Страница 4 из 5
cugra
ну ёпта... годика через 1,5 извини меня мы уже на летающих тарелках летать будем Smile
OlegVg
Вот статьяhttp://www.autoreview.ru/archive/2007/08/focus_civic_elantra_corolla/index.php?phrase_id=2734427

Вот итоговая фраза из неё
Цитата:

Если выбирать семейный седан с достаточно мощным мотором, автоматической трансмиссией и хорошим уровнем оснащения, то приз наших симпатий делят Toyota и Honda. Если быть точнее, то Corolla 1.6 Elegance c коробкой MultiMode за $22700 и Civic Executive за $23900. Причем Toyota по соотношению цены и опций ? в лидерах.



ИМХО: Опель тут не конкурент. У моего товарища Опель Вектра универсал. Год проездил и начались проблемы. А Опель Астра и выглядит устаревшей и таковой по сути является.
kolhoznik
Alexxxa
а в мануале только параметры шин и вылет диска, а остальные параметры не были указаны :-D
Мануал я весь прочитал :cool:
Интересно, а владельцы S-ок, A8, 735 читают мануалы? Они там не маленькие.

Последний раз редактировалось: kolhoznik (27 Декабря 2007 15:33), всего редактировалось 1 раз
cugra
OlegVg
от

наконецто обоснованный ответ по существу. лишний раз доказывающий истину!!!

брать надо Тойоту :-D
Марат
Alexxxa писал(а):

ПОЧЕМУ я должна напрягаться, читать, искать, когда мне проще снять трубку, задать вопрос сервисному центру?


Ну потому что это традиция привита отечественным производителем своему клиенту: покупаешь машину, доводишь ее до ума, сам суешься ее ремонтировать и т.д. :-D
cugra
это дело сугубо личное.... одни платят втри дорого за обслугу и запчасти, другие обслуживаются сами... короче кому, что :cool:
Chud
Alexxxa писал(а):

kolhoznik писал(а):

Я когда литьё искал, то даже дилеры не знали параметров дисков на Сид. Весь инет перелопатил, нашел инфу только на иноземных интернет-магазинах. Но бывали случаи, что даже диски с рекомендоваными параметрами не подходили - цепляли за суппорт. Нужно было мерять при покупке.


а чего ж ты не посмотрел в мануале?


Или на бумажке за дверью. Smile
Кот Чеширский
Не тема а сплошное буржуазное разложение. С жиру беситесь товарищи форумчане! Посмотрел бы я на вас если б был выбор между москвичом 2140 и копейкой 21013 :-D

У меня знакомого королла была. Я решил ему бальзам пролить на душу когда ехали - типа приятно ехать в нормальной иномарке. А он плеваться начала - типа таже десятка только в два раза дороже.

Но я бы взял бы короллу. Опель както ....
cugra
Кот Чеширский писал(а):

А он плеваться начала - типа таже десятка только в два раза дороже.


только руль крутится и тормоза тормозят... хотя за пару часов и в дисятко всё кажется нормально :-D
Chud
CougaR TC9 писал(а):


только руль крутится и тормоза тормозят...


Только не едет ни черта,вчера по Ясенево гонял одну,ну тупаааааая...не твоя случаем? Very Happy
cugra
Chud писал(а):

Только не едет ни черта,вчера по Ясенево гонял одну,ну тупаааааая...не твоя случаем?


неа, не моя....

ну там видимо чел ездить не умеет, нет.... хотя с самолётами сложно тягаться на машинах :-D
Chud
CougaR TC9 писал(а):

Chud писал(а):

Только не едет ни черта,вчера по Ясенево гонял одну,ну тупаааааая...не твоя случаем?


неа, не моя....

ну там видимо чел ездить не умеет, нет.... хотя с самолётами сложно тягаться на машинах :-D


Точно не ты?
Там еще вольва какая-то всю дорогу под колесами путалась. Very Happy
Alexxxa
Chud писал(а):

Точно не ты?


там что сидел человек, похожий на Кугара? 8-)
Shulsky
Кот Чеширский писал(а):

Не тема а сплошное буржуазное разложение. С жиру беситесь товарищи форумчане! Посмотрел бы я на вас если б был выбор между москвичом 2140 и копейкой 21013 :-D

У меня знакомого королла была. Я решил ему бальзам пролить на душу когда ехали - типа приятно ехать в нормальной иномарке. А он плеваться начала - типа таже десятка только в два раза дороже.

Но я бы взял бы короллу. Опель както ....



Капейка по-любому...

А по САБЖУ конечно Тойота...

Автор, ты уж определись, чем ты хочешь управлять: мечтой или реальностью? Smile
Марат
Alexxxa писал(а):

Chud писал(а):

Точно не ты?


там что сидел человек, похожий на Кугара? 8-)


Следующим этапом должен прозвучать вопрос "Или может это был Кугар, похожий на человека?" Very Happy
cugra
я бы даже сказал так - разве это была тойота похожая на мою? :-D
Chud
Alexxxa писал(а):

Chud писал(а):

Точно не ты?


там что сидел человек, похожий на Кугара? 8-)


Я его разглядывал чтоль? Very Happy
Rousel
Toyota Corolla New VS Opel Astra Sedan
- 124 л.с максимум VS 140 л.с.
- 95 бензин VS 92
- ТО через каждые 10 т.км VS через каждые 15 (или 20 я не помню)
- ТО для Toyota в среднем дороже
- Очередь на ТО для Toyota, надо заранее записываться
- КАСКО для Toyota дороже
- Качество отделочных материалов - 3 VS 5 (для гольф-класса)

Ну и еще. Известно что Toyota и Lexus экономят на металле, он у них очень тонкий. Любое повреждение - замена. Не знаю как сейчас, но когда я выбирал себе авто - литые диски, например, на Короллу можно заполучить только в макс. комплектации, а она этих денег ИМХО не стоит, то же самое с климат-контролем. Astra в этом отношении гораздо более лояльна к покупателям - конструктор.

Astra - бестселлер в Европе за прошлый год, обогнал всеми любимый Golf, Corolla вообще в Европу не поставляется.

ИМХО. Королл у нас как собак нерезаных, Astra-седан - новинка. Дизайн Короллы - отвратительный, Astra-седан - один из самых красивых седанов в гольф-классе.

Слабые места Астры - рулевые наконечники и изитроник, но с двиг. 1.8л ставится либо ручка, либо автомат.
VVVVVV
А я бы выбрал из предложенных астру. И не потому что у меня Опель, т.к. у меня совсем другой Опель, да и не люблю я "жывопырки". И даже не потому что Тойота это г@$но, а Опель супер. Т.к. я так не считаю.
А потому, что Королла новая лично мне вообще не понравилась. Ты б поездил сначала. Вообще, как правильно сказал Форумян, в салоне Тойота Опелю сильно проигрывает. Это относится и к бизнес классу и к "жывопыр-классу". Новая Королла-гремуча, трясуча и в салоне неудобна...у нас рабочая имеется, совсем новая-ненавижу на ней ездить (благо автопарк большой и почти всегда есть С5 и Камри и Мерс Е-шка). Никто не спорит с технологичностью двигателей и надежностью Тойоты, покатался я на Ярисе-движок-сказка..а в салоне-полный ацтой...После нее, нашей Короллы и нашей Камри (которая, конечно, получше Короллы, но на Бизнес-класс не тянет), в принципе, я в Тойоте 21 века разочаровался, т.е. себе бы брать уже не стал, несмотря на рейтинги.
Посмотри, помимо Астры, если не понравится, Jetta..
cugra
Rousel
это вы уважаемый тойото фоб чтоли? я смотрю, очереди у вас какие то Very Happy у меня на работе мжику астру подмяли дверь так он замены пол года ждал, напротив моих 3 месяцев,
- на ТО записывают за неделю, а на ночной так хоть через пару дней..
- легко мона лить 92 бензин,
- цена ТО при сравнении оказывается дешевле многих, а по надёжности опель и рядом не стоял,
- каско зависит от компании и нивкоем случае не дороже, т.к. 8-10 процентов от цены машины,
- по мощности двиг тойота может чуть меньше, а вдинамике авто не проиграет , а скорее выиграет у того же 140 лошадиного опеля,
- а уж про качсетво отделки салона.... дык это вы вообще , извините, бред написали.
- Про мягкость металла кузовного - так если вы не в курсе, так во всём мире идёт борьба, за жизнь пешеходов, поэтому и машины стали податливей, а не из-за того, что тойота экономит на металле - Rousel самому то от своих слов не смешно?
- Королла вообще самый продаваемый в мире автомобиль, за всю свою историю, новая королла ещё просто и год ка не делается...

ну то, что астра седанов мало - это да, а вот Королл никак собак не резанных, их просто много - т.к. большинство людей выбирают качество и надёжность Тойота!!!

Фуф. без обид опять таки опеляводом, но против правды не попрёшь
Chud
CougaR TC9 писал(а):

а вот Королл никак собак не резанных, их просто много - т.к. большинство людей выбирают качество и надёжность Тойота!!!


Чпокусов еще больше,значит следуя твоей логике они качественнее и надежней таёты? Very Happy
cugra
чпокусы стоят дёшево при сранимых комплектациях
VVVVVV
CougaR TC9 писал(а):

Rousel
это вы уважаемый тойото фоб чтоли? я смотрю, очереди у вас какие то Very Happy у меня на работе мжику астру подмяли дверь так он замены пол года ждал, напротив моих 3 месяцев,
- на ТО записывают за неделю, а на ночной так хоть через пару дней..
- легко мона лить 92 бензин,
- цена ТО при сравнении оказывается дешевле многих, а по надёжности опель и рядом не стоял,
- каско зависит от компании и нивкоем случае не дороже, т.к. 8-10 процентов от цены машины,
- по мощности двиг тойота может чуть меньше, а вдинамике авто не проиграет , а скорее выиграет у того же 140 лошадиного опеля,
- а уж про качсетво отделки салона.... дык это вы вообще , извините, бред написали.
- Про мягкость металла кузовного - так если вы не в курсе, так во всём мире идёт борьба, за жизнь пешеходов, поэтому и машины стали податливей, а не из-за того, что тойота экономит на металле - Rousel самому то от своих слов не смешно?
- Королла вообще самый продаваемый в мире автомобиль, за всю свою историю, новая королла ещё просто и год ка не делается...

ну то, что астра седанов мало - это да, а вот Королл никак собак не резанных, их просто много - т.к. большинство людей выбирают качество и надёжность Тойота!!!

Фуф. без обид опять таки опеляводом, но против правды не попрёшь



Чет ни одного аргумента не увидел Very Happy ну разве что про ТО и 92 бензин...а остальное из серии "Тойота не хуже, а лучше"...Без обид. А что касается салона-так посиди в немцах, в частности, в Астре и тебе сразу станет понятно о чем речь идет
sLonic
OlegVg писал(а):

Причем Toyota по соотношению цены и опций ? в лидерах


не знаю не знаю...по соотношению цены и опций как раз тойота сливает астре по полной! 8-)
sLonic
Rousel
+1 все верно ты написал...
VVVVVV
+1 еще более верно Very Happy
CougaR TC9 писал(а):

10 процентов от цены машины,


имхо 10% это ОЧЕНЬ много для новой машины, коллеге застраховали под 10,5%, я считаю это реально дорого!
CougaR TC9 писал(а):

а уж про качсетво отделки салона.... дык это вы вообще , извините, бред написали.


не согласен...имхо у опеля лучше, ну уж во всяком случае ничего не хуже! зря ты так безкомпромиссно...
CougaR TC9 писал(а):

чпокусы стоят дёшево при сранимых комплектациях


ага, щаз..миф о дешевизне чпокуса...
нифига не дешевле! во всяком случае сопоставим с астрой! и посчти стока же как аурис...
VVVVVV писал(а):

ну разве что про ТО


ТО на тойоту обойдется дороже, за счет более частого...
ЗЫ: Собственно я сейчас нахожусь между трех машин:
Астра хэтч vs Аурис vs Чпокус ..
реально по деньгам примерно одинаково....
вот так же мучаюсь как и коматоз.... Very Happy
измучался уже между трех машин Laughing
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы