Страница 1 из 1
димка-чайник
Такая проблемка. На бортовом стандартном компьютере загораются лампочки масла и воды в обмывательном бачке. Что делать? Вроде все норм. В сервисе сказали что датчик масла сорвали когда меняли фильтр. Это смертельно?
Sergey_81
димка-чайник писал(а):

бортовом стандартном компьютере


имеешь ввиду БСК?
если так то там только уровень проверяется, а уровень масла щупом можешь проверить.
димка-чайник
Короче можно забить на эту мелочь? Уровень масла норм, проверял, доливал все равно горит!
Sergey_81
ну если при каждом старте не будет доставать пипиканье - то забей.
а в омывателе уровень нормальный? :-D
димка-чайник
В омывателе тоже норм, лампочка горит при любом уровне жидкости в бачке...
димка-чайник
А и еще горит лампочка на панели приборов "ПРОВЕРЬ ДВИГАТЕЛЬ" на диагностику ездил сказали вроде все ок, что может быть? Кто то говорит что там стоит шумовой датчик и типа от этого загорается! Проверял отключением аккамулятора на 10 мин, после этого не горит, а потом уже через некоторое время опять загорается! Не подскажете что делать?
neonlog
На диагностике попроси ,чтобы обнулили коды ошибок(скинули из памяти БК). Если не пройдет-просто поменяй датчики. Если не поможет- проверяй проводку. Если не поможет - побеседуй с электриком поплотнее. Если не поможет- забей Very Happy
Машина случайно не первый год зимой ездит?
У меня тоже самое, как раз собираюсь датчики менять.
Sergey_81
димка-чайник
у-у-у-у !!!!!!!!
димка-чайник писал(а):

"ПРОВЕРЬ ДВИГАТЕЛЬ"


с этого надо было начинать!
ну теперь иди спрашивай код ошибки или покупай нормальный БК и смотри сам.
а на счёт датчиков - меняй или проверяй заведомо исправными, и смотри проводку.
димка-чайник
Вроде как первый, потому что брал у знакомых, говорят что зимой не разъежали. А дорого датчики поменять? И сколько они сами стоят. А еще вопрос на счет датчика топлива.
Вот что надо сделать этой **ной машине чтобы уровень топлива показывал правильно? И можно сделать самому?
Sergey_81
димка-чайник писал(а):

И сколько они сами стоят


думаю не дорого.
димка-чайник писал(а):

чтобы уровень топлива показывал правильно


а почему ты уверен что он неправильно показывает? литр туда, литр сюда - привыкнешь на глаз точнее определять. а вобщето под эту дудку можешь и его заменить.
димка-чайник писал(а):

этой **ной машине


так ты так к своей машине - НЕХОРОШО!!! - поэтому и она тебя так Smile
GVG
4.18. Снятие датчика недостаточного уровня масла в двигателе
На датчик в бачке возможно влияет моторчик (там сильные магниты), можно искать рабочий, можно попробовать перевернуть бублик, или нагреть и отогнуть датчик от моторчика.
димка-чайник
Да не, я любя! Стараюсь ухаживать, а не только кататься!
Сейчас так показывает, а через минуту подругому... То лампочка горит, типа заправь меня, а то уже норм все...
А топливный насос может сгореть если заводить когда бак пустой?
merlock
димка-чайник писал(а):

А топливный насос может сгореть если заводить когда бак пустой?


Лучше не эксперементировать Very Happy
димка-чайник писал(а):

Сейчас так показывает, а через минуту подругому... То лампочка горит, типа заправь меня, а то уже норм все...


Ну на это может влиять и неровная поверхность на которой машина стоит, бак то плоский вот и скапливается топливо в той или иной стороне бака при малейшем уклоне авто :cool:
neonlog
димка-чайник писал(а):

А дорого датчики поменять? И сколько они сами стоят.


Вобщем-то разные датчики стоят от 50 до 300 рублей в большинстве своем. Я слыхал ,что некоторые умудрялись воткнуть вместо штатных датчиков что-то импортное и было им счастье. Поменять можешь и сам, по мурзилке глянь или книжку какую умную купи Smile Датчики глючат скорее всего из-за того, что зимой не эксплуатировались, а тут новая погодка Smile

димка-чайник писал(а):

А еще вопрос на счет датчика топлива.
Вот что надо сделать этой **ной машине чтобы уровень топлива показывал правильно? И можно сделать самому?



Возможные варианты действий: снять комбинацию приборов, прочистить все контакты шлейфов, проверить,чтобы шлейфы плотно садились в гнезда.Может какие-то помехи из-за плохого контакта. Или проблема решается заменой датчика уровня топлива, что на бензонасосе. Стоимость девайса-350 р., я брал такой в АВТО49, предварительно обзвонив и узнав, в каком их их магазинов он есть. Меняется тоже нетрудно-минут 20(разложить задний диван, открытить лючок в полу и вынуть насос).Заодно можно фильтрующую сетку бензонасоса почистить-полезно всегда.[/quote]
x-soft
оффтоп, но почти по теме

Sergey_81 писал(а):

доставать пипиканье



у меня когда дёрнули магнитолу вроди это пипикание исчезло ... как его вернуть?
Oleg_e
димка-чайник писал(а):

Вроде как первый, потому что брал у знакомых, говорят что зимой не разъежали. А дорого датчики поменять? И сколько они сами стоят. А еще вопрос на счет датчика топлива.
Вот что надо сделать этой **ной машине чтобы уровень топлива показывал правильно? И можно сделать самому?



По замене ДУТ много написано на форуме. Если надумаешь менять, имей ввиду, что крепежные болты насоса легко срываются, ДУТ может быть нескольких видов и не всегда взаимозаменяем. Надо брать тот, что стоит у тебя. Поэтому подумай, оно надо? Как говорили выше, бак плоский, лампа может загараться при остатке 6,5-8 л. Вот если всегда будет гореть, то тогда и меняй. Если напрягают датчики уровня масла и омывайки, а менять влом, то можно скинуть провода, если не влом - смотри вышенаписанное GVG.
The Bat
На счет пикалки уровня омывайки - поменяй датчик в бачке. Там кольцо не всплывает в воде, в этом и косяк. Месяц назад так сделал.
Sergey_81
The Bat писал(а):

Там кольцо не всплывает


может быть такое что и всплывает а не работает - геркон залип
The Bat писал(а):

поменяй датчик в бачке


+1
да и делов то на 5 минут с перекуром
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы