Страница 1 из 5
ЕвгеничЪ
седня слышал про новый какой то там закон, шо на НГ нельзя будет в общественных местах салютами баловаться... будут штрафовать...

мне то как то пофиг, ибо не стреляю, просто за страну обидно... маразм имхо...
ДениS
Да у меня уж недели 1,5 назад начали по вечерам пулять у дома Very Happy
Боцман (ex-Botsman)
А мне пофиг, ибо стрелял, стреляю и буду стрелять Very Happy
Салюты не запретишь!!!!!!!
ЕвгеничЪ писал(а):

седня слышал про новый какой то там закон


Откуда? Кто сказал? Где написано? ИМХО, сплетни старушек.
Storm
бред какой-то :ooo:
может еще водку пить запретят на НГ Surprised
poliman
мне кажеца всем пофиг будет! мусора же тоже люди, то же понимают, НГ - всесоюзный празнег!Smile а бабки на лавках - да они пошли на юх. как стреляли - так и будем стрелять!и ниипет!
ДениS писал(а):

Да у меня уж недели 1,5 назад начали по вечерам пулять у дома


+1. есть такое дело. кому то уже не терпица! :-D
ПРОКУРОР
ЕвгеничЪ писал(а):

мне то как то пофиг, ибо не стреляю, просто за страну обидно... маразм имхо...


Почему маразм? Отнюдь.
Вот в Париже запретили в общественных местах взрывать. Очень правильно.
Цитата:

С нового года за запуск петард, ракет и прочих пиротехнических изделий москвичам придется заплатить штраф. Согласно принятому в конце ноября Административному кодексу Москвы с наступлением 1 января 2008 года традиционное новогоднее развлечение грозит штрафом в 1,5?2 тысячи рублей. Власти идут на пиротехнические запреты не просто так: в последнее время россияне стали получать серьезные травмы из-за неосторожного обращения с фейерверками. Однако кем и каким образом будут взиматься штрафы, в правоохранительных органах не знают, пишет "Независимая газета".

"Устройство фейерверков негосударственными организациями в запрещенных для этого местах, или в неустановленное время, или без получения письменного разрешения уполномоченного органа исполнительной власти города Москвы, а равно использование неисправного или неаттестованного оборудования для устройства фейерверков или несертифицированных фейерверочных изделий, устройство фейерверков гражданами ? влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от 1,5 тысячи до 2 тысяч рублей. Использование пиротехнических средств (за исключением средств, используемых для проведения фейерверков), в том числе самодельных, в общественных местах, если это не связано со служебной или производственной деятельностью, ? от 1 тысячи до 1,5 тысячи для граждан, для должностных лиц ? от 1,5 тысячи рублей до 2 тысяч рублей, для юрлиц ? от 2 тысяч до 3 тысяч рублей", - говорится в КоАПе города Москвы.

Таким образом, запуск петард в новогоднюю ночь может обойтись москвичам в кругленькую сумму. Правда, кто будет следить за выполнением этого закона, пока не понятно. В ГУВД Москвы заявили, что пока неизвестно, кем и в каком режиме будет отслеживаться исполнение данной статьи. "Как только к нам поступят распоряжения "сверху", будем заниматься разработкой системы выявления. Но скорее всего это будет делаться уже в следующем году", ? рассказал сотрудник пресс-службы ГУВД по городу Москве Евгений Гильдеев.

Пожарные понимают, что административные штрафы и они сами не смогут остановить поток людей, которые сразу после боя курантов направятся во дворы, чтобы начать пальбу, пишут "Новые известия". Поэтому сейчас руководство Госпожнадзора Москвы предложило городским властям определить площадки, на которых можно будет безопасно использовать пиротехнику.

"Будут составлены списки мест, где можно использовать пиротехническую продукцию, ? сообщил в конце минувшей недели первый заместитель главы Главного управления МЧС Москвы Виктор Климкин. ? Сейчас наше предложение находится в стадии разработки, и надеюсь, что к Новому году этот вопрос будет решен". Будет ли запрещено использовать фейерверки во дворах, пожарные пока не сообщают.

Но, скорее всего, согласовывая предложение с правительством Москвы, они будут настаивать на этом. Еще в ноябре Виктор Климкин выступал с предложением и вовсе запретить горожанам самостоятельно использовать пиротехнику. Салюты, по его словам, надо доверить профессионалам. Тогда производители фейерверков уверенно заявили: у россиян никто не сможет отнять любимой забавы.

Однако сотрудники Госпожнадзора констатируют печальную статистику. "В прошлом году из-за разорвавшихся ракет и петард пострадало 95 человек, в то время как на предыдущих праздниках к врачам обратилось в два раза меньше людей", ? рассказал заместитель руководителя пресс-службы МЧС России по Москве Сергей Власов.

Горожане неровно устанавливали в снегу пиротехнику, запускали фейерверки из окон и с балконов и даже целились друг в друга. Некоторые, стараясь сэкономить, покупали некачественную и просроченную пиротехнику в переходах и на рынках, в итоге фейерверки и петарды взрывались у них в руках.

Как отмечает издание, на опасность фейерверков в последнее время обращают внимание и в Западной Европе. Так, власти Парижа на этот Новый год запретили людям взрывать пиротехнику. За нарушение запрета придется разориться на штраф примерно в 50 евро. А если от салюта кто-то пострадает, нарушителя ждет еще более серьезный штраф.



Цитата:

Парижская префектура запрещает использование пиротехники в новогоднюю ночь во всех общественных местах города, чтобы предотвратить ожоги и пожары, говорится в распространенном в пятницу коммюнике префектуры.

Продажа пиротехники была запрещена в Париже заранее: с 15 декабря по 4 января ее продают только профессионалам, у которых есть специальное разрешение на покупку. Подобное ограничение действует и во время Дня взятия Бастилии 14 июля.

Также с 29 декабря по 2 января в Париже нельзя будет купить бензин в канистрах или любых других сосудах по тем же соображениям безопасности.

Нарушителей запретов префектуры, взрывающих петарды в новогоднюю ночь, будут штрафовать: максимальное наказание - 38 евро. Однако если в результате взрыва пиротехники кто-либо пострадает, наказание будет гораздо более суровым.

АНТИфриз
Это Москвы токма касается. Местный закон. Цена вопроса - 2000 руб.
Праздник праздником, а долбить по ночам будут до Старого НГ, т.ч. что-то в запрете позитивное есть.
DerDen
Правельно ибо нехYй (С)
Игорян-Питер
Все хорошо но в меру.
ZaSKaR
Надоели эти петардисты! Confused
belvis
Karzhimant писал(а):

Надоели эти петардисты! Confused


+1
скоро сам в них начну стрелять Mad
J_rockiN
Не, я слышал, что продавать будут в строго определенных местах. А вообще было два оч неприятных инцидента, связанных с фейерверком. И дело было не в его качестве, а в кривизне рук установщика: представьте, выпускной, все вышли на крыльцо школы посмотреть на салют, который запускали со школьного стадиона. Две ракеты из коробки улетели вверх, потом коробка упала и стала стрелять аккурат в толпу!!! Двоих в больницу отправили. Поэтому запрет как таковой - нет необходимости. Главное - соблюдать меры безопасности.
rododendron
правильно запрещают, а то грохочат все время..
да еще вероятность, что залетит такой боеприпас в окно, или еще хуже в лицо от пьяного придурка, который думает, что он сильно крут, что всем по кайфу его пиротехнические шумовые шашки,
Боцман (ex-Botsman)
J_rockiN писал(а):

Главное - соблюдать меры безопасности.


+ МНОГО, запретами ничего не добьешся. Я лично уже закупился салютами и ОБЯЗАТЕЛЬНО выйду в новогоднюю ночь их запускать (и ни одна сцука мне это не запретит). Покупал не для себя, хочу дочке праздник устроить (как КАЖДЫЙ год это делаю). Покупаю только в магазине и только качественную продукцию.
Если государство не может делать праздники, то я сам для своей семьи буду это делать. Моё ИМХО.
DerDen
Боцман (ex-Botsman) писал(а):

то я сам для своей семьи буду это делать.



подумай о других семьях которым может не в кайф твое увлечение
Боцман (ex-Botsman)
DerDen писал(а):

подумай о других семьях которым может не в кайф твое увлечение


В Новый Год???? Surprised Surprised Surprised
Да у нас весь двор после часа на улицу высыпает, запускают салюты, поздравляют друг друга, веселятся. Если у Вас все по норам сидят Very Happy , то у нас по другому.
DerDen
Боцман (ex-Botsman) писал(а):

Да у нас весь двор после часа на улицу высыпает, запускают салюты, поздравляют друг друга, веселятся



те у кого грудные дети тоже веселяцца?
Восьмеркин
спорить бесполезно, всё зависит от интеллектуального уровня, чем он ниже тем сильнее хочется "бабахать", ведь ни на что другое одна выпрямленная извилина не способна.
ЗЫ. Пуляльщики, засуньте себе петарду в задницу и взорвите, ведь весело нафиг, разве не :-D
Боцман (ex-Botsman)
DerDen писал(а):

те у кого грудные дети тоже веселяцца?


А они что не люди??? Surprised
Кстати у моих знакомых грудничок, так мы с ними вместе закупались. Very Happy
Восьмеркин писал(а):

спорить бесполезно, всё зависит от интеллектуального уровня,


Интелектуальный уровень здесь не причем. Может на 9-ое мая тоже салют запретить? А?
Восьмеркин писал(а):

чем он ниже тем сильнее хочется "бабахать", ведь ни на что другое одна выпрямленная извилина не способна.


Если нет денег на нормальный салют, то все так и говорят......
Салют это прежде всего красота. Сами подумайте, что лучше, салют или пьяные вопли под окном?
З.Ы. Восьмеркин оскорблять тебе никто права не давал.

Последний раз редактировалось: Боцман (ex-Botsman) (25 Декабря 2007 22:08), всего редактировалось 1 раз
DerDen
Боцман (ex-Botsman) писал(а):

А они что не люди???
Кстати у моих знакомых грудничок, так мы с ними вместе закупались.



а ты сам как считаешь, эти взрывы грудным детям несут положительную динамику психики?
DerDen
Боцман (ex-Botsman) писал(а):

Может на 9-ое мая тоже салют запретить? А?



не путайте салют в 21-00 длящийся 15 минут и канонаду с 30 по 9
Боцман (ex-Botsman)
DerDen писал(а):

а ты сам как считаешь, эти взрывы грудным детям несут положительную динамику психики?


Думаю раз в год не несут. Я здесь говорю про Новогоднюю ночь. Если Вы спросите меня как я отношусь к петардистам которые грохочит просто так, то я Вам отвечу: ОТРИЦАТЕЛЬНО (отношусь). И в НГ тоже не приветствую грохот после 3-х часов ночи.
J_rockiN
Слушайте, взрывы ведь не каждый день. Ну недельку побабахает и все.
И если уж пошла забота о грудных детях, стОит также задуматься о воздухе, которым они дышат. Давайте еще камазы запретим и карбовые машины (и др. без нейтрализатора).
Боцман (ex-Botsman)
DerDen писал(а):

не путайте салют в 21-00 длящийся 15 минут и канонаду с 30 по 9


В 22-00 часа вобще-то. А что груднички ложаться позже?
Боцман (ex-Botsman)
J_rockiN писал(а):

И если уж пошла забота о грудных детях, стОит также задуматься о воздухе, которым они дышат.


+1
и о еде которой их кормят.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы