Страница 4 из 4
Вадя™
Паулюс, поняль.
Карты.
E95
PlennikXIII писал(а):

Плюнул и пошол в дом кипяточек греть... Пока грелся кипяток я вышел покурить. И за одно попробывать ещё раз завести и как вы думайте завялась падла... С тех пор всем советую погонять стартером перекурить и попробывать ещё раз...

А Лучше ГАРАЖ тепленький...



Для всех кто не ощутил на себе все тонкости.
Бензин не поджигается в двигателе, а горят только ево ПАРЫ
И вот кокда ты курил и грел чайник то бензинчик начал испарятся и ты легко запустил двигатель в жуткий мороз, вот и весь фокус. Это касается всех машин Ауди, Мерс, Бимер, Опель и т.д

Но с летним бензином у которого давление насыщенных поров маленькое будет гемор ещё тот :-(
Vlad B
E95 писал(а):

И вот кокда ты курил и грел чайник то бензинчик начал испарятся и ты легко запустил двигатель в жуткий мороз



И хде он там испарилсо? На холодных тарелках клапанов? И чо он вдруг испаряццо стал в -30С? Там дело в распыле форсунками и смешении этой взвеси с поступающим воздухом...

Когда у меня был этот косяк, то двиглу было пофигу, зимний бенз, летний бенз... заливало и всё.

Помогал резистор, а потом правленная прошивка.
Паулюс
Vlad B
не-не давление насыщенных паров -это крутой фактор в натуре.
Тока на "летнем" значение выше -а не ниже как было сказано. Very Happy
Раза в три общепринятое топливо не попадает в желаемое значение.
Кошмар на самом деле.
Serega_nv
Господа, я все таки завел свою машинку... Причина и правда крылась в замерзшей сеточке БН... Такого моя никогда не видеть еще.. Пипец..
Kachan
Serega_nv писал(а):

Господа, я все таки завел свою машинку... Причина и правда крылась в замерзшей сеточке БН... Такого моя никогда не видеть еще.. Пипец..


Поздравляю! Вода - зло Sad
Serega_nv
Kachan
еще какое... видимо заправился фиговеньким бензином, пора менять заправку....
Tymur
держи полный бак всегда чтоб не конденсировалась вода из воздуха в баке. и для профилактики 100 грамм спирта на полный бак-воду выгоняет Very Happy
OFF
я вот практиковал на 2106 при горящей лампочке перед заправкой бака вливал пол литра спирта раз в год и пару раз трогался с места чтоб перемешать типа Smile сразу полный бак и в перёд.
как на инжекторе льёте ?
100гр не мало ?
Чайникъ099
Цитата:

Причина и правда крылась в замерзшей сеточке БН... Такого моя никогда не видеть еще.. Пипец..


Чё, вот так реально - вытащил сетку из бака, а там сосульки? Хоть бы зафотографировал чтоли, интересно бы на такое посмотреть.
Kachan
OFF писал(а):

я вот практиковал на 2106 при горящей лампочке перед заправкой бака вливал пол литра спирта раз в год и пару раз трогался с места чтоб перемешать типа Smile сразу полный бак и в перёд.
как на инжекторе льёте ?
100гр не мало ?


А поллитра - не много Smile ? Эдак постепенно машину можно подсадить полностью на спирт Smile
Да сколько там той воды, имхо, 100 грамм за глаза. Спирт, как я понимаю должен быть медицинский/питьевой (этиловый он там или какой)?
Serega_nv
Чайникъ099 писал(а):

Цитата:

Причина и правда крылась в замерзшей сеточке БН... Такого моя никогда не видеть еще.. Пипец..


Чё, вот так реально - вытащил сетку из бака, а там сосульки? Хоть бы зафотографировал чтоли, интересно бы на такое посмотреть.


Ну сосулек то конечно не было, а выглядело это так - очень тоненькая ледяная корка, скорее похожая на иней... Шланги от БН тоже покрылись инеем...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы