Страница 1 из 2
principiale
1. На "холодном" авто появляется скрежет(треск) в районе коробки передач при трогании. Затем пропадает. Что это может быть ?

2. При трогании начала дрыгаться. И вообще ухудшилась динамика разгона. Некоторые товарищи сетуют на сцепление. Правда или нет. Если все же предстоит менять, то какое лучше выбрать.

3. Уходит ТОСОЛ. Но каким странным образом уходит. Иногда могу 3 недели проездить не доливая, а иногда через два дня подливаю по грамм 500-700. Бачок вроде целый. Подтеков не обнаруживал. По тому что уже прочел на форуме большинство грешит на печку. Киньте плиз ссылу на устранение данной болячки.

4. С некоторого времени авто начало греться. Температура постоянно в районе 100-105 градусов. Сам подумываю о замене термостата. Сколько он нынче стоит и геморойно ли менять?

5. С месяц назад на трассе Москва - Орел на скорости оторвало спойлер, тот что над 5 дверью. На асфальте нашел одни куски. Езжу пока без него

Где в Мск можно приобрести данную штуку. И как вообще лучше сделать. Покупать некрашенный и потом подбирать краску или заказывать где-нибудь с моим цветом. Если можно заказать, то где ?

6. Через сколько тысяч пробега делать регулировку клапанов ?

Последний раз редактировалось: principiale (10 Декабря 2007 21:24), всего редактировалось 1 раз
steallth
3. У меня убегал через помпу ...стоит ее проверить и вероятно заменить ....правда вместе с ней лучше поменять и ремень и ролик натяжителя....

4. Термос стоит не дорого, и меняется несложно - главное это купить НОРМАЛЬНЫЙ.... стоит - порядка 200-300р., меняется - снятием патрубков да сливкой тосолу .... лучше и систему помыть заодно ....

6. Я регулирую примерно каждые 20 тыщ...
Chi
1. Ничего подсказать не могу, у меня кулиса гремит
2. Похоже на дмрвд, были те же симптомы, блок хажигания перед смертью такие же перлы выкидывал
3. и 4. думаю связаны, термос, помпа, радиатор печки многое может быть
6. я делаю с каждой заменой масла, но у меня они стучать начинают к этому времени, особенность именно моей машины
а так, если не стучат, то и нечего туда лезть лишний раз, если регулировать, то советую поменять прокладку клапанной крышки, долго не живет
principiale
А замена помпы дорогое удовольствие ?
Павел_Т
Клапана регулируются через 30 тыков -в сервисной книжке написано
Помпу менять вобщем не сложно -я менял вместе со 2-ой сменой ремня ГРМ
насчет дергается и не тянет -возможно сеточку в бензобаке на бензанасосе надо поменять (кстати и фильтр тонкой очистки топлива каждый второй г@$но)-забилась и потому бензин - на холодную его больше надо - не тянет -мне помогло -ну и свечи опять же

Тосол -скорее всего дотянуть хомуты на патрубках -зима однако либо крышка на бачке -естественное испарение присутствует-докрутить потуже.

Кстати насчет скрежета- может стоит поменять масло в коробке на нормальную трансмиссионку-моя теория такая-хреновое масло густеет на морозе а поскольку коробка не двигатель оно там прогревается очень медленно посему при морозе шестерни вращаются не в масле а в чем то типа холодца отсюда и скрип до тех пор пока масло не разогреется от трения и тепла двигателя.
principiale
Павел_Т писал(а):


Кстати насчет скрежета- может стоит поменять масло в коробке на нормальную трансмиссионку-моя теория такая-хреновое масло густеет на морозе а поскольку коробка не двигатель оно там прогревается очень медленно посему при морозе шестерни вращаются не в масле а в чем то типа холодца отсюда и скрип до тех пор пока масло не разогреется от трения и тепла двигателя.


дельно, просто вспомнил что масло давненько не смотрел в коробке

ГРМ менял не так давно. Помпу менять что ли удобнее заодно ?

По поводу дерганий кстати тоже совет хороший. У меня еще ГБО стоит. Так на газу она себя лучше даже ведет. Сетку своими силами реально поменять ?
MikeLoDeon
[quote="principiale"]
Павел_Т писал(а):


Сетку своими силами реально поменять ?


Стоит 10р
откинь заднюю сидушку, под ней лючок бензонасоса. Вынь бензонасос и увидишь сеточку. Дел на 10 минут Wink
Направление потом главное не перепутай.
А бензофильтр что под днищем давно менял?
principiale
[quote="MikeLoDeon"]
principiale писал(а):


А бензофильтр что под днищем давно менял?


вообще не менял
MikeLoDeon
а пробег-то какой?
Diablo GT
MikeLoDeon лючок это прямоугольная пластина? Под ней бензонасос? Сетку сразу найду(фото бензанасоса случайно нет?)? Сетка так и называется - "сетка бензонасоса в бензобаке"(фото случано нет? хочется купить купить именно то, что нужно, а не то, что в магазине впарят)?

И еще: а в бензонасосе который под капотом сетку трудно поменять(или ее чистить нужно? Что лучше)?
MikeLoDeon
замена топливного фильтра:
http://www.autoprospect.ru/vaz/2110-zhiguli/7-1-1-zamena-toplivnogo-filtra-dvigatelejj-vaz-2111-2112.html

Снятие бензонасоса: http://www.autoprospect.ru/vaz/2110-zhiguli/7-1-4-snyatie-ehlektrobenzonasosa-s-datchikom-urovnya-topliva.html

вот эта белая сеточка. Стоит она 5-10р. в автомагазине тебя поймут (сетка бензанососа)

Что за бензонасос под капотом?

Зы: купи книжку по обслуживанию Матрех... Незаменимая вещь... Все в картинках, разбор каждой мелочи с пояснениями. Уже не раз меня выручала на дороге :)

Или http://www.autoprospect.ru/vaz/2110-zhiguli/ онлайн версия.
К стати тут тоже оч много полезного: http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=100977
Diablo GT
MikeLoDeon что-то я не разглядел сеточку...

До какого пункта(включительно) нужно выполнять описанные действия(чтобы поменять сетку)?

Есть какие-нибудь рекомендации, например о крупкости каких-нибудь элементов? Ну или перепутать там что-нибудь можно?
MikeLoDeon
Сеточка там справа, грибовидной формы, белая.
Пункт 8.
Т.е. как извлек бензонасос - меняй сетку сетку и ставь бензонасос обратно. Разбирать бензонасос не надо.
Хлипкого там ничего нет, единственно уплотнительные резиночки стоит сменить, они одноразовые.
Надевая бензонасос обратно - не перепутать направление.
Diablo GT
MikeLoDeon спасибо за ответы. Еще пару вопросов:
1. Резинка там одна(форма как у крепежного кольца)?
2. Обратно, это стрелочкой в задний бампер?
3. Сеточка это та хрень к которой идет белый шланг? Как она крепится?
MikeLoDeon
1. http://www.autoprospect.ru/vaz/2110-zhiguli/images/09-12_5_06.jpg
эти колечки продаются комплектом, стоят 5р Smile
2. Обратно это как было... У меня на ино стрелочка вперед смотрит, на тазеге не помню, вроде да, смотрит назад.
3. Сеточка эта та хрень:
http://lacetti.kiev.ua/gallery/albums/userpics/10136/%CD%EE%E2%E0%FF%20%F1%E5%F2%EE%F7%EA%E0.jpg
http://www.forum.kia-club.ru/album_mod/upload/8711316972d16af63d82078dd8d49348.jpg
итд.
Она просто сдергивается. Когда купишь сеточку - все поймешь, и как надевать и куда ставить Smile
Diablo GT
MikeLoDeon большое спасибо!
MikeLoDeon
большое пжалста Smile
principiale
На недельке заехал на Южный Порт в поисках спойлера. Короче, дефецитная оказалась деталька. Поначалу вообще найти не мог. Потом у одного нашел по 1500 руб. Он же мне поведал, что это сейчас дефицит и у многих гопники снимают. Видимо одну из таких снятых мне и хотел впарить один из продавцов-барыг за 2500 Smile Серебристого цвета весь в царапинах. Жесть короче. Не стал брать спойлер на рынке. По пути заехал в автокемп. И о чудо 785 руб и новенький черненький у меня в багажнике уже. Терь тока покрасить осталось.

Заодно купил ТЕРМОС. А то греться стала ваще жуть Smile Не ниже 102 градусов при печке на 1 скорости и левой крутилочке до упора. На выходных буду менять наверное. Надо мурзилку глянуть насколько трудоемкая операция. Может советы есть какие полезные по поводу замены термоса Smile ?
steallth
да ничего сложного в замене термоса то нету впринципе ...знай откручивай хомутики то .... есть смысл оценить состояние патрубков - которые дубеют - заменить .... ну а также я бы к примеру, промыл систему охлаждения .... ну и герметик - герметик не забудь - в места сочленений патрубок-трубка ... =)
principiale
steallth писал(а):

да ничего сложного в замене термоса то нету впринципе ...знай откручивай хомутики то .... есть смысл оценить состояние патрубков - которые дубеют - заменить .... ну а также я бы к примеру, промыл систему охлаждения .... ну и герметик - герметик не забудь - в места сочленений патрубок-трубка ... =)



спасиб , в воскресенье наверное поеду менять. Заезжал в сервис там за данную операцию просят 700р. Smile
steallth
....даа, господа с сервиса приколисты жестокие конечно ...самое главное - что ети черти если поменяют, то хомуты так поставят- что фиг до винта етого затягивающего доберешься потом ... незнаю уж чем они там так извращенно затягивают их - но после ты будешь их постоянным клиентом ... =))

удачно поменять!
principiale
Поменял Smile Правда косячнул с хомутами млин )) Не дотянул один чуток и про@@ал из-за этого пару-тройку литров тосола Smile
Пока ехал до дома темпа держалась в районе 87-89 градусов
MikeLoDeon
Чтобы не плодить тем, и если автор не против, я тоже спрошу...
Сегодня лопнул шланг задней омывайки, лопнул где-то внутри кузова...
Т.е. шланг от форсунки идет в 5й двери, входит в резиновую гофру, что соединяет 5ю дверь и кузов, из горы уходит вместе с проводочками куда-то вглубь... Так вот лопнул уже где-то сантиметрах в трех от выхода из кузова... Где он там идет дальше, чтобы его чуть вытянуть... Или придется снимать обшивку крыши? Sad
steallth
приведу сравнение со своей двенашкой - у меня нечто подобное случилось - но только у меня оторвался шланг от такой типа перемычки пластмассовой, со стороны самого кузова - то есть считай в салоне ... когда пытался подать воду на стекло - капало с самой кромки обивки крыши - у пятой дверки короче - вылечилось снятием заклепок, которые перед пятой дверкой держат обивку - ну и соответственно вставкой шланга куда нуно .... как в одинадцатой - не знаю, но предпологаю что вряд ли сам шланг мог лопнуть или порваться....
steallth
principiale писал(а):

Поменял Smile Правда косячнул с хомутами млин )) Не дотянул один чуток и про@@ал из-за этого пару-тройку литров тосола Smile
Пока ехал до дома темпа держалась в районе 87-89 градусов



поздравления ... но вот только тосол не стоило конечно таким образом то .... сливать :grin:

но все равно - опыт дороже! .. и температура стала значит нормальной! .. 102 конечно пипец -много! .... у меня тож сейчас вроде норма - при нормальной работе - 85-87, не выше .... но вот все равно подумываю ликви молевской промывкой шурануть как нибудь, да сменить тосол на концентрат разведенный от ликви тож ....
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы