Страница 1 из 1
livan
Доброе время суток! При резком нажатии на педаль газа (не вовремя движения) двигатель чуть ли не глохнет. Может это так и должно быть? Или датчик какой-нибудь умирает? Во время движения все ОК. Пробег 70.000км.
shady
Померь давление в топливной рампе. У меня было похожее.
NAIL1
Или РХХ прочистить Very Happy
Semerkin
У меня решилось заменой РХХ (думал сначала просто почистить, но не проканало: шток РХХ выходил за фланец значительно больше нормы. По норме 2.3 см вроде). Ещё с низов стала тянуть гораздо веселее
NAIL1
Semerkin Если я не ошибаюсь у РХХ шток имеет три хода? Very Happy
Вадя™
Semerkin писал(а):

шток РХХ выходил за фланец значительно больше нормы. По норме 2.3 см вроде). Ещё с низов стала тянуть гораздо веселее


бред полнейший.
Vlad B
NAIL1 писал(а):

Semerkin Если я не ошибаюсь у РХХ шток имеет три хода?



Ага, шах и мат, а третий - как контроллер скажет.
Semerkin
Вадя? писал(а):

Semerkin писал(а):

шток РХХ выходил за фланец значительно больше нормы. По норме 2.3 см вроде). Ещё с низов стала тянуть гораздо веселее


бред полнейший.



Какой же, позвольте, "бред полнейший"? По-вашему получается, что при снятии РХХ выход штока за пределы фланца остается постоянным? Для него существует определенная норма, при выходе из неё РХХ требует замены. И расстояние это с течением времени меняется. Когда я извлек свой РХХ (после откручивания болтиков он аж отпрыгнул), то понял, что он вылезает почти на 3 см!!! Я его еле вставил обратно - это было действительно непросто

В своем посте я ошибся лишь в том, что норма 2.3см. Просто на память сказал

Вадя™
по моему получается, что он сам найдет свое положение..после одной простейшей манипуляции.
Верней даже не по моему, а на практике
Вадя™
Если у вас там не стоял РХХ от Шнивы Smile Smile Smile
Semerkin
NAIL1 писал(а):

Semerkin Если я не ошибаюсь у РХХ шток имеет три хода? Very Happy



я тоже так думаю, но когда Вы извлекаете РХХ из гнезда, то можете заметить, что шток его отстоит от фланца на совершенно определенную величину. Зачастую для каждого конкретного РХХ индивидуальную.

Вадя
Если под бредом Вы имели в виду почему у машины после замены РХХ улучшился подхват с низов, я честно говоря не знаю. Но факт есть факт. Я поведал конкретно свою ситуацию. Раньше мне при трогании прихожилось поджигать сцепу, трогаясь не меньше чем с 2 тыс. об., иначе машина начинала дергаться и не тянула совсем. Теперь нормально едет
Semerkin
я не в курсе как у него "искать" положение. Просто не слышал об этом. Индекс был у него 2112-...
livan
Сегодня вроде все нормально с газом-то. Отключал аккумулятор (подарядил), может что-то на место встало. Спасибо за ответы. Съезжу на досуге к слесарю.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы