Страница 1 из 1
S'Tar-Tom
Ездил на сервис показывать свою ласточку ее предполагаемому новому хозяину.
Помимо прочего на бензобаке обнаружилось маленькое (миллиметров 6 в диаметре) пятнышко (так то не видно ничего - в антигравии все). Сказали что течет бензобак.
Клиент соскочил, ну ладно сделал бесплатную диагностику Smile
Теперь вопрос - продавать решил весной. На сколько это может быть опасно? Стоит ли менять сейчас, или до весны доезжу? Пятен в гараже под баком нет, вроде не утекает, бензином не пахнет - из симптомов только это маленькое пятнышко на баке.
Реально ли поменять бак самому, без подъемника?
"Oleg"
какое авто? конечно реально! а что менять если не течет...мдя странные люди...из за этого соскакивать? скока ты ему цену то заломил?
_SMART_
Поменять то реально, только я бы сначала удостоверился в том что это течь. зачистить это место надо да посмотреть. И если ничего там нету замазать назад и всё.
S'Tar-Tom
АВТО 21093 декабрь 99-го, попросил 75 тыр. Ну там еще кой чего было по мелочи, но в сумме тыщ на 5 все вместе, не больше. Я б скинул - не жадный, но он как то сразу отказался Sad
А бензин слить перед зачисткой? А то вдруг там решето..
Где можно почитать про замену бака, искал не нашел что-то ничего..
"Oleg"
S'Tar-Tom писал(а):

АВТО 21093 декабрь 99-го, попросил 75 тыр. Ну там еще кой чего было по мелочи, но в сумме тыщ на 5 все вместе, не больше. Я б скинул - не жадный, но он как то сразу отказался Sad
А бензин слить перед зачисткой? А то вдруг там решето..
Где можно почитать про замену бака, искал не нашел что-то ничего..



ты откуда?? цена впирнципе нормальная для москвы если состояние хорошее...если металлик и инжектор так даже мало...ну да слей....а вообще на глаз будет видно что там дыра иль что...просто смотреть внимательно! ...и потом если на продажу...так замаж поксиполом да чернотой!
S'Tar-Tom
Я из Питера, так что цены такие же как у вас в принципе, металлик но не инжектор к сожалению... ко, спасибо за совет, полезу в праздники с лампой под нее посмотрю что там Smile
"Oleg"
S'Tar-Tom писал(а):

Я из Питера, так что цены такие же как у вас в принципе, металлик но не инжектор к сожалению... ко, спасибо за совет, полезу в праздники с лампой под нее посмотрю что там Smile



аккуратнее тока...а то из ямы не успеешь выскочить...тфу тфу... канистрочку приготовь! а то вдруг да потечет!
Serduk
СТранно. Обычно бензобак кирдыкается на стыках по периметру - ржавеет там жутко. А чтобы снизу... ну если ударил сильно.
Но посмотреть всёравно стоит.
ЗЫ называется докопался до столба - расхотел, а аргументировать никак не мог. Вот и соскочил изза фигни. Менять если карб не сложно, хотя шланги заправки я замучался снимать (там заправка, вентиляция и адсорбер чтоли или как там его)
S'Tar-Tom
"Oleg" писал(а):


аккуратнее тока...а то из ямы не успеешь выскочить...тфу тфу... канистрочку приготовь! а то вдруг да потечет!


Да блин, только вчера полный бак залил, а в связи с надвигающимися праздниками наверное сегодня последний день за рулем Smile
Тимыч
S'Tar-Tom
тогда дождись момента когда бенз скатаешь.....ты же наверное представляешь сколько весит бак с 40 литрами бензина?:)

Это не шутки.....40 литров.......можно все вокруге сжечь Smile
S'Tar-Tom
Serduk писал(а):


ЗЫ называется докопался до столба - расхотел, а аргументировать никак не мог. Вот и соскочил изза фигни. Менять если карб не сложно, хотя шланги заправки я замучался снимать (там заправка, вентиляция и адсорбер чтоли или как там его)


Думаю, да. Мастер (его знакомый был) отнесся по-филосовски и сказал что бак в общем то расходный материал Smile
Тимыч
S'Tar-Tom
тогда дождись момента когда бенз скатаешь.....ты же наверное представляешь сколько весит бак с 40 литрами бензина?:)

Это не шутки.....40 литров.......можно все вокруге сжечь Smile
"Oleg"
Serduk писал(а):

СТранно. Обычно бензобак кирдыкается на стыках по периметру - ржавеет там жутко. А чтобы снизу... ну если ударил сильно.
Но посмотреть всёравно стоит.
ЗЫ называется докопался до столба - расхотел, а аргументировать никак не мог. Вот и соскочил изза фигни. Менять если карб не сложно, хотя шланги заправки я замучался снимать (там заправка, вентиляция и адсорбер чтоли или как там его)



хм....на карбе адсорбер?? никогдаб не подумал...менять не сложно полюбээ...хоть карб, хоть инж...какая нахрен разницца...откручиваешьшланги и сё...и в яму!
Джерар
Цитата:

тогда дождись момента когда бенз скатаешь.....ты же наверное представляешь сколько весит бак с 40 литрами бензина?Smile



Я, как выяснилось, с 30 литрами бак снимал... В одно рыло... И ниче. Тяжеловато, но все же...

ЗЫ: Адсорбер - это который у заправочной горловины стоит...
"Oleg"
Джерар писал(а):

Цитата:

тогда дождись момента когда бенз скатаешь.....ты же наверное представляешь сколько весит бак с 40 литрами бензина?Smile



Я, как выяснилось, с 30 литрами бак снимал... В одно рыло... И ниче. Тяжеловато, но все же...

ЗЫ: Адсорбер - это который у заправочной горловины стоит...



каму что...я и сцепление один менял и двиги перекидывал всборе и ничо!
зы... какой нафиг это адсорбер? клапан чтоль обычный...?
GenarёkK
Адсорбер стоит в моторном отсеке у инжекторных машин,а около заливной горловины,черная коробка(типо отстойник).
ДюКЧ
а бак можно лудить, не рванет, кто знает?
"Oleg"
GenarekK писал(а):

Адсорбер стоит в моторном отсеке у инжекторных машин,а около заливной горловины,черная коробка(типо отстойник).



вы чо , ребят...какой нафиг отстойник...этож обычный клапанок...как в канистрах, чтоб воздух выпускать! 8-)
"Oleg"
дрюкач писал(а):

а бак можно лудить, не рванет, кто знает?



чегоб ему рвануть...тыж бензин сольешь! да и просушить надо... дырки все открыть!
de
"Oleg" писал(а):

вы чо , ребят...какой нафиг отстойник...этож обычный клапанок...как в канистрах, чтоб воздух выпускать! 8-)


Хватит спорить, пацаны, это сепаратор называется Smile
"Oleg"
de писал(а):

"Oleg" писал(а):

вы чо , ребят...какой нафиг отстойник...этож обычный клапанок...как в канистрах, чтоб воздух выпускать! 8-)


Хватит спорить, пацаны, это сепаратор называется Smile



да хоть как назови...смысл то не меняется...чтоб воздух выходил... 8-)
ДюКЧ
"Oleg" писал(а):

дрюкач писал(а):

а бак можно лудить, не рванет, кто знает?



чегоб ему рвануть...тыж бензин сольешь! да и просушить надо... дырки все открыть!



как раз рвет пустой, полный просто горит! ИМХО при лужении открытого огня нет, кажись не рванет! никто проверить не хочет? 8-)
wing
Вообще то перед проведением любых работ с баком, его пропаривают :cool:
Обычно от батарей парового отопления кидается шланик в горловину снятого бака и парится 2-3 часа.
Или, на худой конец, горячей водой пролить как следует...
"Oleg"
дрюкач писал(а):

"Oleg" писал(а):

дрюкач писал(а):

а бак можно лудить, не рванет, кто знает?



чегоб ему рвануть...тыж бензин сольешь! да и просушить надо... дырки все открыть!



как раз рвет пустой, полный просто горит! ИМХО при лужении открытого огня нет, кажись не рванет! никто проверить не хочет? 8-)



яж грю...просушить! от паров, промыть...а потом ты погляди сначала...мож там и нет ничо?? и если тачку продавать...замажь поксиполом и чернотой сверху... сгниёт только после тачки....
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы