Страница 1 из 1
Vahsan
Не пинайте не нашел нигде инфы.

Собственно меня интересут ставится ли девайс в отопитель старого образца с рециркуляцией?
Если да то подскажите пожалуйста в каком месте отопителя.
У меня этот девайс отсутствует, но очень хочется.


Заранее спасибо!
MikeS
Да, ставится. У меня недавно поставили. На упаковке фильтра должно быть написано, что он предназначен для машин выпуска до 2003г. Фильтр ставится внутри отопителя, слева от радиатора печки (если смотреть со стороны переднего бампера). Отопитель для этой процедуры надо почти полностью разобрать.

Я когда-то поднимал тему.
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=117233

Там есть фотки. Место для установки фильтра находится внутри справа от заслонки рециркуляции.

Последний раз редактировалось: MikeS (27 Декабря 2007 11:27), всего редактировалось 1 раз
Glan
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=165668&start=0
мои посты там почитай... будут вопросы обращайся...
Vahsan
Спасибо большое, уже читаю!!!
E95
Vahsan писал(а):

Собственно меня интересут ставится ли девайс в отопитель старого образца с рециркуляцией?

Если да то подскажите пожалуйста в каком месте отопителя.

У меня этот девайс отсутствует, но очень хочется.



Эта тема уже многоООООООООООООООООО! подымалась!
Какая разница с циркуляцией и без да никакой!

Был у меня ВАЗ 21113 16В 2002 г.в клапана рециркуляции не было хоть и кнопка на панели была!

Существуют 2 фильтра до 2003 и после.
Так твой ставится нормально только жабо снять надо и всё! ПЕЧКУ и тем более отопитель не нужно.
Снимаешь плвстиковое жабо (много саморезов), смотри чтоб защёлки не оболомить ибо хрупкие! Рукой примерно по локоть заходишь в отопитель и винимаешь старый фильто (он боком стоит!) и ставищь также НОВЫЙ , дело-вто минут на 15!

PS. Есь фильтра с добавлением угля, да ещё старый фильтр не намокает в отличие как после 2003 с новым жабо. Я свой менял каждые 7-10 тыс км. ибо Киев уже стал одним из самых загазованных городов.

Вопросы будут пиши не бойся Smile
Glan
E95
ты не прав.
первое: у тебя нету водоотражаьельного щитка - а с ним ты *** поменяешь сняв только жабо. (те кто его ломает и выбрасывает - дауны - че с них возьмеш 8-) )
второе - возможно тебе сложно в это поверить, но у некоторых счастливчиков есть не только кнопка рециркуляции но и исполнительный механизм
E95
Glan

Ты что смеёшся, там вообще ево нету если видел жабо старого образца.

И будь внимательнее в постах, ибо человек интересовался установкой салонного фильтра!

Для тебя чтоб поверил что кнопка рециркуляции на моей машинке была а самих исполнительных механизмов небыло!

PS А были ещё и печки с вертикальным расположением регулятора заслонок и там у всех стояла рециркуляция, но наши люди забывали её выключать а потом жаловались что стёкла запотевают очень быстро
и упразднили потом её :-(
Почитай про историю создание 10-х моделей найдёшь много интересного для себя.
PS А курить вредно для здоровья! :cool: :cool: :cool:
av-antonov
Согласен с Е95!
Vahsan
У меня есть не только кнопка рециркуляции, но и исполнительный механизм, и более того все это чудо работает!
Водоотражательный щиток - это я понимаю перегородка в которой заслонка рецикла стоит. На фотках из ссылок сверху этой перегородки нет и фильтр даже видно. У меня его видно небудет, а следовательно и рукой туда просто не достать.
Glan
E95 писал(а):

Ты что смеёшся, там вообще ево нету если видел жабо старого образца.


я ржу над умниками вроде вас - которые отопитель только на фотках видели - прикинь, для меня отопитель старого образца вообще не тайна ни разу - благо полная переборка его за мной.
E95 писал(а):

И будь внимательнее в постах, ибо человек интересовался установкой салонного фильтра!


а ты внимательнее читай про особенности установки - а именно наличие клапана рециркуляции
E95 писал(а):

Для тебя чтоб поверил что кнопка рециркуляции на моей машинке была а самих исполнительных механизмов небыло!


у меня тоже кнопка есть - а исполнительного механизма нету - че дальше? ты решил что ни у кого нету чтоли? :-D
E95 писал(а):

Почитай про историю создание 10-х моделей найдёшь много интересного для себя.



нафиг мне эту историю читать - я сам прекрасно знаю что там и когда было...

av-antonov писал(а):

Согласен с Е95!


с чем ты согласен? что тоже отопитель никогда не видел? :-D

авта 2001 года - разглядывай картинки и размышляйте о своем некомпетентном гоне и читании тем между строк.
Glan писал(а):

http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=165668&start=0

мои посты там почитай... будут вопросы обращайся...


Laughing
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы