Страница 3 из 7
Impylse
-=Worm=-
Сори, я поправился уже Smile
-=Worm=-
Impylse писал(а):

Световой поток у 6000 и 5000 одинаковый!


Тут уже я не соглашусь Smile 4700(желтоватый) > 5000(белый) > 6000(холодно-голубой).
Impylse
-=Worm=-
6000 у меня подписан как ХОЛОДНЫЙ БЕЛЫЙ, хотя хрен с этим визуальным восприятием...
5000 и 6000 выдают одинаковый световой поток (2700Лм)
а дальше меньше. 7500 выдает уже 2400Лм.
-=Worm=-
Как они могут выдавать одинковый световой поток при разной температуре свечения? Спорить не буду, останусь при своём.
Larry_89
Хочу поставитьь ксенон. Есть ли смысл в би? А чё габариты тоже на белые менять придётся?
ZaSKaR
Larry_89 писал(а):

Есть ли смысл в би?


По трассе если только.
Larry_89 писал(а):

А чё габариты тоже на белые менять придётся?


По желанию!
Larry_89
Уже жду завтрашней зар платы, поеду выбирать Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy
-=Worm=-
Larry_89 писал(а):

Есть ли смысл в би?


Пригождается при езде на неосвещённом участке при скорости выше 90км .

имхо.
Serduk
А где такие заманчивые цены на Би - трипицот??? Surprised
Ссылочку мона? 8-)
G-Unit
Serduk писал(а):

А где такие заманчивые цены на Би - трипицот??? Surprised
Ссылочку мона? Cool



Вот http://www.xenon55.ru/ , но 3,5 кило рубля - это если 10 комплектов берешь.
А где товарисчь в розницу такую цену нашел.
Лично я не знаю.
mikh2
Сорри за офф... Конечно у богатых свои причуды... тратить 140уе на лампочки и при этом гадать стало лучше или нет и убеждать себя что стало непременно (денги то потрачены!!!) - по моему просто глупо. Ставим обычные галогенки OSRAM 55/60 которые +50% (за 400 руб/комплект) - и наслаждаемся отличной видимостью. А еще 116уе можно более толково потратить по моему, например нормальные передние динамики купить
WhiZ
Ну тут всё на вкус и цвет ИМХО.
Serduk
+1. На вкус и цвет. Да и трипицот не такие уж и большие деньги за такое. Вот когда 9-10 стоил БИ, тада было дорого, а сейчас намана за наманый свет.
Смотрел автокорректор фар - 9 тысяч какой-то. нереально дорого Sad
Надо бы поискать стеклоочистители фар недавно тема была, то возможности нашего поиска всем давно ясны Laughing
ЗЫ почитал на других форумах - 50/50 - кто хвалит БИ, а кто грит мол ацтой поставил обычный, т.к. би просто сдвигает пучок вперёд.
Сейчас сижу думаю - а в ПТФки ксенон пихнуть чтобы встречных НЕ трогать реально?
Наши конечно ПТФки не рассматриваю - имею ввиду только Hella.
Посмотрел у них каталог - цены между ксеноновыми и галогенными отличаются в разы, но ксеноновые идут в комплекте с лампочками и блоками розжига. ЗА счёт этого и цена. По фоткам некоторые (не все) модели этих ламп вроде не отличаются. Возможно ли купить галогеновые и засунуть туда ксенон (опустить пониже). Или колхоз-таки? Confused Просто постоянно по трассе домой летаю (ночью, т.к. днём из москвы нереально выехать). Еду где-то 100-120, не видно вообще ничего - пристраиваюсь сзади другой машины и еду. Иначе только 70-80. Есть кто так ставил? Просто ПТФ собираюсь юзать только для дальняка, а мой генератор 55Ашный так много не потянет... Confused
-=Worm=-
Serduk писал(а):

а кто грит мол ацтой поставил обычный,


говорит тот у кого денег не хвалило или жаба в багажнике живёт.
Serduk писал(а):

Сейчас сижу думаю - а в ПТФки ксенон пихнуть чтобы встречных НЕ трогать реально?
Наши конечно ПТФки не рассматриваю - имею ввиду только Hella.


с хеллой реально.
Serduk писал(а):

Просто ПТФ собираюсь юзать только для дальняка, а мой генератор 55Ашный так много не потянет...


Для дальняка птф немного не то, хотя... А генератор не потянет что?
Larry_89
mikh2 писал(а):

А еще 116уе можно более толково потратить по моему, например нормальные передние динамики купить



а если я уже купил эти отличные динамики )) ?

p.s. цоколь какой на Самаре-2 ?
J_rockiN
Larry_89 писал(а):

цоколь какой на Самаре-2


Н4.
EvgenyM
Serduk писал(а):

Сейчас сижу думаю - а в ПТФки ксенон пихнуть чтобы встречных НЕ трогать реально?
Наши конечно ПТФки не рассматриваю - имею ввиду только Hella.


У нас в БИ-БИ продаются ПТФ по размеру как заводские, что в бампере стоят, но под цоколь Н4 и называются не противотуманки, а фары, там и рисунок какой-то на стекле. Тоже посещает мысль купить их и поставить взамен заводских ПТФ, туда ксенон перевести, а в фары воткнуть обратно галоген. Смущает пока, что вся вода и грязь будет в них, а для ксенона и безопасности это плохо...
rg-45
Serduk писал(а):

Наши конечно ПТФки не рассматриваю - имею ввиду только Hella.

стоят такие.от фары дальнего отличаются отражателем на трассе использую вместе с дальним,или приходится регулировать под загрузку.светят и без ксенона шикарно.ниразу непожалел.прошли 30тык ни трещин,ни сколов,ни воды с конденсатом.
EvgenyM писал(а):

Смущает пока, что вся вода и грязь будет в них,

конструкция такова что при правильном монтаже хоть в воду пихай.на аватаре видны места установки.кстати пачкаются меньше штатныхаэродинамика блин Very Happy
EvgenyM
rg-45
Куда в случае их установки ставить блоки розжига, да и вообще не придется ли провода удлинять?
DidJ
Serduk писал(а):

Наши конечно ПТФки не рассматриваю - имею ввиду только Hella.


А зря. Светят они не хуже. Но в дальности не выинраешь.
Serduk писал(а):

Еду где-то 100-120, не видно вообще ничего - пристраиваюсь сзади другой машины и еду. Иначе только 70-80. Есть кто так ставил? Просто ПТФ собираюсь юзать только для дальняка, а мой генератор 55Ашный так много не потянет...


Для начала надо разобраться с фарами, а потом думать над установкой в исправные фары ксенона. ПТФ как дальний это вообще бред. Пятно у них принципиально другое и работать на дальний они не будут. Тогда уж дополнительный дальний. Вот тут действительно только хелла, ipf piaa и прочие иностранцы. Из ниших нет допольнительного дальнего.
rg-45
EvgenyMнаверно несовсем корректно выразил свою мыслю,уменя без ксенона.
DidJ писал(а):

Но в дальности не выинраешь.

FF75 есть противотуманная есть дальний ,разница в верхней части отражателя.по сравнению сними штатные детский фонарик для подсветки обочины.


http://www.hella.com/produktion/HellaCOM/WebSite/HellaCOM.jsp
DidJ писал(а):

ПТФ как дальний это вообще бред.

при задранных вверх встречные моргают. пришлось доделывать чтоб иметь возможность переключаться вместе с дальним.
8-)
Hunter61
значит скажу я так! Ксенон в штатную оптику это бред!!! У меня в 15-ке стоял би-ксенон 5000К, что я сним только не делал, все виды регулировки перепробовал, но он всеравно слепит встречных как не крути!!! единственный способ сделать чтобы он слепил меньше, это левую фару опустить ниже, но всеравно слепит. Когда асфаль мокрый, то приходиться останавливаться через каждые 2 км, т.к. начинают моргать встречные. Ближний свет в принципе был не плохой, цвет света белоснежный. Дальний де...мо полное!!! Светит на 2 метра дальше ближнего. Вчера поставил обратно галогенки и не нарадуюсь, отрегулировал как положено. ближний нормально светит, обочину выхватывает хорошо. Дальний просто супер по сравнению с ксеноном! Би-ксенон сложил в коробку до лучших времен. Я его не покупал, достался от прежнего хозяина. Хочу попробовать галогенки OSRAM NIGHT BREAKER, слышал отзывы по ним хорошие. Говорят светят как ксенон, только правильно. Обеспечивают на 90% больше света и на 10% более белый свет.
Так что ребята, не надо эксперементировать! Ксенон в оптике не предназначенной для него СЛЕПИТ!!!
rg-45
Hunter61 :cool: я смотрю пошла тенденция ксенон снимать
Serduk
DidJ писал(а):

А зря. Светят они не хуже. Но в дальности не выинраешь.


Не спорю, что хуже - сейчас приобрёл штатные ПТФки (толи киржач толи освар) - такие большие прямоугольные. ПОдключил к акку - вроде ничё так светят, правда бледноватый свет идёт в разные стороны - значит, ксинон не будет хорошо стоять - не ровная граница, хотя впрочем как и у наших основных фар))). А то неплохо было бы поставить попробовать... Хотя куда их прикреплять я так и не понял Laughing
rg-45
Serduk писал(а):

Наши конечно ПТФки не рассматриваю - имею ввиду только Hella.


Serduk писал(а):

сейчас приобрёл штатные ПТФки


rg-45 писал(а):

штатные детский фонарик для подсветки обочины.


оченьудобны при парковке водворах. Very Happy
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 7
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы