Страница 1 из 1
DiGriz
Всем привет и с наступающим новым годом! Возникла такая кака... иногда при переключении на вторую(особенно когда не надо)на обгоне проявляется провал на ~1 сек? а потом авто набирает скорость как ни в чём не бывало. мож у кого было Sad

Последний раз редактировалось: DiGriz (29 Декабря 2007 12:36), всего редактировалось 1 раз
T&B
в поиск. там полно про это
DiGriz
поиск поиском,но! у меня эта байда только при переключении на вторую. там я ничегошеньки не нашел Sad лучше уж дельную мысль,чем в поиск посылать. :cool:
Trokov
DiGriz, я по этим темам ползал. Понял только то, что это косяк прошивки, однако.
T&B
DiGriz писал(а):

поиск поиском,но! у меня эта байда только при переключении на вторую. там я ничегошеньки не нашел Sad лучше уж дельную мысль,чем в поиск посылать. :cool:


понимаешь, 99,9% форумчан с удовольствием бы тебе помогли, только ты не привел никаких симптомов, только лишь обозначил проблему, не сообщил где уже ковырял и проверял, что делал, как развивалась проблема и т.п., так что предположительные диагнозы ставить невозможно
Shinzon
Это конструктивный дефект вызванный тем что предаточные числа в коробке подбирал олигофрен. Разница между первой и второй настлько велика что обороты при переключении сбрасываются больше чем в два раза - и прошивай-не прошивай - провал неизбежен.

Уже сто лет в обед придумали и мелкосерийно делают "коммерческий ряд" лишенный этих недостатков - который в разы лучше стокового - но завод по прежнему продолжает выпускать с серию ту сраную коробку придуманную каким-то дебилом в 85-м году. Там много чего поменялось - добавлялись всякие щупы для масла, игольчатые подшипники сменились скольжением, доработался механизм выбора и синхронизаторы , датчик скорости стал бесконтактным - но только вот сменить дебильный ряд на давно опробованный правильный так и не удосужились.

Собственно если захотите тюнить коробку - расстрою. Спортсмены выпускают все ряды только в 8-м варианте - под игольчатый подшипник. То есть поменять в 10-й коробке уродство на нормальный комплект бюджетно не получится - только заменой всего содержимого.
DiGriz
Спасибо,очень,кстати,познавательно! но проблема моя появиласи недавно,до ентого ничего не было,если бы были предварительные симптомы то я отписался бы
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы