Страница 1 из 1
Serduk
САБЖ. Еду никому не мешаю. Вдруг чую, что педаль туго идёт и сцепа хватает ближе к полу. Быстро соображаю, что может быть попа, Поэтому аккуратно паркуюсь к обочине, врубаю аварийку. Сцепа больше не выжалась.
Офигеваю. Проверил трос - цел. Попытался внутрь глянуть на выжимной - бестолку - не видно ничего. Когда выжимаешь сцепу, то на педали характерная вибрация.
Плюнул. Тупо врубил 1ю, аварийку и на старт. Laughing Надо было 3 км протопать - грибальди и профсоюзная. Середина дня. Кто знает тот поймёт -машин не шибко много, но пробки у черёмушек есть Laughing
Дополз до общаги. Походу понял, что дело не в вилке и не в выжимном -попал на сцепу, т.к. когда машина трогалась от стартера, то сначала буксовала сцепа, а потом схватывала и рвалась. Т.е. не прижимала нормально. На 2й можно было в пробуксовку сорвать.
Тихо проехал раза 3 светофор на красный (конечно когда повернул к себе уже на узкую улочки и когда машин не было - я не маньяк, да и к тому же пока недорого стоит. 8-) ).
Зашёл в общагу, глянул цены, прикинул попадалово, съездил в универ, и попёрся в русь. Купил ВИС, выжимной (блин идиоты написали что нету в комплекте, а оказался), и пр. лабуду, не относящуюся к теме.
Попёрся искать сервис. Пешком - мне дали ориентиры.
Сначала в один забрёл - мол тока иномарки. ВАЗами не занимаемся. затем в другой. 2000. Дороговато... спросил в магазине около общаги - сказали мол смотри напротив. Я грю там же шиномонтаж и МЕЛКИЙ РЕМОНТ (на стекле было наклеено - электрик, сход развал, вклейка стёкол и пр.). Подхожу. 1800. Потянет.
Через 20 минут подъезжаю, закатывают. Снимают - коризна села, т.е. лепестки прожало. Surprised Ладно - фиг с ним. Корзина отходила своё. ХЗ сколько - не при мне ставили. ВАЛЕО.
СНимают ведомый диск - говорят мол и ему ппц - мол в г@$но. Смотрю - уже буртики стёрлись тупо гладкий. Почти заклёпки. На спидометре 12500 (после замены). Это надо было так умудриться. 8-) Smile
Поставили, собрали, крутим - не крутит. Снимаем стартер - крутит. Во думаю - попа... почистили контакты, завели - крутит офигенно.
Теперь немного мыслей.
1. Диск за 12 тысяч. Жостко как-то... Confused
2. Причины провала корзины. Долго думал почему -появилась мысля. У мну педаль сцепы очень высоко - т.е. когда выжимаю в пол, то утапливать приходится очень сильно (меня так учили ездить, и я так привык - нравится короче). Может от этого - слишком сильно надавливал на корзину (глубоко), ну + может нагрев сильный и они продавились. НЕ может же просто так половина лепестков внутрь уйти?
3. Скоро соберётся коллекция выжимных:
-валео - поменял, ибо выглядел ненадёжно
-новый выжимно, т.к. упал в песок
-ещё один, т.к. на 5 тыках скидывал КПП чтобы поменятьп одшипники (у меня традиция - при снятии КПП менять выжимной).
-ещё один который сейчас сняли
-ну и новый, который я зачем-то купил Smile

ЗЫ не знаю какие выводы из всего этого можно сделать, то вот такой вот мне подарочег к НГ - называется накопи деньги на праздник и спусти их в тачку. Confused
rg-45
Serdukтябе медаль БЕДОЛАГА дня Sad
J_rockiN
Молодец, выстоял Smile
По себе знаю, каково ехать на в хлам неисправной машине...
Serduk
ScalpEL
Не повезло. Главное чтоб это нормальное оказалось.
G-Unit
Serduk писал(а):

ЗЫ не знаю какие выводы из всего этого можно сделать, то вот такой вот мне подарочег к НГ - называется накопи деньги на праздник и спусти их в тачку. Confused



Бывает не парься!
Бабло есть бабло!
Как пришло так и ушло!

Я вот из-за работы на один предмет в универе не попадал никак, к зачету 100% не посяшаемость, пробил договориться, в начале сума была рублей 800, в итоге 4500. Но буквально 3 часа назад ехал домой, и тупо таканул, вообщем на 3000 получилось(это ппц, у нас наверно у таксистов столько (на такой же машине как у меня)за всю новогоднюю ночь получается)

Так, что Сердюк(Извени имени не знаю)! Надо не париться и верить в лучшее! И оно настанет!
Ведь ты как я понимаю в московский институт из Рязани поступил?!7 Smile
Maxovi4
Исьлрия была - ну точь в точь и сцепление также развалилось, и до сервиса почти 3 км на стартере ехал ) Обошлось все в 3000 р )
х123ас
блин тоже сцепа помирает... Confused Походу пружины сели,бьёт при переключениях.А тут недавно ещё в букс ушла - на первой откручиваю до 7500,на вторую перехожу - обороты растут машино не едет,через секунду схватывает и продолжаем ускорятся Very Happy Надо поменять...Хотелось сразу ряд положить, так с деньгами не айс сейчас :-(
J_rockiN
Maxovi4 писал(а):

Исьлрия


Это ж надо было так мимо клавиш промазать! :-D
Maxovi4 писал(а):

до сервиса почти 3 км на стартере ехал


Аккум хороший! Челябинский? Very Happy
БЕСЬКА
Я вчера с Чернигова так же без сцепы домой возвращался 60км. сегодня будем с другом снимать КПП
Serduk
G-Unit писал(а):

Но буквально 3 часа назад ехал домой, и тупо таканул, вообщем на 3000 получилось(это ппц, у нас наверно у таксистов столько (на такой же машине как у меня)за всю новогоднюю ночь получается)


Ну у меня тоже так бывало. Правда это москоу 8-)
G-Unit писал(а):

Ведь ты как я понимаю в московский институт из Рязани поступил?!7


В смысле из рязани поступил? Ну да - был в Рязани раньше. Сейчас в общаге в москве... 8-)
А гаража тут с ямой нету
Neitrino
Очень странно, сцепа обычно помирает долго, причем начинает схватывать в самом конце когда отпускаешь, около 1000 км можно проехать на сцепе которая буксует при резких нажатиях. Возможно просто забьывали каждые 10 тысяч регулимровать педаль сцепления или просто с каждого светофора драг. Ездить на помирающей сцепе не айс конечно и бывает машину больше 60 не разогнать. ПРИ БУСКУЮЩЕЙ СЦЕПЕ маховику тоже нехорошо становиться проверено так что я на 45000 поменял сцепу (диск+корзина+выжимной) и маховик.
Serduk
Блин. Она НЕ БУКСОВАЛА. Начала буксовать только когда перестаала выжиматься (хорошо - трогался легко на стартере))) )
До этого буквально утром силовое прохождение пары поворотов сделал - ни намёка на отмирание - диск хватал офигенно. Узнал о кончившемся диске только после того как мне его показали. 8-)
БЕСЬКА
сегодня снимали коробку и че увидели мы. а вот чего было 1000км назад менял выжимной подшипник полностью. так вот подошву на которой он крепится скобой пружинной, в хлам разворотило помяло погнуло вощем попа там метал тонкий оказался не выдержал нагрузок выжимных. хорошо что мусор из гаража по долгу не выкидывается порылись нашли старый а он еще ого го поменяли подшипник и пружинку и собрали все назад. на все про все 5часов работы и счастье сцепа так приятно выжимается.
dimm33
Serduk писал(а):

ВАЛЕО


один в один с корзиной было, треть лепестков тупо прогнулась, прошло 30 т. но сам смог нормально до сервиса доехать. причины все пытались свалить на мою особенность вождения там, мол сцепу люблю подержать на светофоре выжатой и т.п. но после поставил лук вот уже 80 т. вроде все в порядке, лишний раз просто убедился что или палево стояло или брак
Tony
Я вот чувствую что мое тоже помирать собирается. "Хватает" когда педаль практически отпустил. Народ говорит что можно отрегулировать, где крутить надо?

P.S. Уже мурзилку покурил, всё понятно. Very Happy
Dimok
Тьфу на вас !
почитал эту тему стал думать и у меня накрывается сцепа. Тьфу тьфу тьфу. А фиг вам всем лучше не знать что накрывается мне 31 исчо в Казань дуть на НГ.
Как из всем извесного х.ф. "3-е в лодке не считая собаки" - "....Прочитав энциклопедию болезней я пришёл к выводу что я болею всеми кроме предродовой лихорадкой..."
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы