Страница 1 из 2
Saram
Инжек., 99. Плавающая неисправность - хуже нет. Есть одно общее: на улице чуть ниже 0 градусов - утром не заводится. Стартер крутит, реле БН срабатывает, сам БН ни гу-гу. в определенный момент заводится (через 3-4 часа), прогреется, далее без проблем. Глуши, заводи, катайся целый день. Что можно сделать, подскажите, плз.
J_rockiN
Поменять... Голый рублей 800-900 стоит. Для приличия проверь проводку...
Saram
Дело в том, что прогретый - без проблем, на ходу все нормально. Думаю, дело не в нем, Что может быть еще?
J_rockiN
Слушай, а бензин ты нормальный льешь? мож в нем вода содержится и подмерзает на дне бака?
idd
да еще может быть только проводка. Слазий под задний диван, когда авто холодное и не заводится, подергай разъем на БН. А еще лучше, тестером замерь, есть ли там вообще напряжение. Если есть, то понятно, либо проблемы с самим БН, либо с клеммой, либо с проводами от клеммы до БН, либо с массой. Если напряжения там нет, то я бы сначала все-таки поменял реле на заведомо исправное. Не поможет - вот тогда уже тестером ковырять проводку.
Saram
Заправлялся на ВР. клеммы передергивал - не помогло. Расскажите про реле.
Saram
Может быть что-нибудь с давлением? например, если датчик не срабатывает, давление в системе достаточное, БН все равно при включении зажигания должен качать?
Serduk
КОроче когда не срабатывает, тупо берёшь плюс и кидаешь на насос. Если не работает, то смотри на воду/сам бензонасос. Если схватывает, то проводку. Делов-то пара минут плюс протянуть да длинный провод. 8-)
J_rockiN
Saram писал(а):

БН все равно при включении зажигания должен качать?


Лично у меня не так.
Saram писал(а):

например, если датчик не срабатывает


Единственное, что приходит на ум - РДТ. Но он не влияет на работу БН при вкл. зажиги.
Saram писал(а):

Расскажите про реле.


Реле стоит около мозгов. Их там три вообще. Порядок не знаю, смотри провода по схеме. По идее, это реле с черно-серым, розово-черным, розовым и серым проводами. Для эксперимента вытащи реле (когда найдешь Smile ) и, включив зажигание, воткни перемычку между перепндикулярными контактами 87 и 30. Это роз. и серый провода. Если будет схватывать сразу, независимо от кол-ва попыток, меняй реле. Оно рублей 50 максимум стоит. Если же толку не будет,
Serduk писал(а):

смотри на воду/сам бензонасос.

Serduk
Проще провод кинуть ИМХО. Я бы не стал ковыряться с поисками реле. Но это дело каждого. У всех свои методы)
v555
Была подобная фишка зимой в прошлом году только не чуть ниже 0 градусов , а был приличный мороз. См. http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=82501&highlight=
Когда поворачиваешь ключ, послушай внимательно машину, сначала щелкают реле справа внизу, а потом жужжит бензонасос. У меня был плохой контакт на релюшке.
Дорогой гость
Saram писал(а):

Инжек., 99. Плавающая неисправность - хуже нет. Есть одно общее: на улице чуть ниже 0 градусов - утром не заводится. Стартер крутит, реле БН срабатывает, сам БН ни гу-гу. в определенный момент заводится (через 3-4 часа), прогреется, далее без проблем. Глуши, заводи, катайся целый день. Что можно сделать, подскажите, плз.



Чую льдинка это.
На спиртику в бак плеснуть.
Дорогой гость
Saram писал(а):

Инжек., 99. Плавающая неисправность - хуже нет. Есть одно общее: на улице чуть ниже 0 градусов - утром не заводится. Стартер крутит, реле БН срабатывает, сам БН ни гу-гу. в определенный момент заводится (через 3-4 часа), прогреется, далее без проблем. Глуши, заводи, катайся целый день. Что можно сделать, подскажите, плз.



Чую льдинка это.
На спиртику в бак плеснуть.
ДюКЧ
Serduk писал(а):

Проще провод кинуть ИМХО. Я бы не стал ковыряться с поисками реле. Но это дело каждого. У всех свои методы)


если знаешь какой из них +вой. я как-то морочил голову схемой, потом тупо тестером один конец на кузов, другой по одному все три проверил - 0. плюнул - ушел. через пару мин вернулся, скинул клемму с акб (только новый поставил), опять соединил, ключ в замок - зажурчал!
Saram
Дорогой гость писал(а):

Чую льдинка это.

На спиртику в бак плеснуть.



Присадка "антилед" поможет?

дрюкач писал(а):

если знаешь какой из них +вой. я как-то морочил голову схемой, потом тупо тестером один конец на кузов, другой по одному все три проверил - 0. плюнул - ушел. через пару мин вернулся, скинул клемму с акб (только новый поставил), опять соединил, ключ в замок - зажурчал!



Возможно, что в этом случае БН может не работать, даже если все другие приборы работают (фары, приборная панеь, реле щелкает)?
Saram
Кстати, сегодня +-вая температура вечером - завелся без проблем
Saram
Неисправность РДТ можно исключить?
Vazkiler
Было так на 10 ке вылечилось тем что вырезал предохраниель поставил в колбе которы на УАЗе на печку идет. просто на холоде контакт в ножевом предохранителе пропадал. Проверить легко: не запустился БН на холодную снимаешь боковину панели и шевелишь предохранитель БН если включился то значит оно. ИМХО что так и есть.
Saram
Vazkiler писал(а):

Было так на 10 ке вылечилось тем что вырезал предохраниель поставил в колбе которы на УАЗе на печку идет. просто на холоде контакт в ножевом предохранителе пропадал. Проверить легко: не запустился БН на холодную снимаешь боковину панели и шевелишь предохранитель БН если включился то значит оно. ИМХО что так и есть.



Холод-то вроде не большой... Да и предохранители менял, но поппробую еще раз.
Решить проблему хочу "малой кровью". Не хоца БН менять - дырка еще не вырезана, на холоде, без гаража.....
Посоветуйте возможное - все попробую
Vazkiler
Колба около 40 руб это в которую ставишь предохранитель как на классике он на резьбе и предохранитель на 10А если кз нет то и зтот держит больше уже на 16 у них идет.
J_rockiN
Saram, в баке вообще много топлива таскаешь? Просто при холоде воздух, попавший в бак конденсируется (точнее влага) и оседает на дне -> замерзает.
И кинь уже "плюс" мимо реле и преда.
Saram
J_rockiN писал(а):

в баке вообще много топлива таскаешь?


Стараюсь заправляться с трети бака.
J_rockiN писал(а):

И кинь уже "плюс" мимо реле и преда.


Беру провод, один конец - на + АКБ, второй - на БН, но куда? Есть схема, где + у БН, масса, я так понимаю, всегда.
Saram
в смысле, есть эта схема?
J_rockiN
По идее у БН три провода: Розовый - на приборку, серый - ПЛЮС, черно-белый - земля. Тебе нужен СЕРЫЙ, к нему плюс кидай.
Saram
Пасиб, попробую
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы