Страница 1 из 1
frox
Два вопроса по электроники Priora
1. Поставил магнитолу 4 колонки и CАБвуфер, когда музыку слушаешь начиная с половины и выше к максимальной при переключение передач пропадает напряжение мигает лампочка аккумулятора и свет притухает, может даже заглохнуть! До этого на девятке стояло всё тоже самое, бывало даже забывал музыку выключать возвращался на обед заводилась и не каких проблем не было, ну фиг с ним, крипонулся поставил конденсатор к буферу, проблема осталось. Выручайте товарищи специалисты!
2. Подскажите как бы сделать чтоб пробег временно не наматывался? Мож. Предохранитель какой нить выдернуть?

Последний раз редактировалось: frox (27 Декабря 2007 21:57), всего редактировалось 1 раз
Вадя™
Буфер это что то из области железнодорожного транспорта, если я не ошибаюсь..и зачем это в Приоре???
Про пробег вообще не понял.
ZaSKaR
frox писал(а):

Мож. Предохранитель какой нить выдернуть?


Разъём лучше! Laughing
frox
Вадя? писал(а):

Буфер это что то из области железнодорожного транспорта, если я не ошибаюсь..и зачем это в Приоре???
Про пробег вообще не понял.



Ну мужики спасибо за помощь!
Вадя™
Обращайтесь..
Как спросили, так и ответили.
Цитата:

крипонулся

, я даже у яндекса спросил..и он не знает этого слова..куда ж уж нам
frox
Вадя? писал(а):


Про пробег вообще не понял.


2000-3000 тыс нужно сделать ТО а в связи с новогодними каникулами СТО не работают до 4 числа а у меня уже почти 3000 и поездить на выходных придется, вот я и хочу тормознуть километраж чтоб с гарантии не сняли!
x-soft
frox писал(а):

2. Подскажите как бы сделать чтоб пробег временно не наматывался? Мож. Предохранитель какой нить выдернуть?


выдернуть панель или провод сзади обрезать.
больше я способов незнаю... ну датчик скорости можно открутить
тогда точно с гарантии снимут наверно
Вадя™
разьем с ДС снять, делов. Правда выскочит чек, но снятие клеммы АКБ уберет эту ошибку. На фига его откручивать
x-soft
Вадя?, гениально Smile
Trokov
Че-та мне подсказывает, а именно предписание ?63 2005 г, что скинуть кабель с приборки, что-то где-то выкрутить, отключить датчик и пр. не прокатит. Пробег "пишется"... Да тут, на форуме, эту тему вроде как обсуждали.
Вадя™
я тебя умоляю...
T&B
на приоре вроде штатно стоит ЭУР, он же не сможет работать без ДС, а с отключенным ЭУР руль, говорят, несколько тяжеловат Very Happy

вот интересно, будет ли после ТО возмущаться автор тому, что его развели ли пытались развести на СТО, после того, как он сам обманул работников СТО с пробегом?
frox
Корочи понятно не вариант отключать панель, лучше поставлю её временно и поезжу на девятине. А что по поводу падения напряжения кто нить подскажет?
GVG
frox
Массы смотрите ну и + тоже.
Vetal31
frox писал(а):

2. Подскажите как бы сделать чтоб пробег временно не наматывался? Мож. Предохранитель какой нить выдернуть?


Как вариант поедь на гарантийку и поговори с ИПГ, скажи приеду после праздников, но будет небольшой перепробег, обычно в таких случаях ИПГ идет навстречу, ему какая разница + 200 км или - 200 км. Я так делал.
B.D.V.
Вадя? писал(а):

разьем с ДС снять, делов. Правда выскочит чек, но снятие клеммы АКБ уберет эту ошибку. На фига его откручивать

На Приоре стоит 7.9.7+ и вроде как с функцией "черного ящика", все ошибки , пробег, превышение предельно допустимых режимов эта Вош запоминает. По крайней мер такая информация по форуму проходила. Вроде бы уже и Январь аналогичный есть.
Trokov
B.D.V., так я и грю, предписание от Автоваза есть. Вадя утверждает (я правильно понял?), что сервисники этой штукой не балуются и не проверяют.
frox
GVG писал(а):

frox
Массы смотрите ну и + тоже.


а где имменно на сабвуффере или на аккумуляторе?
vazer101
Trokov писал(а):

Вадя утверждает (я правильно понял?), что сервисники этой штукой не балуются и не проверяют.

Данные в ЭБУ на приоре пишутся. В том числе и время работы двигателя без датчика скорости. Диагностическое оборудование со свежими прошивками эти данные считывают. Пока ВАЗ не давал предписания отказывать в гарантии на основании данных, прописанных в ЭБУ. Так, по крайней мере, пишут на Лада Приора Клубе.
GVG
frox писал(а):

GVG писал(а):

frox
Массы смотрите ну и + тоже.


а где имменно на сабвуффере или на аккумуляторе?


Причем тут саб, смотреть надо на АКБ, дальше на кузов (если все моргает сразу), дальше двигатель, Масса приборки, Масса ЭБУ. Не знаю где на приоре, где на 10 в FAQ
Вадя™
vazer101
ну да..797....пишут они...особенно на гарантийках.Они хоть бы ошибки считали во время гарантийного ТО..а уж лезть куда то дальше.
Ну даже если ...а ипёт?
Глючил господа ваш датчик, кстати, не хотите ли по гарантии устранить мне сей баг?
GVG
Да моргает оно потому что питалово через ж заведено, и скорей всего заводская сопля акб- кузов не продублирована горе-установсчегами.
зато кадинцатор , как там автор выразился, крипонулся Smile
Маринер
Вадя? писал(а):

...Да моргает оно потому что питалово через ж заведено, и скорей всего заводская сопля акб- кузов не продублирована горе-установсчегами.
зато кадинцатор , как там автор выразился, крипонулся Smile


О! и тут тоже об этом Smile
Вадя™
Маринер
ага...классика вечна.
В оригинале и буфер был Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы