Страница 1 из 1
Алекс51
вобщем месяца три назад увидел что расширительный бачек тормозухи пустой, хотя за неделю до этого был полон. аккуратно доехал до ямы, внимательно все с низу осмотрел - сухо. залил полный бачек, пару дней аккуратно поездил - уровень не двигается. в тот раз так ничего и не ремонтировал, поскольку уровень не менялся. щас вот снова вся тормозуха куда-то свалила, хотя недели две назад все было в норме. куда она могла деться? ведь онаж если протекала в каком-нить сочленении высохнуть за секунду высохнуть не может?
ДюКЧ
ты что спрашиваешь? шоб МЫ тебе поискали протечку? или сказали ГДЕ ее искать? если мы - приезжай, если - где: снимай колеса, осмотри все соединения, все трубки, щланги и пр. и пр.
DidJ
Если нет протечек, то скорее всего уходит в вакуумник через сальник в UNW/
#МиХа#
DidJ писал(а):

UNW/


он же ГТЦ Laughing
Алекс51
и в нем остается? тоесть там должно быть около двух бачков тормозухи? так а почему не постоянно и по чуть-чуть, а скачьками?... ладно, завтра на яму и ковыряться ковыряться ковыряться... :-(
Serduk
ГТЦ посмотри. У самого месяц назад такое было. Всё перерыл - случайно туда глянул. Сразу вопросы отпали Smile
Алекс51
кстате, его месяцев6 назад меняли... РашнАвтоПром...
ДюКЧ
когда течет видно на стыке вута и гтц дорожку, т к протекает манжета у гтц, а между вут и гтц манжетов нету и течь видна должна быть! а скачками потому, что ИМХО может протекать лишь при резком тормозе.
serj308
у меня подобное-заметил,что в мороз(больше -10) после резких торможений снизу стыка ГТЦ и ВУТ, появляются подтёки.если тормозить мягко,то всё сухо.думается что на морозе манжеты(уплотнительные резиновые кольца высокого давления) теряют герметичность...либо дело не в морозе,а в старости(машине пошёл 6ой год).
serj308
а отдельно манжеты вроде не продаются?
ДюКЧ
продаются. и паленые тож. недавно менял в гтц, брал балаковские. пока стоят. обратил внимание что резинки с еле заметной искринкой, сажи перебрали чтоль?
Алекс51
вобщем завтра(уже седня) все просмотрю на яме и отпишусь. посмотрим, куда мог незаметно целый бачек тормозухи исчезнуть...
Дмитрий9
На морозе течет из под бачка. Тепло будет - буду заниматься.. У нас сегодня до -28.. Машина ночует на улице. Педаль тормоза по началу вообще не нажимается..
Алекс51
да, в районе ГТЦ-вакуумник все в тормозухе. ща поеду за ремкомплектом и буду чинить. тока один вопрос. когда опустошился бачек и тормоза почти пропали, ето значит система воздуха хватанула? теперь надо полностью всю систему прокачивать? или моежт есть способ чтобы етот воздух вышел вверх в бачек?
Anson
прокачивать все полностью. еще и после первого раза надо было это сделать, когда бачок опустел.
ДюКЧ
Алекс51! полезешь в гтц, запоминай как и где что стоит, а то х прокачаешь. я когда попутал нашел 2 разные (!) схемы гтц. обязательно проверь как поршень ходит в цилиндре (зазоры?), зеркало цилиндра. если есть износ - лучше менять. имхо я б вут тоже поменял или просто сними и слей тормозуху. будешь менять вут, обрати внимание на сколько шток старого вут выглядывает, прибавь 1мм для нового.
Алекс51
короче сделал ГТЦ, прокачал всю систему... и на последнем колесе(переднее правое) обламался штуцер прокачки(сильно закрутил). когда я его завтра поменяю, снова всю систему прокачивать7 или тока етот контур?
ДюКЧ
только его.
Часики
штуцера латуневые бери под ключ на 10
Serduk
А что это за штуцеры? 1й раз слышу! Surprised
Алекс51
дрюкач писал(а):

только его.


стоит ли верить твоему сообщению, если оно у тебе 666-ое по счету Very Happy. ет так шутка...

и еще, вчера заодно поменял трубку на одном из задних колес(не нравилась мне) и когда вчера прокачивали, на колесе где меняли трубку качали много. а на остальных всего 3-4 цикла прокачки. а потом мне сказали, что если бачок опустошался и ГТЦ захватил воздуха, то чтобы его выгнать надо флакона два тормозухи прогнать через все колеса. так ли ето?
ДюКЧ
просто тупо качать пока воздух не перестанет идти. 3 прокачки без пузырей - оно! если нигде не подсасывает. на крайняк при трабле еще раз прокачаешь.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы