Страница 17 из 43
GVG
Consigliori
SAuto
Я не знаю. А фото можешь сделать?
SAuto
Consigliori писал(а):

А фото можешь сделать?


Ок, как сделаю то здесь брошу, чет сразу не догадался сфотать и прицепить.
Vdm113
SAuto писал(а):

SAuto писал(а):

Вот сразу еще вопрос, на линзах сверху есть мутная такая полоска, ее нужно оставлять или можно, если получится отдать на полировку, заполировать


Ни кто про это не знает? Только не мутная, а матовая Smile Для чего она нужна, я так и не понял.


Я когда разбирал фару, тоже обратил внимание на эту полосу сверху, так и не придумал для чего она. Возможно чтобы свет слегка рассеивался перед самой машиной, так как эта полоска идет по самому верху линзы. По поводу полировки линзы у меня соменения, что кардинально что-то улучишит, в первую очередь нужно чтобы линза была чистая без налета. Лучше уже Хелловские модули 90 мм мутить.
SAuto
Vdm113 писал(а):

Лучше уже Хелловские модули 90 мм мутить.


Только вот стоимость в 3000 рябчиков за пару, дополнительно на фары вложить жаба не дает Smile Хотя... сначала узнаю сколь будет стоить полировка двух линз.
Vdm113
SAuto
Это да, да и еще надо будет кроншейны городить и каким-то образом регулировать совместно с дальним светом фар.
Aнджей
Проголосовал за Бош. Других нету. Обочины не освещают вообще, но есть ПТФ. Кстати, когда интересовался выбором машины, то почему-то советовали именно бош. Теперь наверное насоветовали бы Киржач.
SAuto
Подниму еще и эту тему.
Consigliori
Как обещал, но только с задержкой Smile


Кстати здесь тож видно что верхняя часть линзы матовая http://www.zr.ru/articles/46315/
mexanikczb
Стоял Бош, надоел до смерти, по причине не видно боковины на дороге за городом, улететь не долго. Поставил Киржач и ПТФ стало лучше. Теперь хочу поставить электоромеханический коректор фар от Волги. Но пока не нашёл. 8-)
E837OK
Влом читать все страницы имею опыт пользования киржача, боша и "АвтоИнтерСвет" (сертифицированная альтернатива) отзыв на эту тему уже писал, не знаю можно ли здесь помещать ссылки на другой форум поэтому скопирую оттуда.

Если никто не против, подниму эту старую темку... итак опыт пользования оптики "АвтоИнтерСвет" чуть больше года, ну что могу сказать светит хуже и киржача и боша (пробовал все три вида), сейчас езжу с ними (ну нравятся они и выделяют хоть немного из общего потока), дальний у них оч приличный, а вот ближний, если без ПТФ очень ограничен (пучки освещают только впереди и не дай бог какой нить му@@ла по обочине пойдет, можно и не углядеть), да кстати ТО с ними не пройдешь (в других городах говорят проходят а у нас в г.Тамбове - нет, хоть и сертификат показывал и были они отрегулированы, написали внесение изменений в конструкцию транспортного средства а сертификат попросили засунуть в ... (ну эт я конечно преувеличиваю, но смысл был таков) сразу по габаритам светят синим цветом и зае..сь гаишникам доказывать, что это белый)) лучше сразу менять, на обычные габариты. смотрятся конечно не так зачетно, как с родными, но зато проблем меньше), а так конечно сертификат выручает, показываешь, что все тип топ, что это родное наше, а не китай и все нормалек ))))
По поводу регулировок, ну тут просто волшебно все , по две крутилки на ближний и дальний (вверх-вниз, влево-вправо) оч. легко и удобно, дизайн конечно спорный, но.....

ангельских глазок никаких там нет и не было (это лажа)

Обобщю, по моему мнению самый лучший вариант (хеллу не юзал, денег столько жалко) Бош-сток, киржач и почетное третье место АвтоИнтерСвет (светят они конечно не намного хуже, но поверьте, все же хуже), но все же если не хотите сток то берите автоинтерсвет нормальная альтернатива, честно, по собственному опыту )))
Jaga-Jaga
SAuto
а что сия фотка означает?
TigerS 62
Скажу свое мнение... т.к. ездил около полу года на БОШах и сейчас уже почти 3 месяца на киржачах.

у боша пятно света яркое но не равномерное, светит непонятно куда (фары отрегулированы по ГОСТу) был хорошего мнения о них, думал что они лучше киржачей с линзами, но когда купил себе машину с киржачами то понял что киржачи глубако не гаумно. Светят чотко и равномерно!!!, очень четка граница света (галочки), не хватает только яркости света, дальний супер, пользуюсь редко)

По ксенону: на киржачах он лучше чем на боше...
Встречая БОШЬ с ксеноном я становлюсь слепым,
а вот киржачи не слепят)
SAuto
Jaga-Jaga писал(а):

а что сия фотка означает?


Означает то место где на линзе матовая часть, т.е. не прозрачная и я спрашивал для чего на линзе сделано это.
И Consigliori просил сделать фото.
SAuto
Подниму еще раз баянистую тему Smile
Вот так светили мои фары до разборки и промывки (фото сделано из салона авто с места водителя) с лампами Филипс 55W

Теперь после разборки и т.д. фар на томже самом месте при техже условиях т.е. с водит. места, но лампы пока стоят дешевые Маяк 55W

И еще раз, но только с крыши авто
До разборки фар

После разборки фар


Рег венты не трогались, только получается лампы были заменены, но не думаю что "Маяк" лучше Филипса светят.
Kiseloff
ни че себе, нормально так светят, у меня с ксеноном также, приеду к тебе фары мыть Smile ты в 100 км от Перми в какую сторону, в сторону Кирова или в сторону Екатеринбурга? Smile
ты мыл стекла фар и линзу?
SAuto
Graf de'Kiseloff
В сторону Екатеринбурга Smile
Мыл и стекло и линзу, отражатели не трогал.
SAuto
Да еще правда шторку сдвинул ближе к лампе и отражателю милиметра на 2-3 в модуле ближнего света.

З.Ы. Жаль вот только на этот подвиг меня толкнул случившийся инцедент http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=173784 Sad
Так бы может досих пор и ездил с грязными фарами. Собираюсь вообще все таки купить модуль ближнего света Hella. Все таки безопасность и здоровье выше любых денег.
Jaga-Jaga
просто мыл или шлифовал линзы?
SAuto
Просто мыл, на шлифовку, полировку, ни денег ни времени нет.
Kiseloff
там грязь или пыль или что то еще?
Gloom
Graf de'Kiseloff
там желтый налет непонятного происхождения...
SAuto
Gloom писал(а):

там желтый налет непонятного происхождения...


Во-во, и похоже с завода-изготовителя там ентот налет присутсвует, причем у меня только на линзах был, на отражателях его нет.
leon112
SAuto
Чем мыл и как? Линзы без проблем разбираются?
SAuto
leon112
линзы то без проблем, два болтика откручиваешь и все, а вот само стекло от корпуса фары отделить посложней, да потом оставшийся герметик отскабливать :ooo: Вот сейчас думаю лишь бы больше ни чего с фарами не случилось, а то как подумаю снова отрывать стекло и т.д. малость потряхивает, еще из-за нового бампера реснички х..о достаются и устанавливаются.
leon112 писал(а):

Чем мыл и как?


Тряпкой протер, посмотрел, стала чище и прозрачней, но все равно спиртом (денатурат у бабки своей нашел Smile ) еще протер. Так же и само стекло.
SAuto
А кто нить может сфотать как светят Osram 55W +30% или Osram 55W +50% в фарах Киржач на ближнем? А то вроде у меня и "Маяк" светит не плохо, но если Osram лучше будут светить то куплю их обязательно.
V1T
SAutoТы бы может и заметил разницу, если бы кто нибудь сделал фотки на одной машине в одном месте...переставив лампочки заводские и +50.....А так ты ниче не увидишь...у всех фары по разному настроены...разные погодные условия....У мtня осрам сильверстар +50 стоят. После филипса заводского...разницу заметил в лучшую сторону...и светят они белее.....В общем +50 стоят не так дорого, рублей 300 за пару...можно просто купить и посмотреть. Пысы....я ща жду когда они перегорят блин...чтоб +90 купить 8-)

Последний раз редактировалось: V1T (13 Марта 2008 15:47), всего редактировалось 1 раз
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 17 из 43
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы