Страница 1 из 1
Рифат
Литературу почитал. Должно быть стойки амортизатора стучат . На рулевое не влияет. Когда трогаюсь появляется характерное буханье. Пробег 25000, стойки заводские. Сказали что авто 2006 г. вып. комплектуются с неразборными амортизаторами. Есть ли смысл перебирать или необходимо менять?
Serduk
Мало инфы. Гадание на кофейной гуще. Побольше инфы - как, на каких режимах, немного описания и т.д. и т.п. - вариантов много. будем пальцем в небо тыкать.
fokin33
Защита установлена? Если да, то сними и покатайся какое то время без нее... вполне вероятно что это она издает такие звуки
Рифат
fokin33 писал(а):

Защита установлена? Если да, то сними и покатайся какое то время без нее... вполне вероятно что это она издает такие звуки


Тоже сначала думал что защита. Но крепеж проверил, болты на месте. Т.е. не оно.
Рифат
Serduk писал(а):

Мало инфы. Гадание на кофейной гуще. Побольше инфы - как, на каких режимах, немного описания и т.д. и т.п. - вариантов много. будем пальцем в небо тыкать.


Трогаюсь с места(начинаю движение) появляется стук. На неровностях дороги, при поворотах стучит. На трассе незаметно абсолютно.
mikh2
У меня 2006 года (сентябрь), при пробеге 25 тык поменял передние стойки и чтоб 2 раза не разбирать - опоры амортизаторов, стук пропал. Стойки - были неразборные, такие же ставить не стал, купил стаканы с гайками - чтоб потом не попадать вторично на сход-развал
Рифат
О.К. Т.е. менять не задумываясь.
mikh2 писал(а):

такие же ставить не стал, купил стаканы с гайками

Мне советуют вставки импортные газомасленные поставить. Неразборный амортизатор это я понял полная засада, его только менять... Confused
mikh2
Неразборный амортизатор - это гарантированный попадос на сход развал при замене (конструктивно - тот же стакан с вкладышем внутри только сверху вместо резьбы - завальцовано насмерть). Разборный - меняется только вкладыш в стакане без всяких попадосов. При замене попадаешь примерно на 1100 руб (стоимость 2х стаканов), зато потом просто меняешь вкладыши. Ставить ли газ или газомасло - вопрос великий, мне например больше по вкусу мягкая подвеска, то есть масляные аммо, подвеска и так жесткая и не вижу смысла делать ее еще жестче. А вот если ты гонщик - ставь газ или газомасляные, в поворотах лучше будет дорогу держать правда и по кочкам ездить некомфортно будет.
Рифат
mikh2 писал(а):

При замене попадаешь примерно на 1100 руб (стоимость 2х стаканов),


Стоимость двух 1100? По моему 1 около того стоит. Ну в Питере во всяком случае пару магазинов объездил и к дилеру АВТОВАЗА звонил, так 1200 за шт. зарядили. :ooo:
fokin33
Рифатыч писал(а):

Защита установлена? Если да, то сними и покатайся какое то время без нее... вполне вероятно что это она издает такие звуки

Тоже сначала думал что защита. Но крепеж проверил, болты на месте. Т.е. не оно.



Крепеж то дело хорошее, но не все. При износе подушек может получаться что у тебя по защите бьет коробка или движок или еще какая деталь... так что реально попробуй ее скинуть и поездить.. делов на 15 минут , зато истину устновишь. Не просто так советую - тоже гайки проверял - а бьет всетаки защита ))
Serduk
Рифатыч писал(а):

к дилеру АВТОВАЗА звонил, так 1200 за шт. зарядили.


за шысот брал в РУСИ месяц назад, но это москоу.
mikh2
[b]Рифатыч[/b]
Ты не перепутал ничего? 1200 может стоить новый неразборный амортизатор. Я когда говорил 1100 за пару - имел в виду пустые стаканы, без амортизаторов. А аморты брал SACHS масло по 1030 за штуку
Рифат
mikh2 писал(а):

Я когда говорил 1100 за пару - имел в виду пустые стаканы, без амортизаторов.


А я имел в виду в полном комплекте, но разборные. А амортизаторы мне каябовские предлагали. Говорят хоть по рельсам летай, им ни Surprised почем.

Последний раз редактировалось: Рифат (09 Января 2008 20:04), всего редактировалось 1 раз
Рифат
fokin33 писал(а):

Не просто так советую - тоже гайки проверял - а бьет всетаки защита ))


Займусь на выходных, время навал...
Рифат
fokin33 писал(а):

Крепеж то дело хорошее, но не все. При износе подушек может получаться что у тебя по защите бьет коробка или движок или еще какая деталь...


Так и есть, движок в защиту бьет. Кто подскажет как подушку поменять, та что у радиатора. А пока между картером и защитой кусок толстой резины проложил. В салоне тишина...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы