Страница 1 из 1
Ryaboff
Перебрал я наконец себе подвеску :cool: нужно делать развал-схождение...Поехал я в автомир, что на маломосковской (больше не поеду), там мне наговорили про мои развальные болты, которые закисли, и что их надо долбить, греть, пилить и тп. Shocked Shocked Shocked (~3 нормо часа). После чего, конечно были посланы. Сход-развал делался год назад прежним хозяином, и проблем не было.
Вопрос могли ли правда так закиснуть эти болты, или мне автомир мозг е**т?
Где можно хорошо сделать СР?
Кто знает про какой-то сервис на 800-летия Москвы?
VitalyG
как сервисмен я тебе заявляю, что действительно такое имеет место быть. Можешь сам предварительно открутить их и приехать с "сорванными" болтами, тогда с тебя лишней копейки не возьмут. А за 1 нормочас "ибаццо" с ржавым хламом не прикольно.
vilas
Да, когда я делал на своей, мне сказали тоже самое, поэтому регулировали только схождение ( делали на компьютере). Резину не ест, руль прямо... А друг делал на соседнем сервисе (без компа) . Развал они регулировали кувалдой Confused . В результате содрали с него кучу денег ("за каждый плохо отворачивающийся болт").
Ryaboff
Все равно мне не верится, что за год все так могло прикипеть...
А какие могут быть последствия если, допустим, до весны кататься без С-Р, (ну кроме дискомфорта и жора резины конечно)?
sevaru
Ryaboff
Коли пишеш что перебрал подвеску и нужно регулировать развал-схождение, то ты сам однозначно уже крутил эти узлы. Если б не крутил, то зачем тогда регулировать? И пусть сервисмены не парят тебе моск. ИМХО.
ЗЫ. Странные разценки по нормочасам. У нас приежжаеш в сервис, гриш надо зделать то-то и то-то. Они: марка машыны? Ты: такая. Они: столько-то. И не важно сколько времени они на это потратят.
Ryaboff
Обнаружил сегодня очень не приятную вещь Sad Sad Sad. После всей замены руль стал обсалютно неинформативный т.е. поворот руля очень условно соответствует повороту колес, это из-за С-Р, или рейка (если сильно покачать руль вверх вниз то небольшой люфт есть)
Chi
c-р, что ты хочешь если у тебя новая подвеска и не сделан сход развал, удобно ли ходить, если ноги в разные стороны смотрят
Cтрелец
Ryaboff писал(а):

Кто знает про какой-то сервис на 800-летия Москвы?

Рядом на Керамическом проезде д.59 (Нивский сервис),но и другие марки авто то же обслуживают. К ним езжу 2 года - претензий нет (тьфу 3 раза) - вообщем доволен их работой, их.телефон 480-95-68, по ценам не обманывают, сколько называют по телефону или на диагностике столько и берут, запчасти ставят свои + гарантию дают на работы. Сход/развал делал у них - два года уже с тех пор езжу, все о.к. И нет там такого, типа гайки не откручиваются, это не снимается, вообщем на мозги лишний раз не капают.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы