Страница 1 из 1
Владимир 2109
Фигня такая: задумал я тормоза прокачать (менял оба ЗТЦ), притащил в гараж товарища, стал подкачивать. У услышал из под капота звуки странные, посадил за руль товарища, сам под капот. Звуки идут от вакуумника. При нажатии на педаль из вакуумника прет воздух, подозреваю что из шва между его полоувинками. Что скажите, господа? Я так понимаю здох он, под замену его надо. Странно тока что до снятия ГБЦ я как-то ничего не замечал. Как он мог вдруг накрыться?
SPGEAR
Если б вакуумник подсасывал воздух,то двиг у тебя б не стабильно работал,а так больш похоже на резиновый уплотнитель,который стоит между ГТЦ и ВУТом.
Michail_09
Владимир 2109 писал(а):

При нажатии на педаль из вакуумника прет воздух, подозреваю что из шва между его полоувинками. Что скажите, господа? Я так понимаю здох он, под замену его надо. Странно тока что до снятия ГБЦ я как-то ничего не замечал. Как он мог вдруг накрыться?


У меня такое было - перло именно между половинками. Убедится в этом так. Всунул вместо клапана кусок топливного шланга, с концов обмотанный изолентой. Дул в него и одновременно поливал вут водой. По пузырям нашел утечку. Был запасной вут, правда с дырявой диафрагмой. Вот его и поставил, заменив диафрагму и промазав ее по периметру герметиком.
SPGEAR правильно сказал насчет нестабильного ХХ. Так и было, причем доставалось больше 4 цилиндру.
В общем дуй в него, если дуется - ищи причину. Водой в твердом состоянии посыпать бесполезно :grin:
Владимир 2109
SPGEAR писал(а):

Если б вакуумник подсасывал воздух,то двиг у тебя б не стабильно работал,



Ну раньше скакали холостые, бывало глохла на ходу, плохо заводилась да и заводится при низкой температуре. После снятия/установки ГБЦ заехать на эстак4адуудалось с 10 попытки - глохла, хотя это может с неправильным зажиганием связано.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы