Страница 2 из 4
Паулюс
tym писал(а):

mr1 писал(а):

Ниче они не выкручивают, а просто фишку перекидывают, заводят, прогревают, глушат - и обратно фишку перекидывают.




ловкачи млин. :-D а че, это мысль :cool: пойду датчег куплю Very Happy



Ага -ценное будет приобретение -с учётом того -что на новых системах нет никакого перелива при запуске -ваще ни разу нет -чес слово. Ну на нормальных -типа января и Ителмы там как бы Smile На типа Бош 797 встречаюцца невминдосные софтинки -чё с него взять -с убого.
Масло 0w30 и честно говоря проблем быть не должно.
Правда на консерве типа МР7 надо воздушник снимать(хорошо не самому раздевацца -доставая из загажника бубен) -но слав бог этих уродцев немного по стране бегает -партия была сделана на заводе для мазохистов (или мазофакеров -кто их там разберёт) Very Happy
ALEKZ96
у брата стоял Бош и -23 не заводилась, сейчас Январь 7.2 прога от Паулюса и сегодня -29 без проблем
Servikt
Consigliori писал(а):

Конечно, у меня не ушлепский Январь


Я, как вот такие выражения от тебя слышу, против воли вот эту тему вспоминаю... И тихо плачу.. от смеха.. занятная темка получилась.
Так что не надо на Январик гнать. Январь 7.2 уделает твой МР7 по всем показателям.
Consigliori
Servikt писал(а):

Consigliori писал(а):Конечно, у меня не ушлепский Январь

Я, как вот такие выражения от тебя слышу, против воли вот эту тему вспоминаю... И тихо плачу.. от смеха.. занятная темка получилась.


Ты там смайлы-то вообще видел? Это была на 101% провокационная тема в ЭСУДе изначально... Very Happy Глумился йа... 8-) А ты вспоминай-вспоминай... Very Happy
Servikt писал(а):

Январь 7.2 уделает твой МР7 по всем показателям.


Ну и флаг ему в разъем... :-D
Servikt
Consigliori писал(а):

Глумился йа... 8-)



Smile Smile Smile
Rombik
объясните, если лить на датчик ОЖ кипяток, то датчик нагревается и показывает юольшую температуру чем в реальности и соответственно мозги думают что температура выше чем на самом деле и обедняют смесь, так машинка же вроде должна ввобще не завестись.... или я чего-то не догоняю...
Вадя™
Rombik
дело в том, что РАННИЕ версии калибровок ПО излишне богатили смесь в режиме пуска.
Соответственно обманывая его по ДТОЖ, добивались нормального альф при реальной температуре
T&B
лейте кипяточек, но что потом бы вот так не получилось:
http://www.toyota-club.net/files/06-04-10/06-04-10_rem_as_cold.htm
Consigliori
T&B писал(а):

лейте кипяточек, но что потом бы вот так не получилось:

http://www.toyota-club.net/files/06-04-10/06-04-10_rem_as_cold.htm


Жесткач! На Казахстан похоже очень. Только в Казахстане при -40-45 ветер нивъе...ный. :ooo:
Rombik
Вадя? писал(а):

Rombik
дело в том, что РАННИЕ версии калибровок ПО излишне богатили смесь в режиме пуска.
Соответственно обманывая его по ДТОЖ, добивались нормального альф при реальной температуре


спасиб за консультацию :cool:
Rafson
Ребята, а как наоборот сделать чтобы датчик ОЖ показывал мозгам, что холодно (у меня подогрев разогревает его).
Споротивление уменьшается в холод или увеличивается?
Вадя™
с уменьшением темры сопротивление увеличивается.
например 100 гр это где то 180-200 Ом, а минус 20 это уже 28 кОм.
С обманкой датчика для прогрева ерунда, ИМХО получится
Rafson
Если снять провод с датчика, тем самым увеличивая сопр., заведется ли движок?
Вадя™
Rafson
да, при аварии ДТОЖ контроллер принимает определенную но неоптимальную точку отсчета режимов, но заводится.Еще и карлсон должен заработать
ortodox
Прошлой зимой была тема - умельцы подключали для заводки резистор вместо датчика , результат был позитивный , не заливало свечи.
Ищите поиском.
Чайникъ099
Цитата:

Прошлой зимой была тема - умельцы подключали для заводки резистор вместо датчика



А почему "вместо"? Зачем рвать штатную цепь датчика?

Резистор подключается впараллель датчику через выключатель - т.е. при выключенном выключателе работает штатный ДТОЖ, при включенном - параллельно ему втыкается "балласт", суммарное сопротивление становится меньше (ЭБУ расценивает это как повышение температуры тосола, и соответственно меньше льёт бензы).
Вадя™
дурное это всё...там не только в альф косяк в стоковых калибрах.
Да и тот же альф не только в режиме пуска косячный.
И способ ваш...Ну как под шнурки ботинки покупать
Чайникъ099
Ну помогает-же. Какая разница, косячный или нет, главное результат.

Цитата:

а как наоборот сделать чтобы датчик ОЖ показывал мозгам, что холодно (у меня подогрев разогревает его).


Побочный эффект электрокипятильника? Smile
ildar83
mr1 писал(а):

При таком климате я бы встроил в поддон электроподогрев масла.


+1
jbpasha
Вчера -37 шарахнуло под утро. Мешалка стояла колом. Аккум хоть и новый но крутил неохотно, подмёрз видимо. Круил два раза. второй раз подольше, двиг попыхал и подхватил. Да, слегка поигрывал газом, а то вспышки были, но полностью не схватывал.
Паулюс
Вадя? писал(а):

дурное это всё...там не только в альф косяк в стоковых калибрах.
Да и тот же альф не только в режиме пуска косячный.
И способ ваш...Ну как под шнурки ботинки покупать



""""""""""""""понятие топливо -воздушного состава на пуске не существует Very Happy
Ибо воздух не меряем и не прогнозируем даже. Very Happy
ШТАТ
mr1 писал(а):

Ниче они не выкручивают, а просто фишку перекидывают, заводят, прогревают, глушат - и обратно фишку перекидывают.

или вместо датчика во время запуска подключают резистор.
AndryK
mr1 писал(а):

При таком климате я бы встроил в поддон электроподогрев масла.


Место локации на стоянке возле дома постоянно меняется Sad
Tymur
jbpasha писал(а):

Вчера -37 шарахнуло под утро. Мешалка стояла колом. Аккум хоть и новый но крутил неохотно, подмёрз видимо. Круил два раза. второй раз подольше, двиг попыхал и подхватил. Да, слегка поигрывал газом, а то вспышки были, но полностью не схватывал.



в -37 завел со 2 раза Surprised . респект дисятке и ее водителю :cool:
Вадя™
Паулюс
я хоть косноязычно и не по научному написал, но народ понял .
А теперь ты им обьясни, шо ДМРВ на пуске не учитывается.
У меня за все время пребывания на форуме не получилось Smile Smile
Зы...кстати, откуда тогда взялась поправка ALF на пуске, и время ее действия? На фиг сие придумали?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы