё можно воспользоваться зеркалом жены или салонное открути.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы