Страница 89 из 92
AxL
В теме про астру идет срач за покупку нового Рапида путем сдачи пиканты в трэйдин pst
Turner
genich писал(а):

Turner
а кто ты такой, чтоб я тебе персонально за что-то отчитывался? Я с ценами и расценками все разложил для всех выше. А ты (да и не только ты), кроме того что все кроме тебя лохи и кто-то кого-то боится, ни черта не родил (кто еще трындобол на выходе). Посему пройди в лес и меня не беспокой больше.



Конструктивно, накидал обвинений и слился, молодчик. Не хочешь читать и спорить - не читай и не отвечай, уже грозился же, только не плачь.

Цифры ты разложил придуманные.

genich писал(а):

Берем вполне реальную пиканту, которая взята трейд-ином за 311т.р. Сейчас она на авто.ру за 415 стоИт. Но я знаю, что отдадут ее макс за 390т.р. Это потому, что это профи (гарантия юрчистоты, 146% исправности и прочая белиберда).



Видим что продают за 415. 390 это уже твои домыслы. Но все равно 80 тысяч.

genich писал(а):

Я бы ее выставлял за 370, а продал бы реально за 350



Ну так это твои тараканы. Кто мешает продавать машину как трейд-ин 415 затем торг до 390? Ты даже не пробовал а уже уверен что слил бы за 350 facepalm Опять домыслы.

genich писал(а):

Еще они бы резину бы забрали вторую (ну кто ж халяву не любит).



Опять домыслы.

genich писал(а):

А еще я продам диски с резиной за 15ку.



Почему трейдин не стесняется машину без второго комплекта продавать а ты стесняешься? Вот и продай сам и то и другое.


Что то для такого конкретного пацанчега многовато домыслов, а вернее натягивания и подгонку цифр для оправдания трейдина.
Да так то и ладно бы, ну поспорили и каждый при своем остался, но у тебя почему то рвануло, нервы пошли, эх ты...
genich
AxL
неа, тут некоторые фантазируют, как они рвут рынок и сношают дилеров. Причем этот трэш начался с приходом в тему нашего молодого (3года на форуме) троля. Впрочем, так с любой темой происходит, где он появляется. Pardon
Turner
AxL

Если начать читать вот отсюда http://autolada.ru/viewtopic.php?p=10582899#10582899, тоесть мой первый пост по теме трейд-ина, то я бы это срачем никак не назвал. Далее у генича почему-то порвало пукан и он стал нервничать и передергивать, далее я по пунктам разобрал что его пример с пикантой это просто натягивание глаза на попу, а проще говоря домыслы.
Он еще больше почему то стал нервничать, с чего то взял что я считаю себя самым умным а его лохом (ну может и считаю, но я этого точно не писал))), а потом и вовсе стал неразборчиво писать ересь какую-то.

Вот кстати на твою аналогичную цитату он почему то никак не прореагировал, видимо только на меня злится за что-то hehe

AxL писал(а):

Но тут на самом деле эффект самовнушения и успокоения, типа - покупашки с авито моск вынесут, скидку эту мифическую не дадут и пр.пр.

SPORT
Turner
+++ ты все правильно расписал про трейд ин и автосалоны
Санёг
Так не ты первый, он в прошлой теме ещё сразу признался, что я нехочу продавать сам, нехочу общаться с людьми итд итп.
Поэтому сдаю в трейд ин. Ну ничё месядчишко на работке отработает, своё нежелание общаться с людьми покроет 63
AxL
Санёг
Ну ты злой же цука pst
Порадуйтесь кули , человек новое авто купил, главное что сам доволен 63
genich
Да, ребятки, горазды вы чужие бабки считать. Ок. Пусть так и будет, как вы себе нафантазировали. Good
Tony999io
в полку у костика прибавление pst
SPORT
genich писал(а):

2109-Калина-Рио JB 2011- Picanto SA 2007-Picanto TA 2011-Тигуан 2013 T&F+Rio QB 2013


этож с каждой по 50-70 трейдину подарить? = новый киа рио facepalm
Tony999io
а в чем цимус было менять рио 11 на рио 13?
-=GaLaN=-
Ипaть вы тут развели демагогию. facepalm

Если человеку проще сдать авто в трейдин, избежав общения с галимыми перекупами и сэкономив своё время и нервы - это его полное право, которое он оплачивает некоторой суммой денег. Это как ремонт делать не самому, а оплатить труд мастера - оба варианта имеют право на жизнь.

А все, кто за жалкую скидку маму готовы продать - cpаные нищеброды. 63
Turner
-=GaLaN=-

Галимые перекупы - это приемщики трейд ина, которых на тренингах лучшие тренеры по продажам учат как клиенту обосновать прием его тачки за бесценок. Трейд ин это продукт, который надо продавать. Вам его продали, вы купили. Нет повода для гордости.

И это не как делать ремонт самому или нанять. Скорее это как поменять свечи воздушный и салонный фильтр самому бесплатно или заплатить за это дилеру за работу 3 нормочаса и запчасти в пару раз дороже, плюсом еще впишут диагностику ходовой проверку накачки колес и смазку петель невидимой мазью еще за пару касиков hehe А потом объяснять свой поступок тем что меняя фильтр можно руки поломать и еще капот может на голову упасть hehe

Ты вот чего выхи и не одни наверное корячился с шумкой, отдал бы в автолокер, там бы недорого и гораздо аккуратней сделали за 6 часов. Двойные стандарты?

И ты кстати суть спора не совсем верно понял. Я бы слова не сказал, еслиб генич сразу согласился что продавать самому выгоднее, но он такой щедрый что готов оплатить услугу под названием трейд ин, как ты и говоришь. Я за богатых и щедрых людей, мне они очень импонируют.

Но он утверждает что трейд ин не менее или почти так же выгоден (имея ввиду именно финансовую выгоду) чем продажа своими силами. А это не так, и я свои доводы вроде нормально аргументировал.





Демагогические приёмы:

1) Наиболее общая форма демагогического приёма - намеренное нарушение логики

genich писал(а):

Берем вполне реальную пиканту, которая взята трейд-ином за 311т.р. Сейчас она на авто.ру за 415 стоИт. Но я знаю, что отдадут ее макс за 390т.р. Это потому, что это профи (гарантия юрчистоты, 146% исправности и прочая белиберда).
Я бы ее выставлял за 370, а продал бы реально за 350 (парням на качелях, как ты любишь ). Еще они бы резину бы забрали вторую (ну кто ж халяву не любит).



Генич-Тюрнер 1-0.

2) Концентрация на частностях

genich писал(а):

Но не будем голословны, да? Берем вполне реальную пиканту



Генич-Тюрнер 2-0.

3) Переход от обсуждения предмета спора к обсуждению личности (аргумент к личности)

genich писал(а):

ты словоблуд известный


genich писал(а):

пускает розовые пузыри


genich писал(а):

А ты (да и не только ты), кроме того что все кроме тебя лохи и кто-то кого-то боится, ни черта не родил (кто еще трындобол на выходе). Посему пройди в лес



Генич-Тюрнер 3-0.

Не думаю что смогу по демагогии отыграть 3 очка у генича. hehe
AxL
Turner
Кто из вас еще демагог, вот вопрос facepalm pst


Добавлено: Пн Сен 12, 2016 3:41
Да тебе не спалось я смотрю pst
-=GaLaN=-
Turner
facepalm pst

Turner писал(а):

Вам его продали, вы купили. Нет повода для гордости.


Кому это "нам"? Нафантазировал уже тут ночью, как я посмотрю. Я ни разу авто в трейд ин не сдавал, но, пообщавшись с покупашками и перекупами, вполне понимаю, почему некоторые делают это. 63

Turner писал(а):

Ты вот чего выхи и не одни наверное корячился с шумкой, отдал бы в автолокер, там бы недорого и гораздо аккуратней сделали за 6 часов. Двойные стандарты?


Фиг знает, недавно вон за выхи пиканту жены зашумил. Наверное, я не хочу отдавать деньги за то, что я и сам сделаю без проблем под пивко, причём в мелочах более качественно, чем эти поточники, а, кроме того, мне и самому нравится подобным образом отвлекаться, так что тем более не вижу смысла лишать себя этого занятия, ещё и потеряв в деньгах.

И причём тут двойные стандарты? Это вообще-то жизнь, у неё вообще каких-то стандартов нет, в разных ситуациях приемлемы разные варианты действий.

Turner писал(а):

Но он утверждает что трейд ин не менее или почти так же выгоден (имея ввиду именно финансовую выгоду) чем продажа своими силами


Не видел такого утверждения. Даже в его выкладках с трейдином, зимней резиной и так далее было видно, что в деньгах он один фиг теряет. Это и ежу ясно - по деньгам трейдин всегда менее выгоден. Но если он посчитал это для себя приемлемым - почему нет?
Тоха Купчинский
Поменял в субботу стойки стаба, поставили пластиковые по 600р. за штуку. То ли НК, то ли МК, не помню точно. Были еще Дельфи по 1200р., по виду один хрен. Когда меняли стойки, обратил внимание, что порван пыльник тормозного цилиндра спереди.

Причем мастер епучий шакал даже внимания не обратил на это. Тоже конечно сказал ему сделать, обошлось переборкой и рем.комплектом.
За всё вместе 3800р.
Стук спереди пропал.
genich
-=GaLaN=- писал(а):

Не видел такого утверждения.


и не увидишь. Я писал про конкретную пиканту. Но...
mmart
жопель астра 2007 год, 1.6 мкпп, энджой, пробег 130к, сдан в трейд-ин 2 недели назад, состояние близко к идеальному, технически идеал, по кузову пара коцек на бампере, оценка машины 300 + скидка на новую 25 + продана резина 10 итого 335 т.р.
имхо вполне рыночно, но дальше эту машину за 350 продаёт салон, её забирает перекуп и сейчас она висит за 385 т.р. с пробегом уже 89. Кто купит её за такие деньги хз...


шкода йети весной трейд-ин давал 580 со всеми скидками, продана первому покупателю за 2 часа после подачи объявления за 610, тачка не ликвид + состояние было с косяками
Тоха Купчинский
mmart писал(а):

жопель астра 2007 год, 1.6 мкпп, энджой, пробег 130к, сдан в трейд-ин 2 недели назад, состояние близко к идеальному, технически идеал, по кузову пара коцек на бампере, оценка машины 300 + скидка на новую 25 + продана резина 10 итого 335 т.р.



мне в салоне шкоды и ниссана предлагали 250 т.р., только пробег 83к и движок 1,8. Скидка за трейд-ин в шкоде 40, в ниссане 70.
mmart
я чё хотел сказать-то... вывод простой ситуации разные, оценки разные, машины разные, надо всегда думать как будет не удобнее, а выгоднее или покроет ли разница в цене неудобство и потерю времени от личной продажи...
Тоха Купчинский
Еще заметил опять, где-то на 140кмч начинает пахнуть сцеплением. Заканчивается, что ли?
Gravesen
Тоха Купчинский писал(а):

Еще заметил опять, где-то на 140кмч начинает пахнуть сцеплением. Заканчивается, что ли?


очко играет?
Тоха Купчинский
Gravesen писал(а):

Тоха Купчинский писал(а):

Еще заметил опять, где-то на 140кмч начинает пахнуть сцеплением. Заканчивается, что ли?


очко играет?



травит hehe
Александдр
Rover_61reg писал(а):

maclein писал(а):

Пластиковые стойки стабилизатора?


судя по отзывам - железные косточки ходят не дольше пластиковых.


Хоть и опоздал к замене автора, но брал Meyle 616 060 0003/HD, ходили 5 лет и более 100ткм, сейчас застучали, менять пора.
У них диаметр шара в шарнире больше аналогичных (в т.ч. оригинала), посему ходимость лучше.
До этого пластиковые брал, на год хватило.
Санёг
мне такая повышенная мозговая активность в ночи
напоминает товарищей под метом pst
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 89 из 92
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы