Страница 1 из 1
flexable
Всем привет, доканала машына тупизмом, думаю мож поменять мозги? скажите кто-нибудь практиковал?
filippoff
я узнавал. у меня правда январь 4.1, но суть вроде та же. озвучили сумму порядка 20000 и желание менять мозги увяло.
Kirill111
Я менял на февраль 5.1 -71.. Сам мозх стоит б/у около 1500 р., проводка столько же, плюс еще датчик детонации со шпилькой и новый ДМРВ. 8-)
rg-45
flexable
спроси в ЭСУДе .тамошние спецы по полочкам разложат,что да как и почему. 8-)
DidJ
Kirill111 писал(а):

Сам мозх стоит б/у около 1500 р., проводка столько же


Это где такие халявные цены? Мозг да, ещё можно найти. А вот проводка стоит порядка 5000. Но это новая.

Но все равно не 20 000. Работа там не сложная само му запросто можно перекинуть всё.
Serduk
DidJ писал(а):

А вот проводка стоит порядка 5000


С какого перепуга?
ПАСкер писал(а):

Проводка 21099 (полная) карб/инж


В районе 1200 рублей (1190 видел).
А подкапотная дешевле. 8-)
Откудова 5 рубелй не понимаю ниразу. Просветите.
Моск Март 5.1 стоит вроде 2.5 рубля новый. 8-)
filippoff
дык ещё датчиков каких-то не хватает, проводку полностью менять практически, сами мозги.. вообще хочется поменять, а то БК не поставить, панель приборов хотел поменять - тож не судьба..
snow02rus
А зачем менять проводку - она разве не идентичная? Разве что для ДД надо будет еще 1 провод прокинуть...

У нас Я5 (и Я7 тоже) стоят от 3500, бу контроллер типа боша - от 1500...
flexable
Билин... чет много выходит. Sad а на Бош вроде жалуются или нет?
Ток куда потом GM впаривать? раритет ведь 8-)
snow02rus
Да где ж дофига? Smile Тебе только контроллер сменить и датчик детонации (ну может и ДМРВ, хз какой был на Я4GM)... Ну никак дороже 5 тыс не получится, даже если все новое брать.

Бош хуже только тем что его по клайну перешить невозможно, только выпаивать чип ППЗУ и впаивать панельку. Ну и прошивок "от Паулюса" не существует под него...
flexable
проводку то тоже менять, по любому. а что ставить тогда? январь? а какой?
snow02rus
Погоди, я походу чего-то не догоняю? Проводки точно разные?
(добавлено)
Тьфу блин, проводки и разьемы точно разные, я GM с бош 154-20 попутал, сорри... :)

Если серьезной разницы в цене между Я7 и Я5 нет - то лучше Я7, конечно... Точно не стоит имхо, (если только не за копейки совсем) брать любые боши (MP7, 154, 797).
flexable
а что это за бош? тож раритет? Smile
flexable
корочж. седня поеду приценяться. отпишусь по ценам нашим. :cool:
snow02rus
Сейчас уже да, это самый ранний из бошей которому нужен резонансный датчик детонации.
J_rockiN
snow02rus писал(а):

Точно не стоит имхо, (если только не за копейки совсем) брать любые боши (MP7, 154, 797).


У меня Бош МР 7.0. Не жалуюсь. Только новый мозг стоит 7500.......
flexable
а у меня ДМРВ на GM - 5500р стоит. Smile и ДД 2800р 8-)
Kirill111
Вот блин большинство пишет полную чушь, нифига не зная что пишут.

Еще раз повторяю: переход с GM на Январт 5.1

Нужно:

Сам мозг - от 1500 до 3000 рублей.
Проводка - от 1000 до 2000 рублей.
ДД+шпилька - 350 рублей
ДМРВ - от 800 до 2200 рублей

ВСЕ! Ничего больше менять не нужно. Работа по стоимости - ну рублей 600, не больше. Я сам поменял за 40 минут, не используя практически никаких инструментов. Very Happy
flexable
Kirill111 а у тебя тож GM был?
Менять сам буду. А ты из за чего поменял?
Kirill111
У меня был GM. Потом поменял на Я5.1 -71.. А сечас уже Я5 -41 стоит. Smile Я вечный эволюционер. Smile

Поменял потому, что прошивок под ГМ нет в природе, настраивать их никто не умеет. А мне надо было как минимум прошивку подкорректировать. Very Happy
flexable
значит менять Smile а то я тож запарился.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы