Страница 1 из 1
Leon2000
Поставил VDO комбинашку, теперь есть желание подключить БСК от пятнашки, нужна эл. схема или разводка контактов....
Сергей 22
В четверг напишу тебе что да как. Схемы у меня сейчас нет с собой.
Olegin
В книжный магазин зайди. Там мурзилок сейчас полно ...
S@M
Leon2000
если бы были лишние деньги зашел бы в магазин да купил и не спаршивал здесь Smile
кстати БСК по моему в центральные дефлекторы отопления встанет без проблем... Smile
Alexey77
Результаты вскрытия БСК 2115 (БИ БСК 17.3860 2114-3860010-01):
Микропроцессор MicroChip PIC16C505
Регистр восьмиразрядный HC573M
Стабилизатор напряжения LM2931A

Разъём:
2 3 4 5 6 7

1

8 9 10 11 12 13



? _ назначение входа _ полярность _ момент проверки _ запоминание _ светодиод _ провод _ примечание

1 _ ?15? (зажигание) _ + 12 _ постоянно _ нет _ ? _ оранжевый _
2 _ не используется _ ? _ ? _ ? _ ? _ ? _ ?
3 _ общий _ ?масса? _ ? _ ? _ ? _ черный _ ? пит. БСК
4 _ реле контроля ламп _ + 12 _ постоянно _ да _ 6 _ белый _ МБ 2-4
5 _ от замка зажигания ??ключ в замке? _ + 12 _ ? _ ? _ ? _ серый _ + пит. БСК
6 _ плафон освещения _ ?масса? _ ? _ ? _ ? _ бело-чёрный _ выход
7 _ двери пассажиров _ ?масса? _ постоянно _ нет _ 4, 5 _ серо-чёрный _ МБ 2-12
8 _ уровень масла _ ?масса? _ в начале _ да _ 1 _ серо-белый _ МБ 3-4
9 _ охлаждающая жидкость _ ?масса? _ в начале _ да _ 3 _ розово-зелёный _ МБ 4-20
10 _ стеклоомыватель _ ?масса? _ в начале _ да _ 2 _ розово-белый _ МБ 3-6
11 _ ремень безопасности _ ?масса? _ постоянно _ нет _ 8 _ ? _
12 _ тормозные колодки _ ?масса? _ постоянно _ да _ 7 _ розово-красный _ МБ 3-7
13 _ дверь водителя _ ?масса? _ постоянно _ нет _ 4, 5 _ сине-белый _ МБ 2-6

Функциональная схема и схема подключения БСК
плюс некоторые усовершенствования:
- подключение сигнализации,
- напоминание о невыключенных габаритах,
- индикация включения заднего хода (вместо напоминания о ремне безопасности).


БСК 2110

2 3 4 5 6 7 8

1

9 10 11 12 13 14 15


? _ назначение входа _ полярность _ момент проверки _ запоминание _ светодиод _ провод _ примечание

? _ назначение входа _ полярность _ примечание

1 _ ?15? (зажигание) _ + 12 _
2 _ не используется (?) _ ?масса? (?) _
3 _ Общий _ ?масса? _ ? пит. БСК
4 _ реле контроля ламп _ + 12 _
5 _ от замка зажигания ? ?ключ в замке? (?) _ + 12 _ + пит. БСК
6 _ плафон освещения _ ?масса? _ выход
7 _ задняя левая дверь _ ?масса? _
8 _ задняя правая дверь _ ?масса? _
9 _ уровень масла _ ?масса? _
10 _ охлаждающая жидкость _ ?масса? _
11 _ стеклоомыватель _ ?масса? _
12 _ ремень безопасности _ ?масса? _
13 _ тормозные колодки _ ?масса? _
14 _ передняя левая дверь _ ?масса? _
15 _ передняя правая дверь _ ?масса? _
Boriskin
чот я нефтакаю
у тяж авто 12шка... а там свой бск и полуxit саморского будет
чем он тя неустраивает?
Админ на авто
Alexey77 А схемы БСК на девятку с высокой панелью у тебя нет случайно? Нигде ни видать - ни в инете, ни в продаже. Такое впечатление, что это секретная информация Very Happy
Сергей 22
НУ подняли темку....
volokh
Админ на авто писал(а):

Alexey77 А схемы БСК на девятку с высокой панелью у тебя нет случайно? Нигде ни видать - ни в инете, ни в продаже. Такое впечатление, что это секретная информация Very Happy



ты просто не умеешь пользоваться поиском в инете Wink А еще "админ" Smile посмотри у меня на сайте.
Админ на авто
volokh Посмотрел, лучше чем ничего Smile За труды - респект!

volokh писал(а):

ты просто не умеешь пользоваться поиском в инете Wink А еще "админ" Smile посмотри у меня на сайте.



Я же не идеальный сферический админ в вакууме, который умеет все! Smile Smile Smile Просто Админ на авто Wink
Ocsic
Alexey77 писал(а):

Функциональная схема и схема подключения БСК
плюс некоторые усовершенствования:
- подключение сигнализации,
- напоминание о невыключенных габаритах,
- индикация включения заднего хода (вместо напоминания о ремне безопасности).


Что-то ссылка на схему битая. Можешь дать другую или на пальцах рассказать? Очень заинтересовался напоминанием о габаритах и индикацией заднего хода. Насколько могу предположить, с выключателя заднего хода массовый провод просто на 12 клемму, а вот от выключателя габаритных огней куда? Через диод на клемму "забытый ключ в замке"? Или я заблуждаюсь?
Alexey77
volokh писал(а):

Админ на авто писал(а):

Alexey77 А схемы БСК на девятку с высокой панелью у тебя нет случайно? Нигде ни видать - ни в инете, ни в продаже. Такое впечатление, что это секретная информация Very Happy


ты просто не умеешь пользоваться поиском в инете Wink А еще "админ" Smile посмотри у меня на сайте.


В продаже схем комбинации приборов, БСК, ЭСУД и т.д. скорее всего не будет - они только для "служебного пользования". Схему "БСК-2109" сам в свое время смотрел у volokh. Респект автору за неё :!:

Цитата:

от выключателя заднего хода массовый провод просто на 12 клемму?


Не так.
К выключателю заднего хода подключается реле - параллельно лампам заднего хода. При включении заднего хода реле будет срабатывать, контакты реле будут замыкать на "массу" вывод ?11? БСК.

Подключение этого реле "на пальцах":

85 - к выключателюлампам заднего хода
86 - "масса"

30 - "масса"
87 - на 11 вывод БСК.

Цитата:

от выключателя габаритных огней куда? Через диод на клемму "забытый ключ в замке"?


Да, на вывод ?5? БСК.
В "За Рулем" об этом относительно недавно писали.

P.S.
Типовая ?неисправность? БСК ? поломка микропереключателя замка зажигания. Вывод 5 (а не вывод 1 !) - это +12 вольт питания БСК. Нет питания - БСК не включается. Т.е. название вывода 5 "ключ в замке" достаточно условно.
Ocsic
Все ясно, спасибо.
ЛехаС
подниму старую тему ибо у меня возникли вопросы про БСК на ВАЗ2114
1. Можно ли изменить звук пищания?
2. Как можно обойти запоминание таких показателей как "уровень масла" "охлаждающая жидкость" "стеклоомыватель"?
ЛехаС
ЛехаС писал(а):

2. Как можно обойти запоминание таких показателей как "уровень масла" "охлаждающая жидкость" "стеклоомыватель"?


обшибочку я выдал в этом вопросе.
правельнее будет звучать так:
Как сделать отображение показаний "уровень масла" "охлаждающая жидкость" "стеклоомыватель" в реальном времени, а не только при включении зажигания?
-=Worm=-
ЛехаС писал(а):

ЛехаС писал(а):

2. Как можно обойти запоминание таких показателей как "уровень масла" "охлаждающая жидкость" "стеклоомыватель"?


обшибочку я выдал в этом вопросе.
правельнее будет звучать так:
Как сделать отображение показаний "уровень масла" "охлаждающая жидкость" "стеклоомыватель" в реальном времени, а не только при включении зажигания?


Shocked смысл? Чтоб аккум посадить побыстрей?
ЛехаС
-=Worm=- писал(а):

смысл? Чтоб аккум посадить побыстрей?


нет. видать не понятно я говорю.
когда включаешь зажигание то проходит тест. если все впорядке то ничего не горит. и если по дороге снизиться уровень в бачке омывателя, то об этом можно узнать только при следующем включении зажигания. я же хочу чтобы "опрос датчика" происходил и при работающем двигателе, а не только при включении зажигания.
J_rockiN
Можно соединить датчики уровней со светодиодами на 12 В, вмонтированными в БСК вместо старых в обход микросхем.
Ocsic
ЛехаС писал(а):

когда включаешь зажигание то проходит тест. если все впорядке то ничего не горит. и если по дороге снизиться уровень в бачке омывателя, то об этом можно узнать только при следующем включении зажигания. я же хочу чтобы "опрос датчика" происходил и при работающем двигателе, а не только при включении зажигания.


Дык охлаждающая жидкость и омывайка и так постоянно контролируются. Попробуй вынуть поплавок из бачка при включенном зажигании - сигнал тут же на БСК отобразится. (не рекомендую открывать бачок ОЖ при запущенном двиге, двиг должен быть остановлен, а зажишание включено) Просто когда ты вкрутишь поплавок на место, на БСК эти индикаторы останутся до выключения зажигания. Но это и логично, ведь вряд ли ты дольешь омывайку или ОЖ при работающем двиге. А вот с уровнем масла все сложнее. При работающем двиге в масляном картере масла практически нет, все масло разбрызгано по двигу (в чем можно убедиться, вынув масляный щуп сразу же после остановки двигателя). Так что уровень масла на ходу не проконтролируешь...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы